Отзывы на Говорящую с призраками

28.01.2022, 15:06 Автор: Нина Линдт

Собираю сюда отзывы на цикл "Говорящая с призраками": Приглашаю всех, кто читал, оставить свой :)
https://prodaman.ru/Nina-Lindt/series/GOVORYaShhAYa-S-PRIZRAKAMI
dc598674-4992-4101-8354-cbcb4eb904ac_big.jpg c939742b-74be-4d0f-a0ba-5a0ee3a551d2_big.jpg a1e045b3-2f3c-4a66-a4e4-1875032b4c9a_big.jpg

Отзывы на всю трилогию:
Рина нира Замечательный цикл! Читать одно удовольствие! Во время прочтения появляется куча эмоций которые прямо разрывают на части. Переживаешь не только за главных героев, но и второстепенные не оставляют равнодушной. Потеря каждого героя - как личная трагедия. Читала каждую проду с надеждой что все таки все герои выживут - хоть иногда и казалось что автор задалась целью уничтожить всех вместе со всем миром! Поэтому последние проды заставили Очень поволноваться. Очень понравилось как и библейский сюжет, и языческая мифология вплелась в сюжет книги. Главные герои - это отдельная песня! Иногда наивная и влюбчивая, а иногда жаркая и искусительная! Очень рада что выпала возможность познакомится с этой трилогией. Огромнейшее спасибо автору!

Маринчик (АТ) Прекрасная история невероятной любви! Трилогия была прочитана на одном дыхании! Хочется говорить об этом произведении только в превосходной степени - настолько зацепило! Если бы книга была экранизирована, фильм ждал бы, скорее всего, оглушительный успех!
Автор, БРАВИССИМО!!! Да пребудет с Вами Муза!

1Natali: Сказать, что понравилась - это ничего не сказать... Это было волшебно! Читая "кусочками" забываешь что было в первой книге. *надо будет купить трилогию и как-нибудь найти время перечитать*
Яркая, волшебная история, которая изменила всех! (включая людей, нелюдей, ангелов, богов, демонов...) Читая, эмоции зашкаливали как от состояния эйфории, так и до отчаяния. Боль, страдание, прощение, понимание, становление личностей происходили на глазах читателя и читая полностью погружаешься в мир героев... Это было потрясающе! Обыкновенная девушка, которая приехала учиться на самом деле стала... стала... (блин! нельзя же писать!) Стала совершенно другим человеком!!! За это время она познала многое - прожив очень яркую жизнь. А вместе с ней менялись и другие герои книги...
Очень ярко описаны персонажи. Главные, второстепенные - все. До мелочей продуман сюжет, придуман мир в котором живут герои. Это было круто! Спасибо!

Хельга Петерсон: Спасибо за книги! Они получились сильными, красивыми, эмоциональными и концовка прямо порадовала!

Ирина 0507: Прочитала последнюю проду дважды ! Проду ждала со страхом...надеялась, но... А тут читаю, перечитываю - слёзы радости капают на клавиатуру и сделать с эмоциями ничего не могу , да и не хочу . Нина, примите мои искренние поздравления с рождением новой книги!!! Удачи и успехов всегда и во всём!

Тушкан: Тоже присоединяюсь ко всем-покапавшим на клавиатуру...
Говорила себе все время-конец будет трудным, конец будет горестным, конец будет печальным и только где-то в самой глубине тихонечко шепталось-ну, а вдруг? будут вместе, будут живы, и будет мир, и будет любовь, и понимание, и осознание, и огромное на двоих счастье?
Эх, за такой конец не грех выпить хорошего вина и посидеть- подумать о вечном..
Автор-огромное спасибо за Ваш грандиозный труд, за невероятно интересное и захватывающее повествование, за всех героев, а за демона и Настю-особое...
С уважением и восхищением
Ваш читатель Тушкан

Елена Люшова: Нина, спасибо большущее за возможность прочитать замечательную, чудесную трилогию!!! А уж за концовку я бы Вас расцеловала!!! Спасибо!!! Очень рада за счастье гг!!!

