Частично без ссылок, так как читаю не только авторов самиздатов, но и печатную литературу. Или скачанную электронку.
"По дружбе" а-ля "кукушка хвалит петуха..."не советую: если произведение здесь упомянуто, значит, оно действительно мне очень понравилось. Список будет пополняться.
В комментариях можно делиться тем, что впечатлило вас. Не приветствуется и жестоко удаляться будет только самопиар.
***Список книг***
Льдянка (Любовь Ремезова)
Снежная Стая
https://prodaman.ru/Ldyanka/books/Sedoj-Les
Велик и стар Седой Лес. Он – как древний дед, что много знает, да мало рассказывает. Крут старый норовом и крепок телом. Полон чудесами.
Здесь в самую долгую ночь в году, коль выпадет она на полнолуние да ясное безветрие, зацветает дивный снежноцвет. Здесь белки-огневки линяют на зиму из рыжего в синий. Здесь метельными тропами бежит волчьей рысью по волчьим своим делам Снежная Стая.
А люди? Какие люди? Ах, пяток селищ, что у окраины леса приткнулись?
Ну, пусть будут!
…чай, как-никак, свои…
Напевная, восхитительно колоритная история. Читаю и наслаждаюсь языком, подачей, сюжетом, интригой... Всем наслаждаюсь, в общем. И рекомендую, очень.
Елена Вилар, Вера Окишева
Запрет на любовь
https://prodaman.ru/Vedma23/books/Zapret-nalyubov
https://prodaman.ru/Vedmochka/books/ZAPRET-na-lyubov
Запрещено любить ту, что воспитала вместо матери, ту, что стала сестрой. Нельзя вмешиваться в её жизнь, устраивая гонения её ухажёрам. Но Тарасу и Мите плевать на запреты, у них свои правила и своя цель – одна на двоих.
Запрещено любит сразу двух, это сводит с ума. Но что делать, если вдали от двух рыжих, как солнце, оболтусов сердце, истекая кровью, умирает?
Аглаида должна решить для себя: стать счастливой грешницей или остаться послушной и прилежной дочерью.
При всём моём очень подозрительном отношении к тройственным союзам, тут читаю и верю каждому слову в истории. Лена, Вера, вы молодцы! Сцена с Тарасом в доме Иды и Нэт - до дрожи... Правильные чувства. Спасибо за эмоциональные качели и за Рыжиков-оболтусов.
Рина Михеева (Риша)
"Победитель получает..."
Повесть, которую я читаю с огромнейшим удовольствием, наслаждаясь и сюжетом, и языком. Котомышь Куся, помощник и друг главной героини, - моя любовь с первой встречи с ним. Пример той самой недооценённой читателями книги. Фантастическо-приключенческая повесть. Дописывается.
Януш Леон Вишневский, Ирада Вовенко
"Любовь и другие диссонансы"
Потрясающая история любви и жизни. Заложница "золотой клетки" и "клиент" психбольницы, спасающийся там от суровой реальности жизни. Два разных мира, обитатели которых столкнулись волею судьбы... Нежно, печально, вкусно.
Винсент Ван Гог
"Письма"
Ван Гог был не только талантливым художником, но и великолепно владел Словом. "Письма", на мой взгляд, - лучший образец эпистолярного жанра в литературе. И художника после них начинаешь понимать лучше. Потрясающая книга! Рекомендую.
Анна Рэй
"Королева должна умереть"
Новый взгляд на историю короля Артура и королевы Гвен. Затягивает. Интересное послевкусие после прочтения... Сквозит некая обречённость, хотя финал вроде бы вполне счастливый. До 15 октября на ЛЭ доступен весь текст, 15 будет ещё бонусный эпилог, автор обещает 3 дня на прочтение, после книга уйдёт на ПМ
Петер Хёг
"Фрекен Смилла и её чувство снега"
Неспешный детектив в скандинавском стиле. Немного мистики, вопросы без ответов, небольшой учебник по гляциологии (науке о льдах), вписанный в размеренное повествование. И судьба человека. Одна из тех книг, которую я непременно куплю в бумаге, чтобы перечитывать зимой, сидя с чашкой имбирного чая спиной к батарее. Повествование затягивает, не оторваться.
