
Но начала, как Яна, с воспоминаний о собственном первом поцелуе. Это было необычайно романтично - во всяком случае, мне тогда так казалось))
В десятом классе на осенних каникулах мы с классом оказались в одном красивом городе с экскурсией. В двухэтажном корпусе турбазы с нами были две юношеских футбольных команды. В первый же вечер они передрались за наше внимание (наши немногочисленные мальчики горячими спортсменами во внимание приняты не были) и решили дело по-джентльменски. Проигравшие уступили инициативу победителям и те ринулись в атаку на вечерней дискотеке. Когда за мной стал ухаживать самый симпатичный футболист, я автоматически обзавелась парочкой врагинь, которые не простили мне этого до самого выпуска.
Парень оказался романтиком. После отбоя, презрев спортивный режим, вскарабкался по наружной стене ко мне на балкон второго этажа с розой в зубах. Там, на балконе, ощущая себя почти что Джульеттой, я и вкусила сладость первого поцелуя.
Идиллия была безжалостно прервана жестокой судьбой в лице тренера. Тренер посадил под замок моего ухажера и счастливые минуты больше не повторились(( Однако романтика от этого не потускнела!
Итак, перейдем от историй настоящих к книжным.
Надо сказать, тяга к приключенческому жанру имеет свои отрицательные стороны в этом вопросе. Такой уж вот прямо романтики у меня не много, обычно я за этим к коллегам наведываюсь, почитываю тайком, а кого и открыто.
Однако, выручили "Полуночные мысли неспящих" https://prodaman.ru/Stanislava-Yanovska/books/Polunochnye-mysli-nespyashhix-Nemnogo-obo-vsem---tajnye-mysli?scid=10707484&gotocmt=ok
Вот тут с поцелуями все оказалось в полном порядке!

Сначала теоретическая часть.
***
Бывают ночи, наполненные до краев звездным светом.
В такие ночи ничего не загадываешь, не просишь, не ждешь.
Ночная тишина колышется прозрачной невесомой тканью, и дивной красоты мелодии почти звучат – почти, но не здесь. Не совсем здесь. За гранью восприятия, в другом измерении. Музыка уже готова родиться, но еще не сейчас, еще должно что-то случиться, должно прийти ее время. Как приходит время первого поцелуя – и ничего не сделать с этим. Невозможно, но в последний миг мы медлим, замираем в томительном и напряженном ожидании – да или нет? А вдруг пути назад уже не будет?
И да, так и есть. Пути назад нет. Неведенье будет утрачено раз и навсегда, но кто о нем пожалеет? Только не те, кто запрокинув голову, ловят ртом снежинки. Не те, у кого замирает сердце от запаха прелой листвы в осеннем парке. И не те, кто нижет браслеты и ожерелья из капель солнечного света под раскаленным июльским небом.
А те, кому посчастливилось вместе с первым поцелуем попробовать на вкус майскую грозу, улыбнутся. И уйдут босиком по лужам, унося в руках туфли.
И ни один из них не пожалеет, не затоскует о том, что этот миг не повторится.
В ночь Звездного Света мы снова окажемся там, куда когда-то привела нас судьба и замрем на мгновение перед первым поцелуем.
***
Но теория проверяется, как известно, практикой. ;)
Лина открыла красивую металлическую дверь, втолкнула меня в мягкий сумрак прихожей. Я споткнулась и влетела во что-то тёплое, живое, вскрикнула от ужаса.
Вспыхнул свет, и оказалось, что я совершенно неприличным образом уткнулась в грудь незнакомому парню.
Он был высокий, темные волосы густой челкой спадали на глаза. Светлая рубашка под моей щекой приятно пахла чем -то пряным и одновременно свежим .
И он был красив, о боже, так красив! Не приторной красотой смазливого тинейджера, а так... по-мужски.
Он усмехнулся, взял меня за подбородок, приподнимая лицо, рассматривая пристально и вдруг прижался к моим губам. Я опомниться не успела, а он уже меня целовал - глубоко, страстно, так будто я принадлежу ему, и он утверждает свои права, нимало не заботясь о моём мнении на это счёт. Неожиданный поцелуй все длился, и я теряла волю, теряла мысли, нравственные устои и понятия о приличиях.
И пришла в себя лишь когда он оторвался от моих губ, сама я разорвать поцелуй была не в силах.
За спиной коротко засмеялась Лина:
- Ларри! Ну ты даёшь! Теперь даже знакомить вас странно будет, сами разбирайтесь.
Ларри заглянул мне в глаза.
- Разберёмся.
Крепко взял меня за руку и повёл за собой, будто мы сто лет знакомы, просто давно не виделись, и он так рад встрече, соскучился и не хочет отпускать.
И мне это нравилось! Так нравилось! Покорно идти за ним,и едва дышать от ощущения счастливого изумления вдруг поселившегося в груди и верить, что только что в моей жизни случилось настоящее чудо!

