Немного о рассылках и прочем. Всем у кого есть вопросы - советую прочесть

04.07.2018, 17:00 Автор: Сапфир Ясмина

Дорогие читатели! Как вы знаете, Продаман всегда был и есть для меня главным сайтом для выкладки. Но в последнее время я столкнулась с некоторыми изменениями в мышлении читателей. Сразу хочу оговориться: я люблю своих читателей, не жалуюсь и не собираюсь критиковать. Больше того - я вполне все понимаю. Просто хочу пояснить свои резоны и позицию.
Итак. Рассылка.
Многие отказались от этого бонуса, предпочитая сразу отправлять книгу на продажу. Я еще практикую и в последнее время почти всегда сталкиваюсь со следующим явлением. Ближе к концу или в самом конце выкладки, появляются читатели, которые просят под разными предлогами позволить им дочитать бесплатно. Вариантов несколько.
1. Не было возможности комментировать, но следили.
2. Только нашли книгу.
3. Не поняли - что и как требуется.
У меня нет негатива к людям, которые хотят прочитать мою книгу, пускай и бесплатно. Напротив, это мне приятно. Я отлично понимаю желание читателя не ждать проду за продой, а прийти в готовый уже текст и прочесть в том режиме, в котором ему интересно. В этом нет ничего предосудительного.
Хочу лишь обстоятельно и всем пояснить, почему такие просьбы всегда отклоняются.
В каждой аннотации у меня стоит предупреждение: дочитать можно только, если комментировал примерно треть прод.
Зачем? Почему именно так?
Цифра взята не с потолка. Я прикинула, что проды выкладываются ежедневно, кроме выходных - пять раз в неделю. Около трети прод - это комментарии один-два раза за неделю. Не слишком накладно для читателя, хорошо автору. Золотая середина. Тем, кто приходил на проды и комментил ежедневно или почти ежедневно от меня низкий поколон и впервые будет плюшка, о которой написано ниже.
Но все-таки - почему так? Почему автора не устроит, чтобы читатель пришел, проккоментировал все выкладки - одну за другой в конце написания и получил возможность дочитать бесплатно.
Поясняю исключительно за себя. Пожалуйста, ни в коем разе не переносите мои слова на других авторов. Мы все разные, и у всех свои причины и цели.
Мне важно видеть ответную реакцию читателя на проду. Если человек пишет хотя бы Спасибо, я понимаю, что прода "не мимо". Читатель остался доволен и за это меня благодарит. Длинные комментарии - наслаждение для автора, а те, кто замечают опечатки и прочее - вообще мои богини.
Когда книга написана, смысла в комментариях уже нет. Конечно, приятно увидеть мнение по всему тексту. Но смысл комментирования, который дает право на рассылку - отпадает. Книга написана, готова и менять ее существенно я не буду, какие бы умные мысли вы не написали по завершению работы с текстом. Только поэтому просьбы я отклоняю.
Прошу вас отнестись к этому блогу внимательно!
В ближайшее время в разделе появятся две бесплатные книги, из староновой моей коллекции. Они будут выкладываться бесплатно и полностью.
Я жду когда книги снимут с онлайн продажи и получится с ними работать.
Это мой подарок читателям Продамана. Спасибо вам за поддержку, помощь, награды и покупки моих книг. Без вас у меня ничего не вышло бы.
Далее. Я решила, что среди тех, кто комментировал ежедневно, не жалел времени отписаться по каждой проде введу розыгрыш. Один из таких читателей получит не только рассылку, но и файл с Призрачных миров с полным текстом книги.
Вот.
Напоминаю, что в разделе выкладываются две книги: Поиграй со мной - 2 том и Академия Властелинов эмоций. Ничья стартует с 10 июля.
Большое всем спасибо за внимание и понимание. Я, как всегда, в своем репертуаре. Предпочитаю договориться на берегу и заранее обсудить все на свете.

Категории: Разное



Обновление: 04.07.2018, 17:00 780 просмотров | 8 комментариев | 1 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора19

Обсуждения на сайте20