Сегодня у меня вопрос из банка вопросов: "Придумывала ли ты какие-нибудь игры в своём мире? Это было сложно?"
И мой ответ да - придумывала!
Я уже ни раз и не два упоминала здесь в блогах свою книгу "Рождение Чарны". Но почти нигде я не говорю о повести, которая является вбоквелом к истории Чарны и рассказывает об одном из основных персонажей истории - Друиде Каморе Зафаре. Так вот, когда-то Камор, как и все остальные Друиды, учился в Друидской Академии всяческим магическим и теологическим премудростям. Среди студентов там была популярна игра в "мяч". Позволю себе немного цитат:
"Акшар по-прежнему стояла у окна. Подойдя, Камор увидел, что затуманенный взгляд ее миндалевидных глаз направлен на веселую компанию, игравшую в мяч в одном из внутренних дворов Академии. По счастью, сейчас был санда – выходной, и студенты могли расслабиться после утомительной недели. Девушка то ли задумалась и не услышала шагов, то ли сделала вид, что не услышала. Но теперь она вовсе не собиралась двигаться с места, будто не долбилась только что с напором тарана в дверь, не вытаскивала нового знакомого из постели и совершенно не торопилась на прогулку. Ее занимала игра. Небольшой голубой мячик перелетал из рук в руки, падал и отскакивал, низенькая девчушка, судя по сизой форме – второкурсница, то и дело отбегала, чтобы вернуть снаряд обратно. Но ловить у нее получалось неважно и довольно скоро она вовсе вышла из игры. Это сопровождалось неодобрительным улюлюканьем и смехом разгоряченных студентов. В какой-то момент к компании тихо подкрался преподаватель в длинной темно-зеленой мантии и парой слов разогнал ребят. Камор прислушался – наступало время молитвы Всеблагой Богине Мита?ре и громко радоваться теперь попросту неприлично. Молитва. Тут постоянно молились по санда. Дикари болотные. Пригорюнившиеся ученики, принужденные гуськом пройти за учителем, вскоре скрылись из поля зрения"
Немного похоже на волейбол и "горячую картошку".
Есть игра посложнее - в "друидский мяч":
"Друидский мяч – ведущий с клюшкой (похожей на длинную палку для лапты, бедняками используется весло) ведет мяч до ворот, а все остальные статичные игроки с клюшками пытаются ему помешать. Если игрок умудряется отбить мяч, то теперь двигается и ведет он, а тот, у кого отбили, замирает. Игра требует ловкости, скорости реакции, изворотливости"
Честно говоря, не слишком оригинально... Из этого вытекает ответ на второй вопрос - нет, придумать оригинальную, функциональную игру так-то совсем не просто. Проще, чем выдуманный язык, но все равно непросто. Да я и не пыталась претендовать на создание второго квиддича. Такие вот игры.
А вы придумываете игры?
Дорогие друзья! У нашего проекта существуют рубрики для гостей:
1. «Отвечалочка для гостей», в которой задаем всем желающим вопросы на творческую тематику! Вы сможете дать развернутые ответы и поделиться своими мыслями, эмоциями и опытом!) Вопросы с гостями согласуются заранее для дополнительного удобства)
2. "Отвечалочка с профессионалом", мы придерживаемся мнения, что для творчества и полета фантазии необходимы любые знания и впечатления, поэтому хотим расспросить всех на свете обо всем на свете) Главенствующее значение имеет тема/среда/профессия/увлечение/навык, где вы чувствуете себя как рыба в воде) Мы подыщем вопросы и для программистов, и для ландшафтных дизайнеров, и для овощеводов, и для про-игроков, и для всех!)
По желанию гостя интервью могут публиковаться анонимно)
Главное правило наших гостевых рубрик – придерживаться трех правил:
1) мы не занимаемся пропагандой и рекламой своих и чужих произведений - рубрика существует исключительно для обмена писательским опытом и обсуждения вопросов, касающихся творчества
2) мы не занимаемся обсуждением чего бы то ни было по темам религии, политики и иных провокационных тем
3) мы приветствуем адекватное поведение, за оскорбления и переход на личности - бан
Если есть желание стать гостем, напишите комментарий под любым постом или в личку авторам проекта:
https://prodaman.ru/Darya-Niko
https://prodaman.ru/cheshyr
https://prodaman.ru/Tiffari
Ждем всех в гости!
Категории: Мысли, идеи
Обновление: 27.07.2023, 20:28 212 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #внутренняя_кухня
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения в избранном у автора1
Обсуждения у друзей автора10
-
1537 / 13 16:59 Елена Елина
Когда дышат горы.
-
53 / 10 16:59 Татьяна Ренсинк
Пират Императрицы
-
812 / 16 16:57 Наталья Ракшина
Эльфийские Алмазы. Новеллы
-
101 / 12 16:36 Ирина Каденская
Герцог Энгиенский
-
926 / 6 16:35 Елена Елина
Мир за гранью.
-
1922 / 45 16:11 Татьяна Ренсинк
Кровь и пламя манежа
-
1434 / 2 12:01 Наталья Ракшина
Алмаз Тёмных
-
214 / 2 11:15 Влада Николаевна
Кровавое дело Теодора Мерфи (РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ)
-
261 / 2 07:17 Влада Николаевна
Месть сжигает души, тела и звезды (РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ)
-
355 / 9 06 мар Лекуль дОндатре
Три алтаря. Милость Альмирии
Обсуждения на сайте20
-
413 / 4 17:11 Кристина Абрамова
(Не)Попаданка 2: Древняя кровь
-
488 / 2 17:10 Гончарова Галина Дмитриевна
Графиня Суровая
-
106 / 2 17:10 Юлия Узун
Остров безмятежных
-
311 / 8 17:08 Наталия Пегас
Зимний сумрак
-
4334 / 34 17:07 Полянская Катерина
Академия Меркл. Второй семестр
-
632 / 3 17:03 Колесова Наталья
Городские тени
-
71 / 18 17:03 Кристина Сергиенко
Я случайно, профессор
-
1537 / 12 16:59 Елена Елина
Когда дышат горы.
-
53 / 10 16:59 Татьяна Ренсинк
Пират Императрицы
-
15047 / 1 16:58 ShadowCat
Клан. Источник Силы
-
407 / 12 16:58 Астрадени Джейн
Посол моих слёз
-
812 / 16 16:57 Наталья Ракшина
Эльфийские Алмазы. Новеллы
-
70 / 7 16:57 Анастасия Трусс
Нити судьбы
-
109 / 1 16:51 Зинаида Гаврик
Особняк с секретом на улице Пряностей или Гад для попаданки
-
72 / 1 16:50 Лора Светлова
Единственная моя
-
122 / 6 16:47 JKonstanta
Пятая невеста черного вдовца
-
151 / 3 16:44 Лора Светлова
Чужая игра
-
9037 / 16 16:41 ShadowCat
Клан. Нечеловеческий фактор
-
2 / 2 16:41 Анна Ликина
Танец огня и тени 2
-
101 / 12 16:36 Ирина Каденская
Герцог Энгиенский

Загружаются комментарии...