“Я - жена злодея?! Требую развод!”
Аннотация:
Это же надо было так попасть! Мало того, что в мир мрачного, жестокого романа, так еще и в тело жены главного злодея, которая умрет раньше, чем герой успеет расправиться с ним. Погибнет от руки собственного тирана-мужа. Нет уж, я себе такой судьбы не желаю: если появился второй шанс на жизнь, значит, прожить ее надо долго и счастливо. Именно поэтому я требую развод!
Отрывок:
- Леди Даркрайс, с вами все в порядке? - прошептала горничная, крадучись приближаясь ко мне.
Да что здесь происходит?!
Я лишь кивнула девушке и устало повалилась на подушки. Стоило бы попросить, чтобы она позвала еще кого-нибудь, но ни разговаривать, ни видеть кого-то не хотелось.
Уперлась взглядом в потолок, проследила вензельки и украшения на золотой люстре, и вдруг вспомнила. Лорд Даркрайс - злодей из книги, которую я дочитала вчера вечером. Вернее, вечером перед тем, как в меня выстрелили. А леди Даркрайс... вспомнив ее историю, я ощутила, как по коже бегут мурашки. Она - его жена, подельница в темных интригах, которую антагонист не любил, но использовал в своих целях. Когда Даркрайс влюбился в главную героиню романа, он потребовал развод, но не смог добиться его от местных священников, и тогда убил ее. Занимательная книжечка, хотя ее название почему-то упорно ускользает от памяти. Но причем здесь я?
- Какое сегодня число? - спросила я у девицы, которая так и стояла неподалеку от моей кровати, вытянувшись в струнку, как солдат.
- Тринадцатый день золотого солнца, года тысяча триста сорок восьмого от изгнания тьмы, - отчеканила незнакомка.
"Золотое солнце" - это название первого весеннего месяца в романе. Происходило оно, насколько я помню, от того, что именно этот месяц чаще всего оказывался наименее дождливым, и солнце казалось местным жителям особенно ярким после затяжной зимы. И все же - это какой-то розыгрыш?
- Мне нужно зеркало, - потребовала я.
Горничная - а если принять на веру то, что сейчас я второстепенная героиня романа, это именно она, - бросилась куда-то вправо и приволокла тяжелое стекло в серебряной оправе. Аккуратно водрузила его на кровать и поддерживала так, чтобы я могла себя увидеть. И я смотрела - долго, не в силах закрыть рот от удивления. А на меня в ответ пучила голубые глаза молоденькая девушка лет двадцати на вид. Ее медно-рыжие волосы мягкими волнами стелились по подушке и покрывалу. Тонковатые, но изящные губы едва заметно скривились от удивления, вздувались от тяжелого дыхания тонкие ноздри на длинноватом носу, под бледными острыми скулами лежали глубокие тени.
Не могу в это поверить. Нет, это точно не я! Даже в молодости на эту девицу совершенно не была похожа - красилась в черный, занималась спортом, и даже в лучшие годы я отличалась от незнакомки в зеркале так же, как атлетка от балерины. Конечно, в молодости я была очень привлекательной девушкой, но никогда не походила на тонкую эльфийку. Из общего у настоящей меня с отражением пожалуй только длинноватый нос и соколиный разлет густых бровей.
Но это же глупость! Невозможно!
Я ощупала лицо руками - гладкая кожа без единой морщинки, длинные пальцы с острыми костяшками, совсем без родинок - любая азиатка обзавидовалась бы. Потрогала волосы - густые, гладкие, блестящие. Сердце в груди забилось еще сильнее от паники, и вскоре я уже не могла смотреть не все, что меня окружает - зажмурилась и уткнулась лицом в подушку.
Нет, нет, нет... это глупость и сказки. Такое бывает только в фэнтезийных книгах, к которым я пристрастилась в последнее время. Много их прочитала и... точно! Наверное, я после ранения в коме или брежу, вот и снится мне всякая ерунда. Логично, ведь последней я читала именно книгу про Марию Лайтнер, за которой маниакально охотился лорд Даркрайс. Я очень сочувствовала его жене - несчастной женщине, которая не сумела противостоять своим чувствам, вот и представляю себя теперь на ее месте.
