3 факта о романе «Хозяйка его сердца»

30.06.2020, 18:59 Автор: Окишева Вера Павловна Ведьмочка

3 факта о романе «Хозяйка его сердца»
https://feisovet.ru/магазин/Хозяйка-его-сердца-Вера-Окишева
v_txcYje81M.jpg
1 факт
Любите читать о любви к киборгам и биороботам? Они есть у меня. Точнее, один. Самая моя первая история называлась «Единственная». Писалась с огоньком и любовью! Правда, по прошествии лет, когда редактировалась, было принято решение сменить название на «Хозяйка его сердца» потому оно больше соответствует идее истории.
«- Тим, я очень соскучилась по тебе. Сил нет, как хочу тебя обнять. Тим, ну Тим, прости. Я больше так не буду, - тихо проговорила и жалостливо посмотрела на своего робота.
Мне ничего не оставалось, только сидеть и изображать виноватую. В том, что Тим меня простит, я даже не сомневалась, всё же это программой заложено, вопрос только когда? Внезапно он опустился рядом со мной на диван и аккуратно пересадил к себе на колени. Крепко прижал к твердой груди, порывисто зарылся лицом в волосы и, печально вздохнув, сказал:
- Я тоже соскучился. По всем военным базам тебя искал. А как нашёл, штурмом приготовился брать. Я уже пробил, где оружие достать, чуть всё добро твоё не продал, - его дыхание приятно шевелил мои волосы.
Я хитро улыбнулась, слушая голос, по которому безумно скучала. Кажется, буря миновала. Прижатое к телу робота ухо легко улавливало стук искусственного сердца. Я внимательно прислушалась, оценивая, как оно бьется. Вроде, всё работало стабильно. Стоит такое сердце очень дорого, купить смогла исключительно по воле случая. Когда по наводке своего босса взламывала очередную базу данных конкурентов, чисто случайно скопировала лишний очень секретный и безумно дорогой файлик с номерами счетов и паролями к каждому. Сама воспользоваться не решилась, так как очень много нулей было на счетах, но за кругленькую сумму преспокойно отдала сей клад боссу, у которого и влиятельных связей и возможностей избежать тюрьмы было в разы больше. Но ценнее сердца была его начинка - моё новое изобретение Вечный Двигатель».


2 факт
В этой истории нет положительных героев, и не ищите. Все со своими тараканами, идущие против системы, погрязшие в грехах и пороках, и даже в сумасшествии (что, собственно, и объединяет главных героев)
«В тусклом свете карманного фонарика, лежащего у ног робота, я увидела, как Джон из последних сил держится за прогнившие доски, свесившись с края моста, и кричит Тиму, стоящему рядом и не предпринимающему никаких попыток к его спасению:
- Спаси меня, прошу, дай руку! Ты же обязан спасать людей. Ты же робот. Я приказываю, спаси мою жизнь. Дай руку!
А Тим поднял голову и посмотрел в мою сторону. Его глаза осветили меня, заставляя слегка щуриться. Этого хватило, чтобы Джон тоже заметил меня.
- Злата, спаси меня! Злата, я падаю! Я же разобьюсь насмерть! Злата, прошу, спаси меня! Злата! – закричал Джон, слишком сильно дернувшись. Его пальцы стали медленно соскальзывать.
- Тим, - позвала я робота.
В ответ на мой окрик робот наступил Джону на руку. Я вздрогнула от крика боли Керри, не зная, что ещё предпринять. Я вообще уже не знала, что творится в голове Тима. И просто трусливо сбежала от решения этой проблемы. Отступив назад под тень деревьев, я пыталась образумить робота.
- Тим, - негромко позвала робота. - Тим, ему же больно.
Он, неотрывно наблюдая за мной, но убрал ногу. Я с облегчением вздохнула, понимая, что он ещё слушается меня. Посмотрела последний раз на Джона. И почему мне раньше казалось, что у него глаза как у Тима. Вовсе нет. Только от любимых глаз меня бросает в жар...
…Через некоторое время пришёл Тим. Он молча залез в палатку, лег рядом. Развернул меня к себе лицом и, обняв за талию, придвинул поближе. Я испуганно всматривалась в его всё ещё светящиеся глаза, он тоже смотрел в моё лицо.
- И не осудишь? – его тихий голос нарушил ночную тишину.
- Нет, - горько усмехнулась я ему. - Какая хозяйка, таков и робот. Всё ожидаемо, Тим. Просто скажи, за что?
- Он слышал наш разговор, каждое твоё и моё слово. Он трогал тебя, делая тебе больно, и самое главное, он целовал тебя. Было много поводов его устранить. Но всё решила его последняя выходка: он решил тебя у меня украсть - подло, ночью. Думал скинуть меня с моста, наивный человек, решил обставить глупого робота.
Погладила его губы, прекращая объяснения, в ответ он, как и раньше, нежно поцеловал каждый пальчик.
“Мы не ангелы! Нет, мы не ангелы!” – с этой горькой мыслью и уснула в объятиях любимого ангела смерти».


3 факт
У этой истории есть продолжение «Игры в людей», но тогда был момент, когда я зашла в тупик и видела концовку истории в смерти героев. Но я молодец и справилась с этой дилеммой! Правда, несколько героев при этом погибло… Жуть какую вам рассказываю. М-да-с.
«- Я люблю тебя, хоть ты и дурак, а ещё маньяк, а ещё обманщик. Только попробуй предать меня, придушу в порыве страсти… Создатель, ну почему я такая глупая! - прошептала я с экрана.
- Я тоже люблю тебя, Злата. И твоей актрисе до тебя далеко. От такого признания хочется обнять тебя и никуда не отпускать. Навечно привязать к себе, наслаждаться каждой секундой, проведенной вместе, - соблазнял меня Кёске, а я краснела всё больше и больше, вот только в этот раз не от смущения.
- Я не играю, Кёске, - со злостью ответила ему, пытаясь вырваться из его объятий.
- Я знаю. Я тоже не играю, я живу, - прошептал муж, медленно склоняясь надо мной. - Живу тобой!
А я млела от близости, просто не могла оторвать взгляд от него, желая этого поцелуя.
- Внимание, Создатель. Время пришло, - неожиданно произнес компьютер.
И японец, быстро поцеловав меня в губы, развернулся к мониторам. Я тоже посмотрела, что же за время такое пришло. А там, на экране, Главнокомандующий что-то говорил с трибуны собравшимся военачальникам. Это явно было закрытое заседание, так как обычно, общаясь с прессой, Смит выпускал двойника, а тут он был собственной персоной. Теперь мне всё проще было отличить оригинал от подделки.
Кёске нажал кнопку на пульте управления, и Главнокомандующий Смит неожиданно упал на пол, из небольшой раны у него на лбу начала медленно течь кровь. Я в оцепенении смотрела на развернувшуюся панику вокруг тела уже бывшего Главнокомандующего.
- Ну, что, теперь можно и пообедать, - бодро произнес Кёске и, подхватив меня на руки, вышел из кабинета. Я крепко обняла его за шею, чтобы через плечо не отрывая взгляд смотреть на монитор, на котором люди метались в панике, не понимая, что произошло.
- Ты маньяк, Кёске, - испуганно прошептала я мужу».

Надеюсь, эти факты помогут вам определиться в правильном выборе, и вы решитесь прочитать мою историю «Хозяйка его сердца». Я и мои герои жду вас.

Категории: Статьи



Обновление: 30.06.2020, 18:59 432 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Любовь_робота

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20