Отвечалочка ~ день 57, об играх, в которые играют Друиды

27.07.2023, 20:28 Автор: А.Д. Лотос

Всем привет, это "Отвечалочка" с А.Д. Лотос - рубрика про обсуждение писательского творчества! Каждый день мы с друзьями задаем друг другу вопросы, узнаем творческие лайфхаки, обсуждаем, как проходит работа над нашими книгами, метафорически, или риторически, или поэтически, или теоретически, или любым другим причудливым способом (с)

Сегодня у меня вопрос из банка вопросов: "Придумывала ли ты какие-нибудь игры в своём мире? Это было сложно?"

И мой ответ да - придумывала!

Я уже ни раз и не два упоминала здесь в блогах свою книгу "Рождение Чарны". Но почти нигде я не говорю о повести, которая является вбоквелом к истории Чарны и рассказывает об одном из основных персонажей истории - Друиде Каморе Зафаре. Так вот, когда-то Камор, как и все остальные Друиды, учился в Друидской Академии всяческим магическим и теологическим премудростям. Среди студентов там была популярна игра в "мяч". Позволю себе немного цитат:

"Акшар по-прежнему стояла у окна. Подойдя, Камор увидел, что затуманенный взгляд ее миндалевидных глаз направлен на веселую компанию, игравшую в мяч в одном из внутренних дворов Академии. По счастью, сейчас был санда – выходной, и студенты могли расслабиться после утомительной недели. Девушка то ли задумалась и не услышала шагов, то ли сделала вид, что не услышала. Но теперь она вовсе не собиралась двигаться с места, будто не долбилась только что с напором тарана в дверь, не вытаскивала нового знакомого из постели и совершенно не торопилась на прогулку. Ее занимала игра. Небольшой голубой мячик перелетал из рук в руки, падал и отскакивал, низенькая девчушка, судя по сизой форме – второкурсница, то и дело отбегала, чтобы вернуть снаряд обратно. Но ловить у нее получалось неважно и довольно скоро она вовсе вышла из игры. Это сопровождалось неодобрительным улюлюканьем и смехом разгоряченных студентов. В какой-то момент к компании тихо подкрался преподаватель в длинной темно-зеленой мантии и парой слов разогнал ребят. Камор прислушался – наступало время молитвы Всеблагой Богине Мита?ре и громко радоваться теперь попросту неприлично. Молитва. Тут постоянно молились по санда. Дикари болотные. Пригорюнившиеся ученики, принужденные гуськом пройти за учителем, вскоре скрылись из поля зрения"

Немного похоже на волейбол и "горячую картошку".

Есть игра посложнее - в "друидский мяч":

"Друидский мяч – ведущий с клюшкой (похожей на длинную палку для лапты, бедняками используется весло) ведет мяч до ворот, а все остальные статичные игроки с клюшками пытаются ему помешать. Если игрок умудряется отбить мяч, то теперь двигается и ведет он, а тот, у кого отбили, замирает. Игра требует ловкости, скорости реакции, изворотливости"

Честно говоря, не слишком оригинально... Из этого вытекает ответ на второй вопрос - нет, придумать оригинальную, функциональную игру так-то совсем не просто. Проще, чем выдуманный язык, но все равно непросто. Да я и не пыталась претендовать на создание второго квиддича. Такие вот игры.

А вы придумываете игры?

Дорогие друзья! У нашего проекта существуют рубрики для гостей:

1. «Отвечалочка для гостей», в которой задаем всем желающим вопросы на творческую тематику! Вы сможете дать развернутые ответы и поделиться своими мыслями, эмоциями и опытом!) Вопросы с гостями согласуются заранее для дополнительного удобства)

2. "Отвечалочка с профессионалом", мы придерживаемся мнения, что для творчества и полета фантазии необходимы любые знания и впечатления, поэтому хотим расспросить всех на свете обо всем на свете) Главенствующее значение имеет тема/среда/профессия/увлечение/навык, где вы чувствуете себя как рыба в воде) Мы подыщем вопросы и для программистов, и для ландшафтных дизайнеров, и для овощеводов, и для про-игроков, и для всех!)

По желанию гостя интервью могут публиковаться анонимно)

Главное правило наших гостевых рубрик – придерживаться трех правил:

1) мы не занимаемся пропагандой и рекламой своих и чужих произведений - рубрика существует исключительно для обмена писательским опытом и обсуждения вопросов, касающихся творчества

2) мы не занимаемся обсуждением чего бы то ни было по темам религии, политики и иных провокационных тем

3) мы приветствуем адекватное поведение, за оскорбления и переход на личности - бан

Если есть желание стать гостем, напишите комментарий под любым постом или в личку авторам проекта:
https://prodaman.ru/Darya-Niko
https://prodaman.ru/cheshyr
https://prodaman.ru/Tiffari

Ждем всех в гости!

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 27.07.2023, 20:28 95 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #внутренняя_кухня

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора13

Обсуждения на сайте20