Анна Камий: Рада, что всё закончилось хорошо. Честно говоря, была уверена в бэд-энде, но конец этой непростой истории оставил светлые впечатления. ??
Спасибо, Нина, за такую классную серию, за ярких героев и неожиданные повороты сюжета. Ты как никто умеешь заставить читателя поволноваться!
Удачи серии! Уверена, что её издадут полностью. ?? А тебе желаю неиссякаемого вдохновения на новые классные книги!??

Katerina: Нина, шикарная трилогия... Столько приятных эмоций. Спасибо вам большое за ваш гипнотический талант погружать читателей в другой мир!

Отзывы по томам:
Тушкан: Вот и закончен первый том-прыжком через огонь главной героини.. мне кажется, вся книга это такие прыжки для нее-сначала в другую страну, потом в агенство с очень неординарными сотрудниками, потом в общение с призраками, потом Венеция и граф Виттури.... и далее, далее...
Есть детективная составляющая повествования, есть мистическая, есть линия отношений между друзьями, между мужчинами и женщинами, а есть самое главное-Борьба...но по-моему не "За", а "Против"-против Тьмы, Жестокости, Боли, Предательства, Страха-во всем мире вообще и в каждом в частности... Эта книга очень интересна при чтении, но еще более она интересна появляющимся желанием глубоко думать о многом, размышлять о вечном, что-то решать для себя , а что-то оставлять на потом...
Искренне благодарю Автора ...
Читаю втором том...
Ваш читатель Тушкан

NADIN 62: Здравствуйте, дорогая Нина! Примите огромную благодарность за возможность прочитать вашу изумительную книгу! И приношу ещё свои извинения за задержку. Но наслаждение получила невероятное: увлекательный, нетривиальный сюжет, выразительные, интересные персонажи, невероятное сообщество демонов, ангела, оборотня, вампира - и все тесно сотрудничают.
Невероятная книга, невероятно увлекательная! Огромное спасибо за ваш талант, фантазию, прекрасный язык и стиль изложения!
Успехов и ?? удач вам!

vesna: Спасибо за возможность дочитать!
Никак не отпускает чувство реальности происходящего. И от этого страшно. Разве возможно такое придумать? Иногда кажется, что это история становления защитника душ (кто это у нас? Ангелы, стражи, святые?). Человек слаб, но у нас остаётся свобода выбора. Кем мы будем и с кем мы будем. И не возможно быть только добрым или только злым, белым или чёрным. Приходится делать операцию, причиняя боль и пуская кровь, чтоб удалить нарост или гной для продолжения жизни. Замечательное завершение книги. Этот прыжок через костёр как глоток родниковой воды. Даже дышать стало легче. Спасибо!

MorganaDi: Оооо, интересный открытый конец. Я думаю, что все ждут, что Настя станет сильнее... На удивление легкий конец, хотя столько было крови, трупов, расследований, ссор в первом томе. Но очень интересно, что будет дальше! Спасибо за книгу, и за путь, что мы прошли благодаря вам!

ВИКТОРИЯ: Спасибо! Понравилось, интересно придумано, город в городе.... Казалось демоны и ангелы, вампиры и боги не могут вместе заниматься одним делом, но это оказалось не только возможным , но и действенным! А прыжок в огонь это обряд очищения? От неуверенности, страхов и привязанностей , не настоящих чувств?!

