Дорогие читатели!

20.10.2018, 16:21 Автор: Ника Климова

Прошу минутку вашего внимания. Больше не отниму, обещаю! ))
Во-первых, хочу выразить вам свою безмерную благодарность за то, что читаете мои книги, комментируете, выставляете оценки и дарите награды. Не знаю, как других авторов, а лично меня все это стимулирует писать, писать и еще раз писать ))
Во-вторых, хочу обратиться к той части своих читателей, которая очень стеснительная и несмелая. Я о тех, кто читает, но молча, тихо, как будто тайком через плечо заглядывает и боится быть застуканным за этим занятием )). Не бойтесь! Ваши оценки и комментарии (любые, от ругани до похвалы, особенно, приветствуется последнее) очень важны для меня. И никто вас за это не стукнет. Обещаю руки держать в карманах )).
В-третьих, теперь о тех читателях, которые прочитали и решились все-так оценить книгу. Когда оценка 4 и 5, ну тут все более-менее понятно. Кому-то очень понравилось, кому-то не хватило какой-то малости: живости, искренности, яркости и т. д. Но когда оценка ниже 4, а уже тем более 1, причем на фоне всех остальных 4-5, то тут у меня, простите возникает несколько мыслей:
1.Кто-то просто решил напакостить, например, конкурент. Знаю, нельзя плохо думать о людях. Но, к сожалению, сами же люди и доказывают обратное, что как раз по-другому о них и нельзя думать. Увы, но это реалии жизни ((.
2.Человеку с утра наступили на ногу, испортили настроение и он просто пошел всем ставить забор из колов по принципу "Я сегодня просто прелесть какая гадость".
3.Человеку не нравится сам жанр и поэтому он низко оценивает все произведения в нем. Да, такое тоже встречается. И никак не объяснить человеку, что хаять надо не жанр в целом. И если ты не любишь подобный жанр, чего лезешь его читать?
4.Читатель - трус, либо просто сам себе не может сформулировать, почему ему не понравилась книга. Ибо в противном случае, он все-таки оставит пару слов на тему "Почему я поставил низкую оценку".
К чему я все это пишу? Да к тому, что автор пишет не столько для себя (возможно, лукавлю), сколько для читателя. И да, любой автор хочет ответной отдачи от читателей. Как минимум, по одной простой причине - понять, в правильном ли он двигается направлении. Поэтому любой комментарий, а не только молчаливая оценка или вообще молчание помогают писателю расти, совершенствовать свое мастерство и вообще хотеть писать. Хотя есть и такие авторы, которым нет никакого дела до мнения читателей, даже если пишут они ужасно, начиная от сюжета, матчасти и заканчивая пунктуацией и орфографией. Но я не из их числа. И, надеюсь, большинство писателей на Продамане тоже. Поэтому, пожалуй, выражу коллективную мысль: читайте, ОЦЕНИВАЙТЕ и КОММЕНТИРУЙТЕ. Хотя бы пару слов.
Все, высказалась! Спасибо за внимание! Ушла писать проду))

Категории: Разное



Обновление: 20.10.2018, 16:21 633 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #просьба

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20