https://feisovet.ru/магазин/Глупышка-Вера-Окишева

1 факт
На написание этого рассказа меня сподвигла Ольга Гусейнова. Она сказала, что иногда нужно написать простую лёгкую книгу для души в жанре современный любовный роман. А почему бы не написать для души-то? Просто не стоит забывать, что душа у каждого разная, а моя оказалась ленивая и прожорливая. Да-да. Это история о простушке, лентяйке и вечно голодной обжорке, которой не до властных боссов, а что бы такого вкусненького поесть.
«Пакет с едой поставила на столешницу. Звонила Юля. Роман достал бокс из пакета, а я приложила трубку к уху и замерла, выпучив глаза на огурцы, порезанные тоненькими кругляшками, и на пакет обезжиренного кефира.
- Я забыла тебе сказать. У тебя же дома никого нет, поэтому я у своей мамы попросила для тебя обед. Она сказала, что ты растолстела и тебе пора на диету. Так что прости, но ты на диете. Там огурцы и кефир. Думаю, до ужина ты на этом как-нибудь протянешь.
- Какая ещё диета? – чуть не со слезами на глазах тихо шепнула в трубку.
- Люда, прости. Я хотела купить тебе пирожок, но забыла взять с собой деньги. У меня только проездной на метро в кармане.
- Ладно, ничего страшного, - постаралась я её взбодрить, боясь поднять глаза на мужчин. Когда я убрала смартфон, то решительно придвинула к себе бокс и упаковку кефира.
- Меня посадили на диету, - угрюмо объяснила изумлённым начальникам и взялась за вилку.
- Людочка, какая диета, ты и так стройная! – Роман был, как обычно, слишком добр ко мне.
Но я с хмурой решительностью запихивала в рот огурцы. Может, тётя Нюра и права. А то юбки по швам уже трещат».
2 факт
Когда книгу взяли в печать в серию «Знаки соблазна», некоторым не понравилось, что я взяла самое простое и распространённое название «Глупышка». Поэтому я его переименовала на «Его любимая глупышка» - хотя это тоже, мне кажется, довольно распространённое, но уже вроде как бы и авторское.
Вообще, с выбором названия вечная беда. Брать чужое, уже имеющееся, оскорбление. Вот и выкручиваешься, дополняешь… Путаешь читателей… Ой, нехорошо опять сказала.
3 факт
Раскрою вам страшную тайну, почему Большой Босс влюбился в Люду. Итак, барабанная дробь. Потому что она качает ногами под стулом! А ещё аппетитно ест, не стесняется своих реплик, у неё бесконечное количество разных историй, конечно же, все о еде, этим самым она возвращает Дмитрия в его детство. Большим Боссом Дима быть не желал, просто пошёл на поводу у своего друга, и всё как-то закрутилось, завертелось, оглянуться не успел, а оказался на вершине золотого айсберга холодный, голодный и одинокий…
«Заняв свободный столик, Негласный заметил, как напряглись некоторые обедающие, и лишь одна посетительница не заметила появления начальника. Она весело трещала с кем-то по смартфону, качала ногами и ела домашнюю еду из прозрачной пластиковой коробки. Тёмные густые волосы заколоты в пучок, белая блузка со смешным воротничком-стойкой, чёрная юбка до колен. Девушка немного сутулилась. И она вела себя так, словно была в кафе одна. Весело смеялась заливистым, раскатистым смехом, иногда прикрывая рот рукой с зажатой в ней вилкой. Она была словно не из этого жёсткого делового мира, где выживал сильнейший, где крупная и хищная рыба съедала более слабую. Таких, как эта Людмила, часто принимал на работу отдел кадров, вот только они быстро растворялись в привычном планктоне офисных работников, забывались, а потом незаметно увольнялись.
Роман принял меню из рук официанта и кроме кофе заказал ещё и борщ.
- Тебе то же самое? – уточнил он у Дмитрия, а тот указал на девушку.
- Мне то же самое, что у неё, - невозмутимо произнёс Негласный.
