Отзыв на В погоне за случайностью

03.10.2019, 11:49 Автор: Помазуева Елена

Елена Помазуева "В погоне за случайностью"
#отзыв_фэнтези_фантастики

Аннотация:


Как сделать любимое дело прибыльным? Надо угодить в неприятности, воспользоваться помощью старого врага и перестать доверять другу. Вот тогда привычная жизнь перевернется с ног на голову, а счастливая случайность поманит за собой.

Новинка от автора цикла «Ворожея» и «Академия королевских чародеев».
В связи с непонятной аннотацией, даю сюжет: Филисити – талантливый маг-портальщик. Она сделала все, чтобы открыть собственное дело. Оформила все лицензии и наконец-то может реализовывать свои разработки в вопросе перемещения людей. И все было прекрасно до тех пор, пока в портал не зашел черный дракон, объявленный вне закона. А чуть позднее не выпал бы из портала его труп… Именно с этого момента начинаются приключения главной героини и ее друзей. Постепенно раскручивая клубок тайн, они понимают, что присоединились к погоне за случайностью.

Интересная история от Елены Помазуевой, с яркими героями, неожиданным сюжетом и самобытным миром. Здесь случаются неожиданные вещи, здесь случайность носит только счастливый характер. Здесь самый черный дракон может заплатить жизнью за светлое будущее, которого никогда не увидит, и самые близкие родственники с радостью продадут за блага. Нашим героям действительно повезло, им посчастливилось встретить Ильянку и Самсона, узнать много о семье Лекрамов и понять, что чувствуют друг к другу.

Не могу отнести книгу к какому-то разделу фэнтези. Ее не назовешь детективом, академкой или попаданством (к счастью здесь эти жанры, столь модные сейчас, не присутствуют). Скорее классическим, качественным и просто интересным фэнтези, в котором всего в меру: и приключений, и романтики, и дружбы. Отличная история. 5+
c255810a-80be-4b3e-a0db-e5747a958885_big.jpg
читать в продамане https://prodaman.ru/Pomazueva-Elena/books/Portaly-nazvanie-rabochee
купить в Призрачных мирах https://feisovet.ru/магазин/В-погоне-за-случайностью-Елена-Помазуева?utm_content=286349103_286298052_0

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 03.10.2019, 11:49 471 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора16

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12