Проблемы, мешающие нам писать

04.11.2017, 13:23 Автор: Ольга Грон

Дорогие авторы!

У вас бывает такое, что вы начали писать, но не можете собраться с мыслями?

Приведу пару советов, как заставить себя работать и довести дело до конца.

Прежде всего задайте себе простой вопрос: «Зачем вы пишете?». Возможно, вас тронула какая-то ситуация, или вы хотите донести до кого-то свои мысли. В этом случае важно не только вдохновение. Нужна энергия, чтобы выполнить задуманное. Слова складываются в абзацы, абзацы в страницы. И перед нами вырастает цельное произведение.
Но есть ряд проблем, вечно мешающих нам, преодолев которые, мы сможем добиться желаемого результата. Чтобы избавиться от них, существует психологический приём. Все трудности представляются клубком нитей, потянув за каждую можно постепенно размотать его. Прежде всего определитесь, что мешает вам писать. Неуверенность? Работа? Интернет? Друзья? Нет времени? Составьте для себя список этих факторов. Распутать проблемы из клубка гораздо проще, чем грызть гранитный блок.
Начните с маленьких проблем. Нет времени — пишите на ходу, в транспорте, в перерывах на работе. Пусть это будут 15 минут, но они суммируются в часы, как те абзацы в роман. Вместо того, чтобы перелистывать ленту в соцсети, напишите полстраницы текста. И скоро увидите, что его значительно прибавилось.
Талант не присутствует у всех с рождения. Чаще всего это результат упорного труда и настойчивости. Хотите добиться успеха — не ждите, пока придёт Муза, а сообщите ей нужное время, в которое она должна быть на месте. Застряли на определённом моменте — опишите свою проблему с другой стороны или идите дальше. Попробуйте увидеть книгу целиком и приступайте к той части, над которой вам хочется работать. Через какое-то время, вы сами увидите результат в виде хорошего текста. Это и будет наработанное вами мастерство.


Читать больше советов в проекте "Мастерская авторов" в инстаграм https://www.instagram.com/masterskay_avtorov/
Присоединяйтесь!!!

Ваша Ольга Грон

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 04.11.2017, 13:23 1287 просмотров | 13 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #olga_gron

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!8