- О, опять эта девушка! – оглянулся Роман на ту, что заинтересовала его друга. – Смешная такая».
Вот как-то так!
Надеюсь, эти факты помогут вам определиться в правильном выборе, и вы решитесь прочитать мою историю «Его любимая глупышка». Я и мои герои жду вас.
Категории: Статьи
Обновление: 08.07.2020, 14:53 654 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #Глупышка
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у автора1
Обсуждения у друзей автора15
-
1178 / 0 10:17 Наталья Аверкиева
Тайна Ока Дракона
-
117 / 28 09:57 Елена Шевцова
След древнего ветра
-
5 / 5 09:44 Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
11417 / 31 09:22 ShadowCat
Клан. Паутина
-
203 / 2 09:17 Соколова Надежда
Графиня из забытого поместья
-
1089 / 2 09:16 Robin Caeri
В тени Солнца. Том I
-
356 / 2 08:46 Елена Шевцова
Душа тёмного князя
-
1462 / 32 03:53 Эль Бланк
Полундра!
-
58 / 3 01:56 Вера Арев
Космическая самозванка для злого препода
-
438 / 1 00:51 Кароль Елена / Эль Санна
Цитадель
-
306 / 1 00:27 Никольская Ева
Невеста №5. Книга 2
-
5881 / 1 00:24 Никольская Ева
Невеста №5
-
1426 / 4 00:24 Анна Граб
Секретарь начальника Тайной полиции
-
2071 / 1 00:13 Катерина Katsurini
Одной жизни мало
-
184 / 3 13 июн Светлана Лазарева
Космическая Академия для зазнайки. Главная задача — не сломаться!
Обсуждения на сайте20
-
163 / 18 10:18 Екатерина Багирова
Островитянка на практике
-
1179 / 1 10:17 Наталья Аверкиева
Тайна Ока Дракона
-
1192 / 12 10:17 Елена Елина
Есения и Агат. Мелодия любви.
-
165 / 4 10:15 Рокси Торн
Некромант на выселках
-
260 / 1 10:14 Радион Екатерина
Попаданка: спасти демона
-
293 / 8 10:12 Настя О
Эффект Пандоры. Скидка на смерть
-
804 / 9 10:12 Наталья Ракшина
Дед Кондрат, бывший солдат
-
602 / 32 10:08 Галина Искушенная
Не на того запала
-
135 / 4 10:06 Алла Белец
Отстаньте, я учусь!
-
40 / 6 10:05 Алла Белец
Катастрофа на счастье
-
1374 / 46 10:05 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце
-
525 / 18 10:01 Старушка
Драконы нынче не в тренде, дорогой
-
285 / 1 09:58 Тоня Чернецова
Кто не спрятался, я не виновата.
-
1020 / 1 09:57 Наташа Паут
Ты моя тень. Оглушающий звук тишины
-
117 / 27 09:57 Елена Шевцова
След древнего ветра
-
192 / 6 09:57 Полина Лашина
12 заданий для попаданки. Том 3
-
503 / 5 09:54 Алла Белец
Мой третий, невероятный
-
3458 / 3 09:54 Анна Неделина
Осталось только мстить
-
1386 / 1 09:54 Ирна Триш
Злобный секретарь для милого босса
-
2792 / 11 09:53 Елена Матеуш
Постучи в семь дверей
- Хиты продаж 9
-
Шагренья. Из рода Черных Королев. Полянская Катерина
135 руб
-
Бригада Д. Сезон 4: Дом скорби. Лесса Каури
-
Женитьба всем назло! И её последствия... Лия Новикова
119 руб
-
Охота на черную вдову. Карина Пьянкова
199 руб 179 руб
-
Как-нибудь перезимуем. Елена Матеуш
119 руб 101 руб
-
Напарник обмену и возврату не подлежит. Лена Тулинова
150 руб 82 руб
-
Академия пяти дорог 2 На пути к трону. Лара Ингвар
100 руб
-
Соловьи не поют зимой. Марина Кравцова
149 руб 111 руб
-
Ведьма порешает! Виктория Ленц
Загружаются комментарии...