Анти-ода отзывам

11.04.2017, 19:45 Автор: Ника Веймар

Увидела прекрасное от Ирины Забелышенской (https://prodaman.ru/Irina-Zabelyshenskay) и не удержалась, утащила сюда :)

Наслаждаемся, друзья ;)


Отзыв - пагубно влияющее на творческого человека действо! Когда вы пишете отзыв, задумайтесь - а вдруг у прочитавшего подскочит адреналин вместе с давлением? Кто будет виноват - вы, или реакция организма на непредвиденный всплеск эмоций? А если, воодушевившись вашими словами одобрения, писатель себе невесть чего вообразит и напридумывает? Ну кому, как не вам, знать, как работает буйная фантазия у человека творчества? Вот, именно так! И пойдёт обласканный вашей поддержкой гений строчить шыдевры, один другого шыдывральнее, брезгливо отмахиваясь от повторения в них одного и того же, с нежеланием потратить полчаса на правила грамматики, и призадуматься о стилистике, по ходу дела задержав взгляд на пунктуации. Но зато получит массу положительных эмоций, и уже увидит себя, одной левой подсчитывающим гонорары, а правой раздающим автографы. Или наоборот...

Не портите нервы ни себе, ни людям! Тихо прошмыгните мимо, оставив в счастливом неведении автора - понравилось или нет. Ведь и автор может оставить вас в том же состоянии, никак не реагируя на ваш душевный порыв, и не отвечая на отзыв! А лишний раз порываться - так можно и совсем сорваться. И с чувством резкой антипатии заиметь фобию на отзывы, как на их написание, так и на реагирование. И останутся ваши шыдевры одной большой загадкой востребованности, которую можно спокойно переложить на плечи издательств, лелея надежды, что случится чудо, и вас почитает тот самый, "важный" человек, который и решит судьбу "романа века", напишет вам обстоятельный и позитивный отзыв, тот самый, который вы ждали, и который вышлет вместе с договором на сотрудничество на веки вечные!

Берегите нервы, берегите время, которого всегда не хватает, берегите мелкие мышцы руки от излишнего напряжения во время клацанья по клавиатуре, и клавиатуру от износа - не пишите отзывов, не выказывайте симпатии, не поддерживайте никого своим вниманием! Ну вы же знаете, куда ведёт дорога, что вымощена благими намерениями? И вы туда хотите?

Автор: Ирина Забелышенская (Эйрена)

Категории: Разное



Обновление: 11.04.2017, 19:45 1780 просмотров | 28 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #смешное

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20