Краткое пособие, как стать троллем и завистником :)

13.05.2017, 15:11 Автор: Ника Веймар

Пришло время апнуть этот пост... Крайне актуален.

Не знаю, как других, а меня бесконечно умиляла и продолжают умилять позиция некоторых читателей в отношении людей, критикующих чужое произведение. Да-да, я о дружном шипении: «Не трожшшшшшь нашшшшего автора, тролль поганый! Уйди прочь, завистливая морда, мы нашего гения в обиду не дадим!» Причём это касается и объективных комментариев. Критикуешь — значит, тролль. Однозначно. И завистник. И хочешь загубить талант. И вообще, истребляешь конкурента самым подлым способом.

Но, чёрт возьми, как читателю, мне обидно наблюдать, когда начавшаяся интересно книга чем дальше, тем вернее превращается в сито, логика в ней скончалась в страшных муках где-то к концу первого алка, обещанная вкусная интрига скатывается в дешёвую мелодраму, а адекватный персонаж превращается в овцу/барана. Но стоит возмутиться, и через пару-тройку часов появится десяток комментариев на тему «Не слушай, Автор, злобного аспида, не подавайся на провокацию, это всё от зависти к тебе, гениальному и чудесному, пиши!» И обласканный автор пишет. Полный г@нотекст. А потом недоумевает, почему те, кто читает его книгу не по кусочкам, а целиком, плюются дальше, чем видят. Всем же нравилось…

Но это было долгое лирическое отступление. А теперь, собственно, само пособие:
1.   Найдите начинающего автора с относительно популярным произведением;
2.   Прочитайте его «шЫдевру», найдите кучу косяков. ВАЖНО: объективных косяков;
3.   Подробно напишите о них в комментарии;
4.   Готово. Теперь вы — тролль, завистник и губитель чужого таланта. Поздравляю! Вы это сделали! (Корону из золотой фольги возьмите вооон на той полочке. Медаль «Лучшему завистнику» выберите из связки на гвоздике:) )



P.S. Вопрос к тем, кто считает, что любое замечание от «пишущей братии» есть злокозненные происки с целью устранения гениального конкурента: вы действительно считаете, что авторы, критикующие коллег по клавиатуре, идиоты, верящие, будто чужая аудитория в полном составе рванёт персонально к ним? :)

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 13.05.2017, 15:11 8659 просмотров | 226 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #мысли

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20