Флешмоб 10 фактов о себе, спасибо Людмиле Закалюжной

29.10.2019, 22:47 Автор: Ольга Гусакова

Всем привет! Принимаю эстафетную палочку от замечательного автора Людмилы Закалюжной https://prodaman.ru/Lyudmila-Zakalyuzhna
Начнем-с)))
Факт №1
Публиковаться под псевдонимом получилось случайно. Писать стала под своими настоящими именем и фамилией Ольга Гусакова, а потом поддалась уговорам мужа и сменила фамилию на его, так Гусакова стала псевдонимом, имя все еще настоящее))

Факт №2
Первым проявлением творчества оказалась не проза (бесконечные сочинения в школе не считаются), а стихотворение, которое я сочинила от переполнявших меня эмоций в 19 лет, когда впервые влюбилась)) После этого я ничего не писала. И только через 11 лет я опубликовала маленький рассказ на конкурс на одном литературном сайте. Конечно, ничего не выиграла, но старт был получен.

Факт №3
Открою страшную тайну: моя основная страсть, на самом деле, не писательство, а рисование. С детства любила рисовать, потом училась в Художественной школе, но не закончила, самостоятельно 5 лет назад освоила фотошоп и теперь рисую только в нем (за редким исключением). Поэтому почти все мои обложки к книгам нарисованы собственноручно. Кстати профессия у меня тоже творческая - дизайнер по корпусной мебели.

Факт №4
Человек я ОЧЕНЬ закрытый, в реальной жизни знакомых, конечно, много, но друзей по пальцам одной руки пересчитать можно. Зато в интернете дело обстоит по-другому: я нашла много друзей и единомышленников, которые поддерживают меня в моих начинаниях.

Факт №5
Родные знают, что я пишу и поддерживают. Муж с интересом следит за моими успехами, иронизирует. Мама даже читала, она отлично редактирует)) поучиться у ней бы, дочка не читает (еще не доросла до моих 16+)

Факт №6
Долго не решалась написать что-нибудь большое на конкурс, но недавно начала историю "Мой босс - дракон, или где наша не пропадала" (можно почитать здесь https://litnet.com/ru/book/moi-boss-drakon-ili-gde-nasha-ne-propadala-b168261) и она идеально подошла к теме конкурса на Литнете "Призрачная любовь". К сожалению, там требуют эксклюзив, поэтому пока книга на Продамане не публикуется. Очень рада, что решилась, потому что это: отличная рекламная поддержка, больше читателей - больше стимула к работе, их поддержка, комментарии просто окрыляют, просыпается второе дыхание, когда усталая сажусь за текст (а это чаще бывает ночью, когда все спят и не мешают).

Факт №7
Да-да, пишу исключительно по ночам. Днем нет ни времени, ни мыслей)) А ночью - самое то, никто не дергает, не треплет нервы, не мамкает, короче тишина и покой... пиши, только спать хочется, потому что подъем в 7 утра)

Факт №8
Планирую скоро выкладывать еще новинку, уже на Продамане, и участвовать в конкурсе "Наследница". Это будет попаданка, фентези про любовь и страсть, не обойдется без юмора, остальное пока секрет.

Факт №9
Я кошатница. Обожаю котиков, но предпочитаю любить их на расстоянии. Долгое время у меня была кошка, очень вредная, мы с ней долго спорили, кто хозяйка, а страдали обои на стенах и диван) На Новый Год подарим старшей дочке котенка, будет новый член семьи))

Факт №10
Жить не могу без кофе, люблю сладкий со сливками или сгущенкой, а если к нему прилагается еще и булочка вкусная, это верх счастья)) К сожалению, из-за грудного вскармливания много кофе нельзя, довольствуюсь чашкой в день (но очень большой чашкой)

Передаю эстафету:
Кристине Вороновой, замечательному автору фэнтези https://prodaman.ru/Kristina-Voronova

Категории: Разное



Обновление: 29.10.2019, 22:47 565 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора12

Обсуждения на сайте20