)) Однако можно найти и ситуации куда более необычные))
День Ди https://prodaman.ru/Stanislava-Yanovska/books/Den-D

В правой руке Ди держала кинжал, которым ей пришлось защищаться после того, как я вышиб у нее меч. Тяжело дыша, девушка невозмутимо смотрела мне в лицо. Я дождался момента, когда она занесла кинжал и перехватил ее руку, крепко прижав к камню.
Улыбаясь, медленно провел мечом, оставляя сияющую полосу поперек шеи Ди. Она не шевелилась, опустила глаза и я, невольно последовав за ней взглядом, уткнулся прямо в глубокий вырез открытого корсажа. Густые пряди, выбившиеся из упавшей на грудь косы шевелил ночной ветерок, нежная кожа отсвечивала жемчугом. Тонкая рука легко скользнула по моему плечу, легла на затылок. Глядя на нежный овал ее лица, которому приоткрытые губы и опущенные ресницы придали беззащитный и манящий вид, было очень трудно не поддаться обману.
Поверив на мгновение, что передо мной находится другая, я забыл обо всем, кроме страстного желания прижаться к ее губам и это едва не стоило мне жизни. Холодное острие моего собственного ножа, отнюдь не защищенного магией, давило на кожу прямо в основании черепа, делая любые попытки сопротивления невозможными.
Длинные ресницы взлетели и темные в неверном лунном свете глаза окатили меня насмешливым взглядом.
- Хорошо целуешься, но... Сегодня не твой день.

И на закуску неподражаемый сердцеед Локер Вейнард
https://prodaman.ru/Stanislava-Yanovska/books/Loker-Mexanika-nemagicheskogo-uspexa-

Я растерялся. Впервые судьба столкнула меня с такой девушкой, которая , казалось, ничего не имела и ни к чему не стремилась, но при этом обладала таким поразительным чувством гармонии с миром. И она так красива, нежна и необычна, в этом маленьком зеленом шатре мы стояли так близко! Я видел, как бьется голубая жилка под нежной кожей у нее на шее, ощущал аромат ее волос – она пахла цветами, но запах был тонким, ненавязчивым, еле уловимым.
- Чего же ты хочешь, Эмили? – шептал я, не сводя глаз с ее губ.
- Обними меня…как в танце.
Я сделал как она просила.
- Только обнять?
Вместо ответа девушка зажмурилась и прошептала:
- Нет…не только…
Я перестал улыбаться, прижал ее к своей груди и поцеловал. Яблоня вздрогнула, осыпая нас бело-розовой пеной лепестков…
Передаю флешмоб https://prodaman.ru/JulyChu Юлии Рассказовой.
С удовольствием продолжу знакомиться с книжными поцелуями!))

