Флешмоб итоги 2018

15.01.2019, 13:18 Автор: А.Волжская, В.Яблонцева

По приглашению замечательной Agni https://prodaman.ru/Agni16 и по следам Флешлоба «Итоги года»: https://prodaman.ru/teryokhina-kate/blog/Fleshmob---itogi-goda?scid=7952451&;;gotocmt=ok

Суть флешмоба: рассказать о событиях в прошедшем году.
Флешмоб делится на три части: личная жизнь (женились, развелись, дети, путешествия, интересные курсы и встречи), творческая жизнь (что и сколько написали, может, книгу издали, литмоб запустили, конкурс выиграли, начали сотрудничество с другим автором или литагентом), и планы на 2019 год. В конце нужно передать флешмоб друзьям или любимым авторам.


Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Вот и мы с моим любимым соавтором, Анастасией Волжской, https://prodaman.ru/-Ana-Volzhskaya решили все же подвести итоги нашего прошедшего творческого года.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ:
Тут в 2018 году говорить особенно не о чем. Крупных с событий нашей жизни не было, а о мелочах не хочется рассказывать. Живем, работаем, пишем - вот, в общем-то, и все.

ТВОРЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ:
2018 год оказался весьма плодотворным в плане творчества. В начале октября мы говорили, как хорошо было бы написать за год 36 алк суммарного теста, а повернулось все так, что год мы закончили на отметке аж в 38 алк, чем невероятно гордимся :)

В 2018 году мы написали:

3 законченных книги, вышедших в продажу 2018 году (с захватом начала 2019)
1. "Зимняя жена" - снежная сказка на основе северного фольклора.
https://prodaman.ru/Valeriya-Yablonceva/books/Zimnyaya-zhena
https://feisovet.ru/магазин/Зимняя-жена-Валерия-Яблонцева?utm_content=286321675_286301741_0
Я родилась на исходе первого дня Долгой Зимы, пришедшей на смену холодной и дождливой Осени. Старая Хранительница рода Нерки рассказывала: в тот вечер закат полыхал на все небо кровавым заревом, предвещая приход снежных туч. Ветер, холодный, пробирающий до костей, выл в ущелье раненным волком, а черные воды океана с грохотом разбивались о берег, терзая привязанные к причалу лодки. В этом отчаянном буйстве стихии, загнавшей в дома всех от мала до велика, невозможно было расслышать ни стонов роженицы, ни первого крика младенца.
Я родилась на исходе первого дня Долгой Зимы, и по праву рождения я предназначена в жены духу Зимы, Курху-Ворону. Именно мне выпала судьба растопить ледяное сердце, ибо за каждый счастливый день Зимней жены моему родному краю воздастся сторицей.

2. "Брак с летальным исходом" - детективное фэнтези с мрачным особняком и темными тайнами :) Из цикла "Тайны Иллирии".
https://prodaman.ru/Valeriya-Yablonceva/books/Brak-s-letalnym-isxodom
https://feisovet.ru/магазин/Брак-с-летальным-исходом-Валерия-Яблонцева?utm_content=286321675_286296448_0
Долгожданный брак с лордом Осси обернулся для меня настоящей трагедией. В день свадьбы мой супруг погиб при странных и нелепых обстоятельствах, а сама я оказалась в тюрьме по обвинению в его убийстве, убийстве с применением ментальной магии, что неминуемо карается смертной казнью. "Госпожа Фаринта Ридберг по прозвищу Черная вдова, пережившая уже четырех мужей, встретила свой конец в руках правосудия", - об этом, вероятно, кричали бы заголовки всех городских газет на следующее утро.
Только вот моей казни не суждено было состояться. По старинному обычаю, позволяющему спасти приговоренную к смерти женщину, заключив с ней брачный союз, я стала женой лорда Майло Кастанелло, промышленника и мецената, одного из самых богатых и знатных людей города. Но будет ли брак с лордом Кастанелло лучше немедленной казни, если сам он более известен не заслугами перед городом и короной, а загадочными обстоятельствами, сделавшими молодого еще мужчину трижды вдовцом?

и неожиданная зимняя история на основе скандинавского фольклора
"И немного волшебства"
https://prodaman.ru/Valeriya-Yablonceva/books/I-nemnogo-volshebstva
Иногда для того, чтобы исполнить свою мечту, достаточно заснеженного предпраздничного города, одной холодной ночи, фонарика из цветного стекла... и немного волшебства.