1Natali: Фух. Наконец-то прочитаны последние сроки первого тома...
Впечатления? О, их много! Всю книгу впечатлялась
Очень интересным получился мир, который очень логично вписывается в нашу реальность. Кто бы мог подумать, что рядом живут... люди и нелюди? Причем, несочетаемое стало неожиданно сочетаемым: например, вампир прекрасно уживается с... любимым человеком (в буквальном смысле этого слова ) Демоны, ангелы, оборотни, призраки, говорящие с призраками... и пр. - одна из составляющей нашего (!) мира. Плюс существует некоторая подреальность (или параллельная реальность) - мертвые города. Вся эта информация прекрасно "наложилась" на нашу реальность. Теперь даже я задумываюсь - вокруг меня только люди?
Очень прекрасно развернулся сюжет - из самой обычной девчушки ... вырос очень прекрасный боец (боец в том смысле, что переламывая себя стремимся к своим целям, желаниям...) Становление главной героини прошло невероятно трудно (боже, как вспомню через что ей пришлось пройти!!! Одно только "пускание крови" другим говорящим с призраками чего стоит!!! ) Но вот этот сложный барьер пройден и... Начинается новая жизнь!!! Уверена, Настя еще нас всех поразит и не раз.

Katerina:
Уважаемая Нина, спасибо вам за прекрасно проведённое время...читала вашу книгу "Последний рыцарь короля " и была в восторге, столько там правды и совсем не "лёгкое" произведение, под большим впечатлением от этой книги. Решила, что у такого автора нужно прочитать больше произведений. И не ошиблась. Вчера прочитала первую книгу "Говорящая с призраками", сегодня вторую. В ваши рассказы проваливаешься как в сон, не замечая ничего вокруг хочется только наслаждаться историей... Помимо того, что сюжет просто потрясающий, так ещё и все очень красиво и профессионально написано, не спотыкаешься о "странные" фразы, неуместные речевые обороты... У вас гармония в рассказе, ваш рассказ хочется слушать и слушать. На одном дыхании читается книга... Спасибо вам большое за ваше воображение, за волшебные миры, в которые, благодаря вам, мы можем попасть и поверить в чудеса и в доброту. P. S. : открывать доступы мне не нужно, я уже обе книги купила и прочитала. За такие впечатления и эмоции можно и нужно платить, это маленькая плата за волшебные миры :-)

Ирина-Симона
Я хотела написать Вам огромное спасибо за книгу. Бралась с некоторым недоверием, но меня очень сильно захватило! Прочитала за два дня и хочу еще! Чует сердце, что с демоном у Насти будет очень интересное развитие отношений! И конечно, приключения ребят не похожи ни на что, из того, что я читала раньше. Очень рада, что нашла Вас, побежала читать вторую часть. Огромное, огромное спасибо!

Ирина0507:
Прочитала, как говорят: "На одном дыхании!" Невероятная фантазия автора восхищает! Это же надо...объединить людей и вампиров, демонов и ангелов, а ещё оборотни и ... Ваш Мир наполнен добром, светом, дружбой, любовью и тут же коварством, злом, завистью. Очень хочется узнать, чем же закончатся...и закончатся ли отношения Насти и демона , как сложатся отношения у других героев. Очень хочется узнать историю ангела . Благодарю за книгу! А, я... спешу продолжить чтение продолжения волшебной истории.

ВалюшаТрон:
Нина, спасибо огромное за вторую книгу! Столько неожиданных встреч она подарила! Папа Римский чего стоит! И наконец-то случился поцелуй, мы его все ждали! Как всегда, Вы непредсказуемы, это мне очень нравится. Несмотря на печальные прогнозы я надеюсь на то, что Настя не погибнет. А еще верю, верю, что она может быть счастлива с Демоном. История одной связи, которая перерастает из нежности в любовь. И даже для Демона это все неожиданно. К любви он готов не был.
Что же нас ждет в третьей книге??? Пошла копать окоп.

Карима: Спасибо за книгу! Очень интересная, приключения нон-стоп. Прочитала две книги, с нетерпением жду третью. Надеюсь будет хэппи-энд.