Категории: Новости
Обновление: 17.05.2020, 00:05 2328 просмотров | 22 комментариев | 3 в избранном
Хэштег: #флешмоб
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у автора1
Обсуждения в избранном у автора2
Обсуждения у друзей автора17
-
512 / 5 15:28 Стрельникова Кира
Профессор в подарок
-
3 / 2 15:16 Екатерина Боброва
Лунный свет среди деревьев. Часть 2
-
570 / 14 15:14 Нина Осмо
Обознались! (。♡‿♡。)
-
41 / 21 15:10 Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
900 / 12 14:53 Екатерина Боброва
Стихийница
-
1537 / 4 14:29 Яна Таар
Две судьбы в одном флаконе
-
275 / 4 13:57 Анна Волей
Шарусси. Магия хаоса
-
970 / 2 13:12 Кети Бри
И ничего, кроме правды
-
552 / 3 11:40 Инна Комарова
Роман ОПАСНОЕ ЗАДАНИЕ
-
1243 / 11 10:02 Елена Елина
Есения и Агат. Мелодия любви.
-
8 / 1 08:52 Ирина Касач
Идеальный я
-
11466 / 2 07:54 ShadowCat
Клан. Паутина
-
204 / 4 01:11 Екатерина Багирова
Островитянка на практике
-
521 / 1 00:46 Мария Атабекова
Изощрённая месть
-
455 / 1 18 июн Лена Тулинова
Хрустальный детектив. 2 сезон: Домик у моря
-
649 / 1 18 июн Арста (Наталия Фейгина)
Пурпурный рог Иштарны
-
100 / 2 18 июн Мария Атабекова
А ведь всё могло быть иначе
Обсуждения на сайте20
-
1830 / 1 15:32 Нина Линдт
Тринадцатая Кассандра и хозяин времени
-
1589 / 65 15:30 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце
-
513 / 6 15:28 Стрельникова Кира
Профессор в подарок
-
7208 / 2 15:26 Арнаутова Дана
Королева Теней. Сезон четвертый: Между Вороном и Ястребом
-
302 / 2 15:25 Наталья Оско
Ключ к зеркалам
-
9 / 1 15:25 Диана Курамшина
Переписать судьбу
-
321 / 13 15:24 Анна Дашевская (Martann)
Грибная неделя
-
1 / 1 15:24 Элииса
Оловянное царство
-
511 / 1 15:23 Алла Белец
Мой третий, невероятный
-
898 / 33 15:23 Наталья Ракшина
Дед Кондрат, бывший солдат
-
1737 / 10 15:23 Варвара Ласточкина
Первая скрипка Солнца
-
130 / 4 15:21 Нелли Игнатова
Яблоко от яблони
-
293 / 15 15:20 Татьяна Гуськова
В деревню, в глушь, в Верхние Выжиги
-
689 / 8 15:18 Лариса Чайка
Дрянь. Игра на выживание. Часть 2. Мервин.
-
203 / 6 15:18 Рокси Торн
Некромант на выселках
-
3 / 2 15:16 Екатерина Боброва
Лунный свет среди деревьев. Часть 2
-
723 / 94 15:14 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
-
570 / 10 15:14 Нина Осмо
Обознались! (。♡‿♡。)
-
41 / 21 15:10 Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
668 / 16 15:10 Вера Дельвейс
Золотая пленница (не)справедливого владыки
- Хиты продаж 9
-
Лунная песнь. Елена Шелинс
155 руб
-
Я твоя тень. Наташа Паут
124 руб
-
Адвокат по магическим делам. Сезон 2. Анна Орлова
-
Шагренья. Из рода Черных Королев. Полянская Катерина
135 руб
-
Как-нибудь перезимуем. Елена Матеуш
119 руб 101 руб
-
Охота на черную вдову. Карина Пьянкова
199 руб 179 руб
-
Судьбоносный бал. Ольга Олие
79 руб
-
Ведьма порешает! Виктория Ленц
-
А ведь всё могло быть иначе. Мария Атабекова
49 руб 15 руб
Загружаются комментарии...