Читать продолжение: https://feisovet.ru/turbo286310830
Категории: Новости
Обновление: 05.10.2023, 14:57 544 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #новинка
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у автора2
Обсуждения в избранном у автора1
Обсуждения у друзей автора20
-
2224 / 43 09:50 Татьяна Ренсинк
Опасная няня
-
754 / 29 09:45 Таша Алферьева
Читалка-болталка
-
185 / 15 09:33 Robin Caeri
В тени Солнца. Том IV
-
110 / 2 09:15 Наталья Ракшина
Откуда падает снег
-
71 / 23 09:15 Наталья Ракшина
Фокси и Ловкач, или Дело Рубиновой вдовушки
-
922 / 15 09:13 Татьяна Ренсинк
Пират Императрицы
-
726 / 20 08:59 Влада Николаевна
Некоронованный король
-
128 / 4 08:29 Гульнара Черепашка
Не зли пиратов!
-
236 / 2 08:29 Влада Николаевна
Экипаж. Предыстория. Сердца пятерых.
-
1085 / 2 08:15 Татьяна Ренсинк
Моя герилья
-
340 / 4 06:55 Влада Николаевна
На задворках Вселенной (РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ).
-
10110 / 2 12 май ShadowCat
Клан. Разбитые стекла
-
2004 / 6 12 май Елена Елина
Когда дышат горы.
-
370 / 2 12 май Мария Атабекова
Израненная душа. Тень из прошлого
-
107 / 2 12 май Александра Каспари
Полукровка в академии легионеров, или Будет (не) сладко!
-
1150 / 4 12 май Елена Елина
Мир за гранью.
-
66 / 1 12 май Елена Елина
Вторые блюда для праздничного стола и на каждый день.
-
1185 / 4 12 май Таша Алферьева
Кофейный приворот
-
54 / 1 12 май Наталья Аверкиева
Песнь о пепле и звездной пыли
-
13 / 1 12 май Кай Данн
Дом без любви
Обсуждения на сайте20
-
1156 / 23 10:02 Кристина Абрамова
(Не)Попаданка 2: Древняя кровь
-
563 / 19 10:00 Малиновская Елена
Развод и тапочки в котле
-
3486 / 15 09:56 Елена Шевцова
Назначенный брак
-
1063 / 103 09:56 Мария Морозова
Магия рун и немного любви
-
259 / 19 09:51 Даша Кравец
Права на счастье
-
2224 / 43 09:50 Татьяна Ренсинк
Опасная няня
-
872 / 26 09:46 Мария Ирисова
Опальная принцесса охота на злодея
-
754 / 29 09:45 Таша Алферьева
Читалка-болталка
-
133 / 7 09:38 Aino
Не трогайте служанку. Она кусается.
-
28 / 6 09:36 Нелли Войт
Последний взгляд Рэя
-
10 / 4 09:35 Лидия Милеш
Нарисованному — верить
-
45 / 11 09:34 Полина Змееяд
Чайка-невеста Его Светлости
-
185 / 15 09:33 Robin Caeri
В тени Солнца. Том IV
-
6428 / 56 09:22 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
3319 / 54 09:20 NeTa
Нет первых и нет последних
-
1845 / 1 09:16 Ирина Арина
У заката цвет рассвета
-
110 / 2 09:15 Наталья Ракшина
Откуда падает снег
-
71 / 23 09:15 Наталья Ракшина
Фокси и Ловкач, или Дело Рубиновой вдовушки
-
276 / 12 09:15 Стрельникова Кира
Академия Удивительной магии. Хаос по расписанию
-
636 / 5 09:14 Наталия Пегас
Ветер, ветер, ты могуч! Книга пятая
- Хиты продаж 5
-
Киберсердце. Иголка в стоге сена. Ирина Зоткина
-
Токсы академии Акалим. Книга 2. Лесса Каури
179 руб
-
Артефакторша 1. Я и ба(б)ка, я и маг. Антонина Циль
149 руб 126 руб
-
Барыня-старьевщица. Усадьба с памятью. Полина Змееяд
149 руб
-
111 друзей Милы или Франшиза - это сила. Полина Лашина
189 руб

Загружаются комментарии...