Отвечалочка ~ день 60, о самой странной магии

05.08.2023, 20:04 Автор: А.Д. Лотос

Всем привет, это "Отвечалочка" с А.Д. Лотос - рубрика про обсуждение писательского творчества! Каждый день мы с друзьями задаем друг другу вопросы, узнаем творческие лайфхаки, обсуждаем, как проходит работа над нашими книгами, метафорически, или риторически, или поэтически, или теоретически, или любым другим причудливым способом (с)

Сегодня у меня вопрос от Дарьи Нико: Самая интересная или странная магия, которую ты встречала в книге или придумывала сама?

Знаете, товарищи, честно говоря, вопрос совершенно интересный и богатый, но я на нем запнулась и не выпнулась...

Давайте сперва о себе, что ли... Свою историю я начала создавать, честно говоря, опираясь на магическую систему D&D. Я мысленно до сих пор иногда вспоминаю какие-то детали оттуда и, преобразуя для себя, выдаю в книгах. Частенько обращаюсь к системе магии и навыков из TES V. Skyrim - там они вполне четко прописаны и хорошо подходят моему миру. То есть, я не изобретаю велосипеда, и если есть возможность утянуть вдохновиться, я с удовольствием это сделаю. Чему магическому я куда больше уделяю внимания в своих книгах - так это систематизации магических направлений и упорядочиванию магической системы в целом.

Считаю, моя самая необычная магия в книге "Рождение Чарны" и, если брать шире, во вселенной Орейум - это то, что мои русалки способны проводить время на земле и ходить прямо по ней ногами. Но не больше 12 часов в день. Эта способность помогла им завоевать целый небольшой континент, оттеснив местное население глубоко в непролазные джунгли.

К магии в чужих произведениях, играх, фильмах, я тоже уже так привыкла, что сложно назвать что-то за последнее время, что произвело бы прям вау-эффект... А вот что я скажу - когда читала "Хозяина Колдовского Двора", ох, как же меня впечатлили образы магии "уходящей"! То есть, представьте, есть место, которое буквально дышит магией и создано из нее, что магия на это место наложена, как сложнейшая, искуснейшая иллюзия, маскирующая серые стены и превращающая их в хоромы. И я вижу в красках и ярких образах, что будет, если магия покинет это место, что будет, если магию вырвать с корнями и кровью. Будет больно и очень страшно. Мне вот нравятся истории увядающих империй, не меньше, чем истории о непобедимых империях в самом расцвете. Вот с Колдовским Двором я метафорически коснулась истории увядания. Мне понравилось!

А какая магия впечатлила вас больше всего?

Дорогие друзья! У нашего проекта существуют рубрики для гостей:

1. «Отвечалочка для гостей», в которой задаем всем желающим вопросы на творческую тематику! Вы сможете дать развернутые ответы и поделиться своими мыслями, эмоциями и опытом!) Вопросы с гостями согласуются заранее для дополнительного удобства)

2. "Отвечалочка с профессионалом", мы придерживаемся мнения, что для творчества и полета фантазии необходимы любые знания и впечатления, поэтому хотим расспросить всех на свете обо всем на свете) Главенствующее значение имеет тема/среда/профессия/увлечение/навык, где вы чувствуете себя как рыба в воде) Мы подыщем вопросы и для программистов, и для ландшафтных дизайнеров, и для овощеводов, и для про-игроков, и для всех!)

По желанию гостя интервью могут публиковаться анонимно)

Главное правило наших гостевых рубрик – придерживаться трех правил:

1) мы не занимаемся пропагандой и рекламой своих и чужих произведений - рубрика существует исключительно для обмена писательским опытом и обсуждения вопросов, касающихся творчества

2) мы не занимаемся обсуждением чего бы то ни было по темам религии, политики и иных провокационных тем

3) мы приветствуем адекватное поведение, за оскорбления и переход на личности - бан

Если есть желание стать гостем, напишите комментарий под любым постом или в личку авторам проекта:
https://prodaman.ru/Darya-Niko
https://prodaman.ru/cheshyr
https://prodaman.ru/Tiffari

Ждем всех в гости!

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 05.08.2023, 20:04 123 просмотров | 3 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #внутренняя_кухня

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора15

Обсуждения на сайте20