Отзыв с Лабиринта от Юлии Набоковой: Настя прилетает в Барселону, чтобы учить испанский язык. А попадает в водоворот приключений и поступает на работу в агентство, которое занимается мистическими расследованиями.
Это то самое городское фэнтези, которое я так люблю. Где в нашей реальности, на улицах современных городов, бок о бок с будничной жизнью живут магия и волшебство. И особенно легко поверить в то, что сверхъестественные события происходят на улицах Барселоны – с ее средневековым Готическим кварталом и старинными соборами.
Книга вышла в серии ромфанта, но приключений в ней больше, чем любовных отношений. Если любите динамичные сюжеты с погонями, столкновениями, расследованием – то вам сюда.
Любовь здесь тоже есть – запретная, чувственная, разрушительная. Притяжение и химия между героями невероятные! Напомнили мне страсть между Еленой и Деймоном в «Дневниках вампира». Кстати, избранник Насти – тоже не человек. А кто он – это одна из главных интриг книги.
Помимо путешествий по реальным Барселоне и Венеции, заполненным туристами, с этой книгой я побывала и в призрачном измерении этих городов. Там пустую безлюдную Венецию окутывает туман, а по мостам бродят призраки. А в «иной» Барселоне достроили знаменитый собор Саграда Фамилия – и именно в нем развернется финальная битва света и тьмы.
Первая книга – начало трилогии. Еще не все тайны героев раскрыты, а враги только собирают силы для главной битвы. Буду ждать продолжения! 2я и 3я книги выходят в «Альфа-книге» в декабре и в январе.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/769778/

Попова Ирина (отзыв с Лабиринта): Прочитала за день) На обложке написано : фэнтези, романтика. приключения. Так вот: это прежде всего фэнтези и приключения, романтика постольку поскольку, и это для данной истории несомненный плюс. История хороша, интересный сюжет, с неослабевающим вниманием следила за событиями. .действие динамичное, скучать некогда. Интересно было становление героини (мы знакомимся с ней как с обычной, молоденькой девушкой), и честно говоря, если бы она сдалась, перестала сопротивляться искушению, я бы в ней разочаровалась. Вообще метаний героини можно было бы и поменьше *) нет, я понимаю для чего это так подробно написано, но для меня это было менее интересно, чем остальное. Так о чём история : о борьбе Добра и Зла, Тьмы и Света - чёткой границы между ними не существует, она размыта ; об искушении и сопротивлении ему ; о дружбе и преданности ; немного о любви и притяжении. И о выборе - у каждого есть право выбора на чью сторону встать. Кроме людей в книге есть ангелы, демоны. оборотни, вампиры (совсем не няшки, натуральные), ожившие древние боги, ведьмы и различная нечисть. И почти все они связаны с детективным агентством, которое занимается делами , связанными с мистикой. Именно туда поступила на работу героиня.
Это первая книга трилогии, жду вторую!
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/769778/

Из Инстаграма
@rogneda_books
Такое чувство, как будто читая книгу, говоришь на одном языке с автором. Иначе как объяснить то, что "Вальс цветов" зазвучал в моей голове за страницу до того, как был упомянут? Это было удивительно, невероятно, чарующе, захватывающе и просто феерично. У меня наверное впервые такое, когда каждое слово, каждое описание, каждое событие попадает прямо в сердце. Раньше я даже и подумать не могла, что так вообще бывает. Я наслаждалась каждой строчкой, каждым событием, с каждой страницей было все интереснее читать.
В этой книге сочетается атмосфера моей горячо любимой с самого детства Барселоны и атмосфера города-сказки, посещение которого является для меня заветной мечтой — атмосфера прекрасной Венеции.
История мне понравилась просто невероятно! Она увлекла и я не смогла оторваться до самого конца. У меня сложилось такое впечатление, как будто я снова вернулась в Барселону и прошлась по любимым местам — по готическому кварталу мимо Кафедрального Собора, прошлась под аркой, соединяющей два старинных здания, прогулялась по Пасео до Грасия мимо прекрасных творений талантливого Гауди, и вместе с героями попробовала жареные каштаны на улице солнечной Испании.
Однако книга гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. Настя даже и не подозревает о том, во что она окажется втянута после принятия предложения о работе в необычном детективном агентстве. Это история о вечной борьбе добра и зла, о борьбе с внутренними демонами и о балансе света и тьмы.

