Отвечалочка ~ день 51, о любимых мужчинах (и изменении рубрик проекта, заглядывайте в гости)

18.07.2023, 22:03 Автор: А.Д. Лотос

Всем привет, это "Отвечалочка" с А.Д. Лотос - рубрика про обсуждение писательского творчества! Каждый день мы с друзьями задаем друг другу вопросы, узнаем творческие лайфхаки, обсуждаем, как проходит работа над нашими книгами, метафорически, или риторически, или поэтически, или теоретически, или любым другим причудливым способом (с)

Сегодня у меня вопрос от Таши Янсу и звучит он так: "Три любимых главно-геройских персонажа и за что они тебе нравятся?"

Давайте поговорим о любимых героях литературы в общем!

О боже, сразу все герои вылетели из головы!

Алексей Быков, главный герой "Страны багровых туч" братьев Стругацких. О, знаете, в будущем я планирую поговорить более подробно и массивно о Стругацких, об их книгах и притворстве, откровенном вранье, и так далее, но здесь, о героях. Итак, чем так хорош обычный водитель-механик из альтернативных 90-ых? Вот знаете, есть стереотипное представление о "настоящем мужчине", все эти "настоящий мужчина должен..." Алексей - настоящий мужчина. Он профессионал, он специалист, он умен и образован, он мужествен и бесстрашен, он стоит за друзей головой и грудью. Он способен решить любую проблему, выйти с честью из любой сложной ситуации. Прекрасный мужчина. На него даже мне, девочке, хочется равняться. Уметь дружить как он, уметь работать с такой отдачей и любовью, как он, иметь такую же страсть к новому и непознанному, как он.

Следом хотелось бы привести какого-то героя-любовника, но блин, все эти Ромео, мистеры Дарси, мистеры Рочестеры, Дубровские - в них во всех есть какие-то изъяны, а у женщин с ними были или будут проблемы. И вот я подумала, а какого я знаю героя, который бы любил так, как никто другой? И вспомнилась мне тут одна книга... Галина Бахмайер "Твоя далекая звезда". Я вообще не по любовным романам, мне в подростковом возрасте их хватило, но вот этот... Главный герой книги Чарльз Уокер выжил и натурально договорился с хранителями времени (!), только чтобы попасть на родную планету своей возлюбленной. Представляете эту самоотверженность и любовь? Я иногда перечитываю эту книгу и понимаю, что эта один из немногих романов, после которых я хожу пару дней сама будто влюбленная и стукнутая мешком с сердечками по голове...

Давайте закруглять тройку любимых мужчин будет Арагорн, ок да?)) Причем и в джексоновской, и в оригинальной интерпретации. Я вот более идеальных во всех отношениях мужчин-героев, мужчин-паладинов, мужчин-полубогов - просто не знаю. И всегда искренне считала, что снобка Арвен ему не подходит. Вот!

А каких мужчин вы бы назвали идеальными?

Дорогие друзья! У нашего проекта существуют рубрики для гостей:

1. «Отвечалочка для гостей», в которой задаем всем желающим вопросы на творческую тематику! Вы сможете дать развернутые ответы и поделиться своими мыслями, эмоциями и опытом!) Вопросы с гостями согласуются заранее для дополнительного удобства)

2. "Отвечалочка с профессионалом", мы придерживаемся мнения, что для творчества и полета фантазии необходимы любые знания и впечатления, поэтому хотим расспросить всех на свете обо всем на свете) Главенствующее значение имеет тема/среда/профессия/увлечение/навык, где вы чувствуете себя как рыба в воде) Мы подыщем вопросы и для программистов, и для ландшафтных дизайнеров, и для овощеводов, и для про-игроков, и для всех!)

По желанию гостя интервью могут публиковаться анонимно)

Главное правило наших гостевых рубрик – придерживаться трех правил:

1) мы не занимаемся пропагандой и рекламой своих и чужих произведений - рубрика существует исключительно для обмена писательским опытом и обсуждения вопросов, касающихся творчества

2) мы не занимаемся обсуждением чего бы то ни было по темам религии, политики и иных провокационных тем

3) мы приветствуем адекватное поведение, за оскорбления и переход на личности - бан

Если есть желание стать гостем, напишите комментарий под любым постом или в личку авторам проекта:
https://prodaman.ru/Darya-Niko
https://prodaman.ru/cheshyr
https://prodaman.ru/Tiffari

Ждем всех в гости!

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 18.07.2023, 22:03 203 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #внутренняя_кухня

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора16

Обсуждения на сайте20