https://feisovet.ru/магазин/Аромат-твоей-души-Вера-Окишева

1 факт
Я не люблю писать об оборотнях, да и в космосе нет магии, зато есть расы, которые имеют звериный облик и нрав. Лианцы именно такие, произошедшие от барсов и поэтому имею кошачьи глаза, шершавый язык и острые клыки. Анастасии Кашен-Баженовой удалось передать максимально точный образ Иллари, за что ей огромное спасибо.
«– Лар, – радостно выдохнула я, потянулась к его губам, привставая на носочки.
Наш поцелуй мог бы быть самым страстным, если бы я целовалась с землянином.
– Ай, – жалобно выдала, когда меня пронзила боль. И отстранилась, чуть не плача, высунула язык, погладила его пальцем, а потом недовольно буркнула под тихий смех мужа: – Что у тебя за язык!»
2 факт
Идея ко мне пришла неожиданно и застала меня за мытьём полов. В этот момент я думала об оборотнях и услышала песню Михаила Боярского «Сяду в скорый поезд» (песня стародавняя, но с глубинным смыслом), и вдруг пришла идея.
Вы спросите: где тут связь между оборотнями и песней о скором поезде? Я не знаю, но пазл сошелся, и появилась уникальная раса лианцев, да и сюжетец согласно тексту песни. Итак: побратим пригласил тебя на свадьбу, а ты влюбился в невесту, и она точно предназначена тебе, ведь аромат её души кричит тебе об этом! Значит, тебе одна дорога – прочь, к звёздам! Лишь бы не видеть её с другим, с тем, кого и убить не можешь (потому что он твой побратим), как бы сильно ни болело твоё сердце!
«Лицо лианца закаменело, веки сомкнулись, а улыбка погасла. Сглотнув, Иллари открыл приглашение и прочитал каждое слово, которое было выведено вручную и явно не почерком друга.
– Поздравляю, – сухо произнёс он, поднимая взгляд на Сашу.
– Спасибо, – тот с облегчением вздохнул, откидываясь на спинку стула. Закинул руки за голову и рассмеялся. – Я боялся, что она откажет, но Оля всё же решила сделать меня самым счастливым человеком во Вселенной!
Иллари стиснул зубы, отвёл взгляд, не в силах видеть радостное лицо друга.
– Только не забудь, что ты тоже должен сделать её счастливой, – холодно осадил он Сашу.
– Конечно, буду прилагать для этого все силы. Оля достойна лучшего, нет, самого лучшего! Лар, я переполнен счастьем, хочу им поделиться с тобой. Пойдём по магазинам, нужно выбрать нам костюмы. Ты, как мой свидетель, обязан выглядеть так же неотразимо, как я.
– Прости, брат, но я не смогу быть на свадьбе, – после недолгого раздумья заявил лианец, отдавая конверт с приглашением.
– Как?! Как не сможешь? – взвился Саша, подавшись вперёд и опираясь локтями о столик. – Ты же мой побратим! Ты обязан разделить со мной этот самый счастливый момент в моей жизни!
Иллари отвёл взгляд и тихо сказал:
– Я сегодня улетаю домой…»
3 факт
Появление маленького персонажа тоже не случайно. История про ребёнка, сына пирата, тоже давно формировалась в голове и плавно вплелась в концепт данной истории. Так появился Лени, сын страшного пирата, которого Лёля нашла и не смогла бросить во время нападения на космический лайнер этих самых пиратов. Откуда же ей было знать, чей в её руках ребёнок? Да, Лени не скрывал, кто его папа, но кто поверит малышу? А надо было!
«– А чем они тебя так дразнят, что ты постоянно злишься, а, супергерой?
Лени воровато обернулся, словно нас могли подслушать. Потом подался вперёд, опираясь на локти, и тихо прошептал мне страшный секрет:
– Мой папа пират. Он прилетит и заберёт меня. А они не верят.
– Ах, вот оно что! – понятливо покивала я головой, боясь разочаровать Лени.
У нас в интернате тоже все ждали пап – капитанов сверхдальних расстояний, и пиратов ждали, и даже забывчивых олигархов, которые непременно найдут своих потерянных детей. Но время шло, и дети вырастали, уходили из интерната. Вот только про пап уже никто не помнил да и вспоминать не собирался».
Надеюсь, эти факты помогут вам определиться в правильном выборе, и вы решитесь прочитать мою историю «Аромат твоей души». Я и мои герои жду вас.