@dnevnik.knigoluba Мне очень понравилось. Сюжет динамичный, насыщенный сильными сценами.
А сколько интриги!? Какой дар у Насти? Кто такой граф? И еще тысяча вопросов, которые взорвали мой мозг! Все это интригует, завлекает, побуждает читать дальше и держит в напряжении до последней страницы. Я полностью погрузилась в эту историю, прониклась атмосферой Барселоны, Венеции и Иных городов.


@elza_alaya._ Качественное фэнтези, с детективной линией, юмором, единением дружбы и романтическим флером читается на одном дыхании. Легкий слог и красивые описания городов приятны глазу, а живые, искренние, харизматичные герои а-ля «dream team» полюбились мне всей душой, а их силе духа и верности друг другу можно только позавидовать. Один мрачный красавец граф Виттури чего стоит. Нельзя не улыбнуться на словечки вроде «дура-бабочка», «фуфаечка» и др. Книга оставила новый взрыв МегаСуперКрутых эмоций в моей памяти. Спасибо, @ninalindt_stories и поклон Вам за будоражащую историю. Зря откладывала столько времени.

@_tasya_book Увлекательное городское фэнтези об извечной борьбе добра и зла!
В этой истории много тайн, приключений, мистики. Много ярких героев со своими достоинствами и недостатками - демон и ангел, вампир и оборотень, древний боги и, конечно же, люди.Особенно впечатляют городские пейзажи Барселоны и Венеции. Хоть там и не была, но впечатлений получила массу, умеет же автор так ярко и живо передавать атмосферу древних городов! После прочтения рьяно гуглила всё достопримечательности и здания, описанные в книге, теперь мечтаю увидеть их воочию

@nikaiorsh Увидев обложку книги и прочитав аннотацию, я подспутно ждала много любви и чуток горфэнтези, а получила искусанные в кровь губы, пока следила за приключениями героини, и за ее страстью к тому, от кого лучше бежать

@victoria_petrozhitskaya
Читая трилогию на одном дыхании, я поняла, что обрела ещё одного СВОЕГО автора. Это, наверно, и есть читательское счастье: перелистнуть тысячи бумажных и электронных страниц, чтобы найти тех писателей, выхода книг которых будешь ждать с нетерпением.
Я с замиранием сердца ждала, что случится с героями дальше; переживала за них каждую секунду; чувствовала их эмоции.
Никто из героев не остался без внимания: о каждом рассказано сполна, поэтому и невозможно ни к кому остаться равнодушной. Я убедилась в том, что каждый из нас проживает предначертанную жизнь, и можно долго и упорно упираться руками и ногами, но всё будет так, как задумали Бог или Вселенная (в зависимости от того, в кого или во что вы верите).
??В трилогии причудливо и органично соединились история, искусство, религия, мистика, обыденность, добро, зло, ангелы, демоны, боги, и всё приправлено искренней дружбой, взаимопомощью, болью утраты, вознаграждением за страдания, интригами, предательством, силой и бессилием, страхом и бесстрашием, уверенностью и сомнением.
??Вишенкой на торте моих впечатлений стала огромная любовь к героям: и добрым, и злым - потому что уже давно известно, что границы между Добром и Злом, Светом и Тьмой размыты.
??Пишу и понимаю, что не хочу расставаться с героями, вновь и вновь мысленно погружаюсь в мир трилогии, и знаете что - это лучшее книжное начало года.

@rogneda_books Очень интересно, чем же все закончится и удастся ли команде детективного агентства предотвратить конец света. А ещё волнует вопрос, сможет ли Настя стать счастливой и любить, не переживая за жизни близких людей?

@barsushkaa.books Порой становится страшно от всего того, что происходит здесь, но все же это разбавлено шутками, тёплой дружбой между героями и любовными линиями.

Больше отзывов в сторис моего Инстаграм @ninalindt_stories

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 28.01.2022, 15:06 1607 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20