Мистер Катастрофа

19.03.2020, 07:03 Автор: Нина Бьёрн

Мистер Катастрофа

Был у меня среди учеников один "фрукт". Мы называли его мистер Катастрофа. По первому взгляду не возможно было поверить, что этот милый светленький кучерявый девятилетний ангелок - ходячий магнит для неприятностей и неуёмный генератор необычайно творческих, смелых, но абсолютно безбашенных идей. Причем в силу яркой харизмы и задора их автора эти идеи моментально заражали всех, кто находился в зоне вспышки креатива. Склеить себе ресницы секундным клеем? Легко и с удовольствием! Интересно же узнать, как у старшей сестры держатся накладные ресницы. А тюбики с клеем все так похожи... Устроить соревнования по прыжкам в длину с крыши трансформаторной будки в сугроб - запросто. Потеряв при этом в глубоком талом снегу ботинки, Артёмка не отчаялся. Лидер и идейный вдохновитель банды вернулся к клуб босиком. Носки героически пали смертью храбрых в битве за рекорд по прыжкам в том же сугробе, что и ботинки. Не пожелали оставить боевых товарищей погибать в одиночестве. Артём прошлепал прямо в зал, оставляя красными от холода ногам и мокрые грязные следы на чистом татами. А потом прыгун сидел в тренерской с кружкой горячего чая, укутав ножки теплым пледом, пока его родители откапывали из сугроба его ботинки.
Я работаю тренером по карате. Одно время в нашем клубе работала дневная группа. Вот в нее и ходил Тёма. Дети приходили на тренировки сразу после школы.
- Здравствуйте, Сенсей! - бодро сказал Тёмин голос за моей спиной. Я обернулась и потеряла дар речи. Мальчик стоял передо мной улыбаясь, а вокруг его глаз расплывались большие фингалы а-ля маска енота. Или панды. Руки и манжеты школьной рубашки в засохшей крови. На жилетке тоже бордовые капли. Переносица синяя, нос в кровоподтеках.
- Тёма, что случилось?!!
- Мы с другом поспорили, кто глубже в нос ручку засунет. Я выиграл! - гордо объявил мистер Катастрофа и аккуратно почесал кончиком ногтя плохо умытый нос.
- Маме звонил?
- Нет.
- Почему?
- Телефон где-то потерялся, - спокойно пожал плечами Тёма, демонстрируя полный пофигизм.
- На что хоть спорили?
- На жвачку.
Я усадила его на диван, набрала мамин номер. Она прилетела, сгребла сына в охапку и потащила в травматологию. Позже выяснилось, что ребенок сломал себе носовую перегородку. Сам. Ручкой!
Кажется, скоро мир узнает нового "медоеда". Или безумного ученого.

Воспоминания Старого Сенсея

Категории: Разное



Обновление: 19.03.2020, 07:03 665 просмотров | 6 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #старый_сенсей

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора16

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12