3 факта о романе «Нежданная встреча»

05.07.2020, 11:10 Автор: Окишева Вера Павловна Ведьмочка

3 факта о романе «Нежданная встреча»
https://feisovet.ru/магазин/Нежданная-встреча-Вера-Окишева
cOfJv4f9nBM.jpg
1 факт
Этот рассказ я написала за неделю. Да-да, он очень короткий и драйвовый. Я до сих пор помню это ощущение азарта, вдохновения и гонки за приключениями.

«- Простите, босс, но я не могу вас доставить по этому адресу, - услышала я растерянный голос мужчины. Лица его не видела, но он явно был такой же перекачанный, как и все в банде Ральфа.
- Х***о, - расстроенно произнёс тот в ответ и выбрался из машины. Я, наконец, могла сесть, оглядывая шикарный салон лимузина с неоновой подсветкой. Слева был небольшой столик, колонки на стенах. Я отвлеклась от разглядывания стеклянной витрины бара, так как Ральф нецензурно потребовал от водителя сначала выйти, а когда тот не сдвинулся с места, просто за шкирку выкинул его на тротуар, а сам сел за руль.
- Держись, цыпа, - приказал он, и машина рванула с места, а я упала на пол, не ожидая от неё такой прыти, хорошо хоть одеяло смягчило падение. Никогда бы не подумала, что такая махина сможет быстро ездить. Обычно вечно ползают и неповоротливые как черепахи.
Я села поближе к Ральфу. Отвлекать его от экстремальной гонки по ночному городу не хотела…»

2 факт
Мечта любой пай-девочки влюбиться в парня-бандюгана, как в песне поётся. Наша пай-девочка ни о чём подобном и не мечтала, зато мечтал Ральф. Он вообще мнит себя великим благородным рыцарем без страха и упрёка!

«- Ну чего ты трясёшься? Ты же хотела отблагодарить.
Я зажмурилась, слёзы сорвались с ресниц. Я попыталась оттолкнуть его от себя, чтобы не задохнуться от мерзкого запаха алкоголя.
- Прошу вас, не надо. Прошу, я не хочу, - бессвязно шептала, молясь господу, чтобы спас меня от этого ужаса, от боли и смерти. Ведь всем известно, что насильники обычно убивают свои жертвы.
- Эй, цыпочка, ты только в обморок не падай, - обиженно шепнул ненавистный голос. - Не хочешь – не надо, другую найду».


3 факт
Я лично угорала с повествования этой истории, она словно рождалась у меня в голове сама собой, а когда с тобой рядом в лёжку от смеха Боевая Сестра и Муза Лена, лежат и тихо подвывают, так текст вообще с огоньком выходит. И главное – история была принята читателями на ура! Так что нам есть чем гордиться. Особенно настоятельницей с её божиим наставлением и чудотворным крестом.
«А мне было любопытно, я подобралась к окну, из которого как раз открывался вид на ворота, привстала на носочки, выглянула во двор. Придя в дикий восторг от увиденного, притащила табурет и забралась на него, чтобы наблюдать воистину божественную картину. Отец Ральфа возвышался над щупленькой бабушкой, сцепив руки и хмуро буравя её взглядом, а та ему что-то высказывала, сотрясая библией в толстом переплёте. За спиной босса стояли Фред и Билл, они прятали свои взгляды, смущались и выглядели донельзя раскаявшимися, и трое полицейских, которые сняли фуражки и мяли их руками, внимая голосу монахини.
- Так бабуля на всех действует, - услышала я Ральфа, который подглядывал у соседнего окна. – Она у меня настоятельница и библию знает от корки до корки. Х** отвертишься, будешь стоять и слушать, пока её не отпустит. А сейчас как раз на бабулю нашло это, свыше… - Ральф задумался, а я подсказала:
- Вдохновение?
- Ну примерно. Она это называет другим словом. И пока оно не закончится, будет дрючить мозг. Я так сразу со всем соглашаюсь, отец ещё пытается поругаться, а только… Всё равно по голове настучит. А ещё у неё есть крест… Короче, не ругайся с бабулей возле алтаря, больно так, что звёзды ловишь.
Я чуть с табурета не упала, нервно хихикнув. Ну и бабуля. Бесстрашная какая-то.
- А она твоего отца совсем-совсем не боится?
- Не-а, говорит, что рогатого бояться – в монастырь не ходить. А она уже настоятельница лет двадцать.
- Но ведь твой отец когда-нибудь не выдержит.
- Да что ты! Он за её оладушки душу ей продаст с потрохами».


Надеюсь, эти факты помогут вам определиться в правильном выборе, и вы решитесь прочитать мою историю «Нежданная встреча». Я и мои герои жду вас.

Категории: Статьи



Обновление: 05.07.2020, 11:10 367 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #юмор

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20