Фрэнсис Квирк. Яблочные дни.

07.11.2018, 15:12 Автор: Рин Эй

Долгое время во мне боролись жадность и совесть. У совести не было шансов...
Приятно до невозможности читать прекрасную книгу и ни с кем не делиться, знать, что эта жемчужина в твоём едва ли не единоличном распоряжении, наслаждаться ею и мысленно показывать язык окружающим. Чувствуешь себя драконом на груде сокровищ.
https://prodaman.ru/Frensis-Kvirk-/books/Yablochnye-dni-Chast-I - собственно, адрес, по которому располагается груда сокровищ.
Но так складывается жизнь, что некоторое время я, похоже, буду оффлайн, и мысль о том, что эта история останется без внимания, которого она, несомненно, более чем достойна, не даёт мне покоя. В общем, победила совесть.
Мир авторский, пока - без явной магии, что задумано дальше, я пока не знаю - и не хочу. Мне до дрожи нравится открывать каждую новую страницу, предвкушая очередной немыслимый поворот сюжета. Автор невероятно щедр на приключения, сюжетные повороты всегда ярки и интригующи.
Мир авторский, но такой узнаваемый. Люди такие живые, как будто ты провёл с ними полжизни рядом и знаешь каждого, как лучшего из друзей. Герои симпатичны, и трудно выбрать, кто больше. И в противостоянии героев невозможно занять чью-то сторону, они ведь - каждый! - уже родные. У каждого свой характер, свои узнаваемые повадки, и каждый им верен на протяжении всей истории. То есть любой поступок, любая фраза - она именно этого героя, она объяснима и органична, потому что только так и мог сказать/поступить именно этот человек.
Мир авторский, но рождённый из любимых легенд, баллад, сказаний и сюжетов. И так радостно их встречать, узнавать, как старых друзей: А, вот и ты! Привет! Пойдём дальше вместе.Будет интересно!
А интересно будет!!! И весело будет, и страшно, и горько, и радостно. И от любви до ненависти - один полёт стрелы. А обратно - годы и расстояния.
Спешите! Первая книга уже целиком на сайте. И приквел в виде сборника рассказов к ней - тоже) Автор выкладывает вторую часть, и я вам страшно завидую - вам ещё только предстоит знакомство с Рейнаром, Берни, Альдой, Тони, Хенрикой, Хью, Гарсом, Яником, Лауритсом...
Смотрите: Солнце и Луна берутся за руки...

Категории: Разное



Обновление: 07.11.2018, 15:12 1189 просмотров | 7 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #must_read

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора14

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20