Ссылка на первоисточник внизу статьи.
По статистике, около полумиллиарда человек на земном шаре увлекается писательством. Однако лишь четверть из них обладает способностями к литературе, а настоящим талантом и того меньше. Хотите узнать, являетесь ли вы действительно талантливым человеком или всего лишь рядовым графоманом? Эти десять пунктов помогут вам увидеть себя со стороны.
1. Графоман не переносит критики и зачастую принимает ее в штыки. Он ждет от окружающих исключительно восторгов и восхваления своего таланта.
2. Графоман очень любит рассказывать всем о своем творчестве и не прочь продекламировать стихи или главы из нового романа даже там, где это абсолютно неуместно, например, на пляже или рабочем собрании.
3. Истинный писатель подвержен сомнениям, он склонен самым тщательным образом переписывать и обновлять свое творение, графоман же уверен, что шедевр создастся сам собой, без особого труда. Для этого ему достаточно лишь взять в руки ручку или сесть за компьютер.
4. Истинный писатель имеет свой уникальный стиль, который выделяет его среди прочих, в то время как при чтении творения графомана у читателя появляется стойкое ощущение: "где-то я все это уже видел!"
5. Графоман очень любит употреблять словосочетание "мое творчество" и называть себя писателем. Истинный гений остерегается громких слов.
6. Графоман весьма серьезно и с большим пиететом относится к себе, настоящего же писателя отличает здоровая доля самоиронии.
7. Истинный писатель ставит на первое место качество написанного, графоман – количество.
8. В произведении талантливого писателя вы обязательно найдете интересные мысли, графоман же склонен сыпать цитатами известных людей или литературными штампами, но самобытность в его творении отсутствует.
9. Истинный писатель всегда стремится сделать мир лучше посредством своего творчества, главная же задача графомана – собственное тщеславие.
10. Графоман обожает составлять списки пунктов – "что отличает настоящего писателя от графомана",так как абсолютно уверен в том, что раз он может с легкостью об этом рассуждать, то уж точно не является графоманом.
(Источник: http://www.lit-media.ru/index.php/component/k2/item/27-10-sposobov-otlichit-grafomana-ot-nastoyashchego-pisatelya)
Категории: Статьи
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- LiveJournal
- Viber
Обновление: 04.05.2017, 18:38 9431 просмотров | 52 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #смешное
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения на сайте20 click to collapse contents
-
591 / 2 15:17 Лия Новикова
Женитьба всем назло! И её последствия...
-
1072 / 7 15:15 Милана Шторм
Смерть по естественным причинам
-
87 / 4 15:11 Мар Минас
Камень сердца
-
2 / 2 15:09 Монашка
Сказки Монашки Макромир кубе
-
549 / 6 15:09 Эринэль
Велесова кровь
-
636 / 13 15:07 Стрельникова Кира
Профессор в подарок
-
908 / 2 15:07 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
1842 / 2 15:01 Елена Голубина
Вторая жизнь некроманта. Часть 2
-
147 / 17 14:58 Кира Штиль
Почем нынче тандерийцы
-
2893 / 17 14:55 михайловна надежда
Неизвестно кому повезло
-
102 / 2 14:52 Ева Адлер
Малахитовая ящерка. Царица Грез
-
2749 / 7 14:50 Кармальская Светлана
В лабиринте двух дорог
-
1608 / 82 14:49 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
-
1479 / 8 14:44 Анна Граб
Секретарь начальника Тайной полиции
-
2211 / 56 14:43 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце
-
2274 / 48 14:43 Ольга Копылова
Саламандра в деле
-
106 / 5 14:42 Мария Атабекова
Марафон МНОГОГРАННОСТЬ МИРОВ - 12 сезон
-
8 / 2 14:41 Натали Тимина
Выжить любой ценой
-
42 / 3 14:40 Ольга Богатикова
Отель "Жар-птица"
-
1107 / 23 14:39 Таша Алферьева
Левиратный брак
- Хиты продаж 12
-
В деревню, в глушь, в Верхние Выжиги. Татьяна Гуськова
109 руб 87 руб
-
Овощные чары леди Мелиссы. Елена Милая
89 руб
-
Принцесса Табирии. Елена Быстрова
119 руб
-
Измена. Исцели меня любовью. Оксана Недельская
139 руб
-
Ведьма порешает! Виктория Ленц
-
Сиротка в Академии Драконов. Оксана Гринберга
139 руб
-
ЛАНЦЕТ И МЕЙСТЕР. ДЕЛО № 1: ВЕДЬМИН КОТ. Арнаутова Дана
180 руб
-
Секретарь начальника Тайной полиции. Анна Граб
150 руб
-
Леди Лютик: цветок в бурьяне. Алена Кручко
109 руб
-
Личный медиум для светлого лорда. Малиновская Елена
199 руб 139 руб
-
Путеводитель по инопланетной флоре, или История одной землянки. Маришка Вега
99 руб
-
Бригада Д. Сезон 4: Дом скорби. Лесса Каури
05 май 2017 в 21:05 #3032471
Ника Веймар
Эх, да у меня 90% депрессии и 10% я гений) И так по кругу! Кто-нибудь, снимите меня с этой чертовой карусели!
Ну хоть на 10 % гений