Отвечалочка ~ день 12

16.05.2023, 21:24 Автор: А.Д. Лотос

Всем привет, это "Отвечалочка" с А.Д. Лотос - рубрика про обсуждение писательского творчества! Каждый день мы с друзьями задаем друг другу вопросы, узнаем творческие лайфхаки, обсуждаем, как проходит работа над нашими книгами, метафорически, или риторически, или поэтически, или теоретически, или любым другим причудливым способом (с)

В предыдущей Отвечалочке Дарья Нико спросила у меня: Как ты определилась с жанровой направленностью? и определилась ли? Чувствуешь ли ты потребность иногда залезть в непривычный для тебя жанр или лучше плыть по тому руслу, которое уже хорошо знакомо?

Давайте повспоминаем!

Я свою жанровую направленность, наверное даже и не выбирала, и не определялась с ней... Просто с самого детства сочиняла сказки, рассказывала какие-то сказки братьям и сестрам перед сном, показывала им театрализованные представления. Ну как-то так и повелось, что я больше по сказкам. А потом познакомилась с широким кругом фэнтезийных компьютерных игр, с мастодонтами фэнтези, типа Роберта Сальваторе, и старалась что-то лучшее брать еще и от них. Поэтому так и получилось - пишу в основном героическое фэнтези и почти-детские-сказки.

В других жанрах пробовала конечно. Но я делаю это достаточно хитро. Вот есть у меня в книге глава, в которой требуется рассказать об очень несчастной любви, загубленной руками самих же влюбленных - ну чем не любовный роман? Но мне достаточно одной главы, целиком ударяться в это я не хочу. Или - есть глава, а потом будет еще одна, где на передний план выходит скорее детективная линия. Но это тоже всего лишь одна-две главы. Я стараюсь не отклоняться от выбранного курса.

Но была ситуация... Я как-то стонала, что не умею описывать любовь. Тогда подруга дала мне серьезную задачу - написать про любовь так, чтобы она поверила. Я упиралась - подруга жестко настаивала. Пришлось согласиться... Рассказ этот в итоге (опять ??) был про любовь неразделенную, но победил в номинации (уже не помню какой) на одном форуме. Очень я тогда им гордилась. А недавно перечитала... Такое позорище ?? Но вот до сих пор подумываю о том, чтобы привести его в божий вид и выложить где-то - чего добру пропадать!

В планах написать еще один рассказ про любовь... Что-то мы тут сегодня все о любви, да о любви! Но он с "весенней" тематикой - а весна уж кончилась почти. Но идея еще живет!

Ну, как-то так, наверное...


Дорогие друзья! Раз в неделю мы устраиваем «Отвечалочку для гостей», в которой задаем всем желающим вопросы на творческую тематику! Вы сможете дать развернутые ответы и поделиться своими мыслями, эмоциями и опытом!) Вопросы с гостями согласуются заранее, главное правило – придерживаться трех правил:

1) мы не занимаемся пропагандой и рекламой своих и чужих произведений - рубрика существует исключительно для обмена писательским опытом и обсуждения вопросов, касающихся творчества

2) мы не занимаемся обсуждением чего бы то ни было по темам религии, политики и иных провокационных тем

3) мы приветствуем адекватное поведение, за оскорбления и переход на личности - бан

Если есть желание стать гостем, напишите комментарий под любым постом или в личку авторам проекта:
https://prodaman.ru/Darya-Niko
https://prodaman.ru/cheshyr
https://prodaman.ru/Tiffari

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 16.05.2023, 21:24 105 просмотров | 1 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #внутренняя_кухня

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора16

Обсуждения на сайте20