3 начатых проекта
1. "Брак с правом на счастье" - сиквел "Брака с летальным исходом", детективное фэнтези о борьбе за право тихо и счастливо жить и любить друг друга :) Из цикла "Тайны Иллирии".
https://prodaman.ru/Valeriya-Yablonceva/books/Brak-s-pravom-na-schaste
Вынужденный брак с лордом Кастанелло стал для меня вовсе не тем, чего я страшилась, вверяя свою судьбу человеку, погубившему, по слухам, трех жен. Не сразу, но я все же разглядела за маской циничного и равнодушного мужчины одинокого человека, вынужденного скрывать ото всех страшную тайну, связанную с его прошлым. Тайну, которая волею случая оказалась столь созвучна моим собственным темным секретам.
Брачные узы, основанные на древнем обычае, нерушимы, и если мы хотим выжить в жестокой игре, начатой таинственным противником-менталистом, нам нужно быть заодно. Сумеем ли мы отстоять свое право на счастье?

2. "Паук в янтаре" - детективное фэнтези о загадках и сильных чувствах, скрытых карнавальной маской туманного прошлого :) Из цикла "Тайны Иллирии".
https://prodaman.ru/Valeriya-Yablonceva/books/Pauk-v-yantare
Вчера – леди, наследница древнего рода, сегодня – заключенная без права голоса.
В прошлом остались роскошные балы, просторные покои, красивые платья и усыпанные кристаллами украшения. Осужденная за применение ментальной магии, я вынуждена работать на благо Короны в тюремных застенках, почти смирившись с тем, что свобода так и останется для меня недостижимой мечтой.
Но прошлое, давно забытое, вдруг подняло голову над мутной водой каналов, всколыхнувшейся, когда новый главный дознаватель нарушил размеренное течение моей новой жизни. Поймем ли мы, кто плетет смертельную паутину в тени роскошных дворцов моего родного города? И чего будет стоить помощь человека, чьи потаенные чувства не может прочесть даже опытный менталист?

и "Дочь Ворона" - северная сказка о поиске своего места в жизни.
https://prodaman.ru/Valeriya-Yablonceva/books/Doch-Vorona
Сыновья и дочери Курха-Ворона, Зимнего духа, дарующего жизнь морям и суше, спускаются в серединный мир, чтобы в назначенный срок стать Хранителями северных родов, обучая и наставляя, сберегая бесценные знания, исцеляя тела и души. Благословен род, имеющий Хранителя, ибо потомкам духа дарована долгая жизнь и мудрость отца и матери.
Я Лита, дочь Ворона. Я знаю свое предназначение. Мой долг - оберегать и защищать род, который примет меня, помогать им пережить Долгую Зиму, рассказать о богатствах Изобильного Лета. Но найду ли на этом пути я, столь отличная от людей серединного мира, собственные любовь и счастье?

а также никак не меньше 830 чашек кофе (примерно по 20-25 чашек на авторский лист) ))

"Брак с летальным исходом" и "Брак с правом на счастье" на данный момент самый масштабный наш проект, на который было затрачено за этот год наибольшее количество времени и сил. "Тайны Иллирии" сейчас включают в себя три истории, однако есть еще несколько задумок, расширяющих этот мир (но о них дальше).

В ноябре 2018 была предпринята успешная попытка участия в НаНоРайМо, которая, в основном, и позволила нам выйти на озвученный годовой объем.

ПЛАНЫ 2019:
Вкратце - быстрее, выше, сильнее. Закончить второй том "Брака", закончить "Паука", вернуться к замороженному проекту по миру "Зимней жены" и начать работу над новыми книгами. На данный момент в приоритете стоят "Паук в янтаре" и "Брак с правом на счастье".
В процессе бурных обсуждений, мир Иллирии пополнился еще несколькими историями о других персонажах, которые нам тоже хотелось бы рассказать. Помимо этого, есть еще несколько прекрасных задумок для новых книг.
В связи с этим, хотелось бы задать вопрос вам, драгоценнейшие читатели. В какие именно истории хотелось бы погрузиться в 2019 году? Еще немного мистики, расследований и ментальной магии? Жарких тропических приключений? Суровых северных баек? Шалостей в магической академии? Или что-то совершенно новое? Всегда рады выслушать интересные предложения.

Спасибо, что были с нами в 2018 и надеемся продолжать радовать вас новыми историями в наступившем году!))

Ваши Валерия и Анастасия.

Категории: Разное



Обновление: 15.01.2019, 13:18 1378 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора16

Обсуждения на сайте20