Категории: Статьи
Обновление: 05.07.2020, 11:00 565 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #лианцы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у автора1
Обсуждения в избранном у автора1
Обсуждения у друзей автора17
-
1486 / 58 05:44 Елена Шевцова
Брак без шансов на отказ
-
2177 / 1 05:14 Катерина Katsurini
Одной жизни мало
-
667 / 22 02:19 Кароль Елена / Эль Санна
Героиня из библиотеки
-
474 / 17 00:35 Соколова Мария
Золото и пепел. Хроники города номер Три
-
78 / 6 00:04 михайловна надежда
И только миг
-
24 / 24 14 авг Елена Шевцова
Фиктивный брак некроманта
-
3142 / 4 14 авг Эль Бланк
Полундра!
-
12130 / 9 14 авг ShadowCat
Клан. Паутина
-
1824 / 26 14 авг Наталья Аверкиева
Тайна Ока Дракона
-
530 / 16 14 авг Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
43 / 3 14 авг Сергей Вестерн
Возы_
-
14976 / 2 14 авг ShadowCat
Клан. Источник Силы
-
63 / 1 14 авг Анна Граб
Младший секретарь при княжеской приемной
-
65 / 7 14 авг Светлана Лазарева
Сыграем в прятки
-
422 / 2 14 авг Соколова Надежда
Графиня из забытого поместья
-
10 / 1 14 авг Алекс Вестов
Бумага и шарада
-
592 / 1 14 авг Инна Комарова
Роман ОПАСНОЕ ЗАДАНИЕ
Обсуждения на сайте20
-
569 / 6 05:50 Наталия Пегас
Ветер, тебя не хватало
-
704 / 16 05:48 Мария Терентьева
Розовый цвет счастья
-
1136 / 6 05:45 Наталия Пегас
Ледяной дождь
-
65 / 7 05:45 Амира Алексеевна
Одержимый жаждой
-
1487 / 59 05:44 Елена Шевцова
Брак без шансов на отказ
-
447 / 2 05:42 Влада Николаевна
В плену Вселенной (РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ)
-
2953 / 47 05:39 Татьяна Ренсинк
Как карта ляжет...
-
776 / 5 05:14 Кристина Сергиенко
Я (не) буду вашей, лорд Райсон
-
2177 / 1 05:14 Катерина Katsurini
Одной жизни мало
-
737 / 76 05:13 Полянская Катерина
Академия Меркл. Первый семестр
-
1854 / 54 05:12 Наталья Ракшина
Дед Кондрат, бывший солдат
-
282 / 7 05:11 Наталья Ракшина
Дед (зачеркнуто) Кондрат - блог книги и визуал: добро пожаловать в неформат)
-
140 / 27 05:07 Кристина Кандера
-Настоящий полковник-
-
136 / 11 05:07 Арлин Мэй (Туся)
Ненужная жена дракона, или Роза в цвету
-
314 / 17 04:41 Ольга Богатикова
Отель "Жар-птица"
-
1044 / 6 04:31 Ардмир Мари
Свет Его Темнейшества
-
231 / 3 04:26 JKonstanta
Я тебя никому не отдам
-
57 / 1 04:20 AnVeay
Внутри разбитой души
-
69 / 2 04:15 ТиссОль
Проснуться однажды, или Всё началось с измены…
-
2142 / 11 04:13 Нина Линдт
Тринадцатая Кассандра и хозяин времени
Сегодня День Рождения!5
-
Анна Муссен
Если кому-то не нравится какая-то вещь, это не значит, что вещь категорично плохая. Просто именно она кому-то не подошла.
В оффлайне
-
Илья Куракин
Весёлый Хоббит
В оффлайне
-
Полина Мельник
Работаю над новой трилогией, это будет эпично.
В оффлайне
-
Кетрин Остаева
Творила, творю и буду творить!
В оффлайне
-
Nale Matatabe
Не ждите у моря погоды... 🌊
В оффлайне
- Хиты продаж 7
-
Институт магических парадоксов. Кира Штиль
100 руб 40 руб
-
В деревню, в глушь, в Верхние Выжиги. Татьяна Гуськова
129 руб
-
Лунный свет среди деревьев. Часть 2. Екатерина Боброва
169 руб
-
Героиня из библиотеки. Кароль Елена / Эль Санна
119 руб
-
Бригада Д. Сезон 5: Древесный сок. Лесса Каури
-
След древнего ветра. Елена Шевцова
179 руб
-
Тайная любовь короля. Таша Алферьева
69 руб 34 руб
Загружаются комментарии...