Пункт поддержки: Отзыв на "Корабельный астролог" Вербены Древлянской. Волшебно!

15.03.2017, 05:50 Автор: Оля Марковская

Я в восторге! Это самое необычное произведение в стиле фэнтези, которое я когда-либо читала! Думала, что найти что-то новенькое и свеженькое уже невозможно…. Но нет!! Вот оно! Передо мной! И я счастлива.

Наверное, это будет мой самый большой отзыв. Но это произведение того стоит! Сколько же всего мне понравилось в этой книге…. Поэтому писать буду по пунктам.

№. 1 Астрологи.

Я в принципе очень редко встречала этих персонажей в книгах. И то больше, как второстепенных героев. И представлялись они мне, старичками в остроконечных шляпах…. А тут прям не профессия, а мечта! Вот в какой академии я бы хотела учиться!! Романтика! Корабли, звезды и облака кругом…. Причем тут облака? Смотрите пункт ниже!))

№ 2. Корабли.

Потому что здесь вам не просто корабли, а летающие!! Да-да, как птицы! И названия у них «птичьи»: лебедь, орел, ворон…. Но больше всего меня поразила задумка, как они взлетают в небо. На органной музыке (принцип работы в книге подробно описан)!! Представляете?! Это же надо такое придумать….))

№ 3. Мир.

Волшебный! Прекрасно расписанный. Множество волшебных рас, богов, бессмертных, вечных, наций, племен и т.д.

Правда, я чуть язык не сломала пока читала имена или названия городов)) Иногда просто пролистывала, потому что не охота читать эту кучу букв. Возможно, это моя лень виновата и только мною тяжело воспринимается. А может, и нет….

№. 4

Маленькие главы. Сразу чувствуется динамика в тексте. Интересный ход) Тем, кто говорит «еще одно главу и все» понравится!!))

№. 5 Героиня.

Интересная особа. Хоть она и принцесса, но хулиганка еще та. И, наконец-то, не девственница (простите!!) Ну, правда!!))) У меня всегда вопрос, где авторы видели столько девственниц?! В каждой книге героиня ее брегет, вся такая правильная и отдает только будущему мужу…. А тут девчонка не промах)))

Хотя, кое-что мне не нравится. Опять все любят героиню!! Ну, вот прям такая она прекрасная, что никто не может перед ней устоять! Ну, не может такого быть…. Читаешь книгу за книгой и видишь одно и тоже…. Наверное, я завидую просто!!)))

№ 6. Мужчины.

Интересные. Разные. Красивые и смелые. В общем, любительницам прекрасных героев, добро пожаловать сюда!! Здесь и принцы, и капитаны кораблей, и красавцы-злодеи и много еще других представителей сильно пола.

№ 7. Повороты сюжета.

Очень интересные. Много загадок и интриг.

Но зачастую предсказуемых) Может, я такая догадливая)) Про свадьбу ГГ, кто был Черным Драконом, предсказание Оракула о мужьях и т. д. Когда подходил сюжет к открытию тайны, я ее уже знала... Может автор это сделал специально?) Пожалел наши нервы!!

Но мне понравилась концовка! Думала, растянется история на несколько книг (по количеству мужей!!) Но нет) Уместилось все в одну) И чем то напомнило мне окончание серии «Адские механизмы» Кассандры Клэр. Тогда я плакала, а тут сдерживалась, потому что дочитывала на работе)) Очень романтично и красиво…. Но больше всего было жалко Эйхана (что удивительно!) От ненависти до любви, как говорится…

№ 8. Юмор.

Смеялась. Не так чтобы взахлеб, но все же. Радовало, что шутки, не вымученные и незаезженные) Свои собственные, как говорится!!

№ 9. И еще очень много всего интересного!!

Я, правда, удивлена и восхищена!) Мне очень понравилось! Не зря потратила время) Рада, что автор ко мне обратился за отзывом, а то бы я вряд ли нашла эту прекрасную историю, за похожими и однообразными произведениями…

Ощущение волшебства меня не покидает! И это прекрасно! Книга встала в ряд с моими любимыми произведениями! И я всем советую почитать, и насладится этой прекрасной историей.. https://prodaman.ru/Verbena-Drevlyanskaya/books/Korabelnyj-Astrolog
Если чем-то обидела, простите…. Не хотела…

Отдельное спасибо автору за поддержку моей идеи #друзьярядом! Очень благодарна)) Желаю вам удачи и огромного вдохновения!)) Спасибо еще раз!!)

***




Уважаемые начинающие (и не только!!!) авторы!!! Если вам понравился мой отзыв и захотелось для своего произведения такой же, то заглядывайте ко мне в блог!)) https://prodaman.ru/OlgaMarkovskaya/blog/Komu-otzyv-punkt-podderzhim-nachinayushhix-avtorov. Буду рада познакомиться с вашим творчеством!)

Также, совсем недавно я создала группу в ВК, где будут не только новости о моей книге, но и отзывы на произведения всех авторов, которые ко мне обратились!) Группа открытая!! Можете оставлять любые заметки и использовать ее для СамоПиара!! Безвозмездно!!))) Чтобы все, кто ко мне заглянул, узнали о вас и вашем произведении!! Группа совсем новенькая, поэтому приглашаю стать ее участником https://vk.com/club136102042 Чем больше будет друзей, тем интереснее!! Буду очень благодарна за помощь!!)

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 15.03.2017, 05:50 432 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #друзьярядом

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6