"Путешествие верхом на драконе" прошло успешно🐉

16.08.2020, 14:43 Автор: Нина Осмо

Лето внезапно нажало на «паузу». За окошком шумит ветер и моросит дождь. Планы резко поменялись. Вместо прогулки по лесу - диванчик с мягким пледом, ароматный чай и…книга «Путешествие верхом на драконе» писательницы Achell.
AhMqiSDTxEQ.jpg
https://prodaman.ru/A-Achell/books/puteshestvie-verkhom-na-drakone
Так и началось моё путешествие вместе с главной героиней Наей в параллельный мир магии Дауэрт.
Девочке пятнадцать лет и она та ещё фантазёрка! Несмотря на юный возраст, сумела быстро сориентироваться в новой и необычной обстановке. Без проколов, конечно, не обошлось, но так даже интереснее.
Что сказать о её характере?.. Бойкий. Очень бойкий. Не стоит забывать про пытливый ум. Ещё девушку часто посещают мысли, которые приводят к двояким ситуациям. К примеру, срочно купить – а) птичку; б) паучка; в) ручного тигра и т.д. Периодами капризна, но отважна. Не любит Ная сидеть и покорно ждать, что ей готовит Судьба! И Хьюго это подтвердит.
Кто такой Хьюго? Это ещё один главный герой, притом весьма загадочный. У них с Наей сразу назрело некое противостояние. Чего только стоят прозвища, которые девочка ему придумала – Хьюгенций, Выпендрёжник, Скромняшка, Дедуля (ему около ста пятидесяти лет!), Суслик, Динамщик, Зануда, Чешуйчатый. На протяжении всего путешествия эти двое нещадно друг друга подкалывали, окружающим от них тоже доставалось. И тем не менее они сумели подружиться и найти общий язык. А как иначе, если прекрасный Дауэрт во что бы то ни стало надо спасти от злой тёмной колдуньи Малисьерры, вознамерившейся поработить народы волшебного мира!
Дауэрт. Это живописные леса и таинственные горы. Мелкие деревушки и крупные города. Сивилия и Конрэаль. Элундор и Майсаро. Кристальный пик и скалы Совета. Гнездо виверны и Орлиный утёс. Золотые Дюны и Небесная бухта. И много других мест, где захотелось побывать вместе с Наей и Хьюго.
Мне-то легко говорить! Не забывайте – я на диванчике под пледом, а вот героям пришлось довольно трудно. В Дауэрте не только красиво, но и опасно. Вражеские лазутчики. Засады. Тёмные эльфы из клана Чёрного Волка. Чего только стоил Гельниэль (хотя…он потом удивил своим поступком!)
Без соратников и друзей не обойтись! Это истина. Юный эльф Элнир. Малойкльер-рысь Борзая. Мудрый (но себе на уме!) маг Оривиан. Предводительница доруаллов Мисафив. Желтоглазик (получил прозвище от Наи – она мастер давать окружающим новые имена!). И как ни грустно, но и без потерь не обошлось! Война есть война. Это Наю ещё больше закалило. Путешествие её изменило, сделало вдумчивее и мудрее. Потенциал в девочке есть. Пройдёт несколько лет, и мы увидим, какой она станет. Ведь это ещё не конец…Впереди ждёт новое путешествие – книга «Из пепла».
По традиции делюсь урожаем цитат:
«…Необыкновенные события случаются в обыкновенные дни»
«Не собираюсь возвращаться, не победив как минимум десяток врагов»
«…Лучшее оружие воителя – его меч, а не какие-то магические фокусы»
«Не говори мне – кто я, и я не скажу – куда тебе идти»
«Один в поле – топографический кретин, перепутавший место битвы, которая происходит в совершенно другом поле»
«Быть самым крутым, не имея при этом соперников - неинтересно»
Achell, спасибо за путешествие! Я вернулась в шумный город в целости и сохранности, но жду, когда снова окажусь в Дауэрте, чтобы узнать тайну Биары…
t9fg4ngHl94.jpg

Категории: Анонсы



Обновление: 16.08.2020, 14:43 655 просмотров | 5 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #отзывы

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20