3 факта о романе «Глупышка»

08.07.2020, 14:53 Автор: Окишева Вера Павловна Ведьмочка

3 факта о романе «Глупышка»
https://feisovet.ru/магазин/Глупышка-Вера-Окишева
8u_Z8io00bU.jpg
1 факт
На написание этого рассказа меня сподвигла Ольга Гусейнова. Она сказала, что иногда нужно написать простую лёгкую книгу для души в жанре современный любовный роман. А почему бы не написать для души-то? Просто не стоит забывать, что душа у каждого разная, а моя оказалась ленивая и прожорливая. Да-да. Это история о простушке, лентяйке и вечно голодной обжорке, которой не до властных боссов, а что бы такого вкусненького поесть.
«Пакет с едой поставила на столешницу. Звонила Юля. Роман достал бокс из пакета, а я приложила трубку к уху и замерла, выпучив глаза на огурцы, порезанные тоненькими кругляшками, и на пакет обезжиренного кефира.
- Я забыла тебе сказать. У тебя же дома никого нет, поэтому я у своей мамы попросила для тебя обед. Она сказала, что ты растолстела и тебе пора на диету. Так что прости, но ты на диете. Там огурцы и кефир. Думаю, до ужина ты на этом как-нибудь протянешь.
- Какая ещё диета? – чуть не со слезами на глазах тихо шепнула в трубку.
- Люда, прости. Я хотела купить тебе пирожок, но забыла взять с собой деньги. У меня только проездной на метро в кармане.
- Ладно, ничего страшного, - постаралась я её взбодрить, боясь поднять глаза на мужчин. Когда я убрала смартфон, то решительно придвинула к себе бокс и упаковку кефира.
- Меня посадили на диету, - угрюмо объяснила изумлённым начальникам и взялась за вилку.
- Людочка, какая диета, ты и так стройная! – Роман был, как обычно, слишком добр ко мне.
Но я с хмурой решительностью запихивала в рот огурцы. Может, тётя Нюра и права. А то юбки по швам уже трещат».
2 факт
Когда книгу взяли в печать в серию «Знаки соблазна», некоторым не понравилось, что я взяла самое простое и распространённое название «Глупышка». Поэтому я его переименовала на «Его любимая глупышка» - хотя это тоже, мне кажется, довольно распространённое, но уже вроде как бы и авторское.
Вообще, с выбором названия вечная беда. Брать чужое, уже имеющееся, оскорбление. Вот и выкручиваешься, дополняешь… Путаешь читателей… Ой, нехорошо опять сказала.

3 факт
Раскрою вам страшную тайну, почему Большой Босс влюбился в Люду. Итак, барабанная дробь. Потому что она качает ногами под стулом! А ещё аппетитно ест, не стесняется своих реплик, у неё бесконечное количество разных историй, конечно же, все о еде, этим самым она возвращает Дмитрия в его детство. Большим Боссом Дима быть не желал, просто пошёл на поводу у своего друга, и всё как-то закрутилось, завертелось, оглянуться не успел, а оказался на вершине золотого айсберга холодный, голодный и одинокий…
«Заняв свободный столик, Негласный заметил, как напряглись некоторые обедающие, и лишь одна посетительница не заметила появления начальника. Она весело трещала с кем-то по смартфону, качала ногами и ела домашнюю еду из прозрачной пластиковой коробки. Тёмные густые волосы заколоты в пучок, белая блузка со смешным воротничком-стойкой, чёрная юбка до колен. Девушка немного сутулилась. И она вела себя так, словно была в кафе одна. Весело смеялась заливистым, раскатистым смехом, иногда прикрывая рот рукой с зажатой в ней вилкой. Она была словно не из этого жёсткого делового мира, где выживал сильнейший, где крупная и хищная рыба съедала более слабую. Таких, как эта Людмила, часто принимал на работу отдел кадров, вот только они быстро растворялись в привычном планктоне офисных работников, забывались, а потом незаметно увольнялись.
Роман принял меню из рук официанта и кроме кофе заказал ещё и борщ.
- Тебе то же самое? – уточнил он у Дмитрия, а тот указал на девушку.
- Мне то же самое, что у неё, - невозмутимо произнёс Негласный.
- О, опять эта девушка! – оглянулся Роман на ту, что заинтересовала его друга. – Смешная такая».

Вот как-то так!


Надеюсь, эти факты помогут вам определиться в правильном выборе, и вы решитесь прочитать мою историю «Его любимая глупышка». Я и мои герои жду вас.

Категории: Статьи



Обновление: 08.07.2020, 14:53 541 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Глупышка

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20