Дэн Симмонс
"Террор"
Хотите полное 7D-погружение в книгу? Будет. Причём вне вашего желания. Открываете обложку, и всё, считайте, что вы потеряны для мира. Есть только корабль, который всё сильнее сжимает ледяной плен, цинга, от которой пухнут и кровоточат дёсны, голод... А где-то в ночи бродит неведомое чудовище, уносящее жизни. И каждый раз, слыша треск досок ночью, дрожа от холода, думайте: то ли это лёд сильнее сжал тиски, то ли неведомый зверь всё-таки сумел пробиться в трюм... И не сбежать: он пойдёт по следу, чтобы уничтожить.
Холодная, морозная книга. Кажется, поставь рядом с ней чашку с горячим чаем, и тот через минуту покроется льдом. Книга живёт на полочке, и я снова начинаю на неё посматривать, чтобы перечитать в третий раз за полгода...
Категории: Разное
Обновление: 18.05.2017, 03:05 4335 просмотров | 29 комментариев | 8 в избранном
Хэштег: #интересное
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора20
-
455 / 4 17 фев Анна РЭЙ
Магическая штучка, или Невеста с характером
-
2391 / 104 17 фев Мария Морозова
Зона интереса
-
2318 / 23 17 фев Ольга Копылова
Мажор, волшебница и тайна ледяного принца
-
779 / 32 17 фев Елена Шевцова
Между Севером и Югом
-
571 / 41 17 фев Мария Ирисова
Опальная принцесса и запретный лес
-
23 / 6 17 фев Антонова Лидия
Я и есть Мориарти 2
-
472 / 18 17 фев Виола Редж
Побег Мелиссы Грейс
-
20 / 2 17 фев Нелли Войт
А нужен ли принц
-
3635 / 55 17 фев Полянская Катерина
Академия Меркл. Второй семестр
-
70 / 10 17 фев Агата Рат
Два ворона
-
259 / 4 17 фев Нелли Войт
Рождественская ярмарка желаний
-
327 / 1 17 фев Мария Терентьева
Тайна ледяного чудища
-
177 / 15 17 фев Халимендис Тори
Игра по чужим правилам
-
1248 / 1 17 фев Ольга Шермер
Главная проблема некромантки
-
43 / 1 17 фев Марьянна Кей
Кольцо с опалом
-
204 / 7 17 фев Окишева Вера Павловна Ведьмочка
Сердечное противостояние
-
1300 / 6 17 фев михайловна надежда
Ничего личного... лишнего
-
2789 / 9 17 фев Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика
-
394 / 8 17 фев Стрельникова Кира
Пансион забытых леди. Часть 2
-
698 / 8 17 фев Халимендис Тори
Переиграть судьбу
Обсуждения на сайте20
-
524 / 19 17 фев Кристина Сергиенко
Моя судьба из другого мира
-
775 / 18 17 фев Маргарита Гришаева
Невеста по контракту
-
5 / 5 17 фев Габриэль Духовская
В погоне за "счастьем". Попали!
-
11 / 11 17 фев Ирина Каденская
Герцог Энгиенский
-
100 / 4 17 фев Лора Светлова
Чужая игра
-
1779 / 4 17 фев NeTa
Привет-привет! Пока...
-
14 / 14 17 фев Юлия Узун
Одинокая девушка в ночной тишине
-
4161 / 7 17 фев Мария Эрфе
Освободи меня
-
815 / 47 17 фев Соколова Мария
Золото и пепел. Хроники города номер Три. Книга 2
-
633 / 10 17 фев ТиссОль
Не верь наветам.
-
2538 / 10 17 фев Элиана Никитина
Марика. Последняя из рода Дел'Мар
-
639 / 5 17 фев Арлин Мэй (Туся)
Жена по завещанию, или Целительница для дракона
-
455 / 4 17 фев Анна РЭЙ
Магическая штучка, или Невеста с характером
-
237 / 5 17 фев Таша Алферьева
REPLAY
-
1078 / 2 17 фев Татьяна Ренсинк
Моя герилья
-
1167 / 18 17 фев Татьяна Ренсинк
Песня рассвета
-
2391 / 104 17 фев Мария Морозова
Зона интереса
-
1232 / 40 17 фев Татьяна Ренсинк
Кровь и пламя манежа
-
2318 / 23 17 фев Ольга Копылова
Мажор, волшебница и тайна ледяного принца
-
95 / 19 17 фев Яна Озерская
Вдова. Квест для попаданки. Часть 1. Кукольный домик

Загружаются комментарии...