Золотые пески под ослепительным небом и золотым же солнцем, глубокие, обманчивые. Зыбучие, как море, для простых смертных. И посреди этой картины, как будто нарисованной чересчур яркими красками – дракон. Тот, кому не страшна была магия песков.
За его непорочно-белыми крыльями и чешуёй, отливавшей серебром в солнечных лучах, крылся изменчивый мрак. Мэйя едва ли могла сказать себе, почему эта мысль так привлекательна. Почему она, светлая фея, находила красоту в тёмных мыслях.
Улыбаясь, она коснулась рукой шипастого гребня на голове дракона. Поймала взгляд сапфировых глаз и провела ладонью по его шее, горячей от солнца и огненной крови, текущей в жилах этого ящера.
– Ваше Величество, первый раз в жизни меня гладят, словно красивую лошадку, – в низком голосе дракона прозвучали такие забавные интонации, что Мэйя фыркнула, но тут же сделала смущённое лицо и отвела руку.
– Простите, друг мой, я залюбовалась вашей… красотой и позволила себе вольность. Знаете, мне бы хотелось, чтобы в моём дворце висела такая картина. Тэсианские пески, опасные, но завораживающие, и дракон… Белый, но в то же время коварный, – с улыбкой закончила она.
– Вы хотели посмотреть на мою драконью форму, но не упоминали о картине, – Дааль придвинулся чуть ближе и прикрыл фею крыльями от палящего солнца. Довольная этой заботой, Мэйя погладила левое крыло дракона, проверяя, есть ли с внутренней стороны хоть малейшие чешуйки. Нет, не было. И здесь кожа казалась заметно тоньше, чем на длинном, не таком мощном, как у многих его собратьев, туловище.
– Я не знала, как далеко простирается ваше тщеславие, – Мэйя улыбнулась внимательным синим глазам с узкими чёрными зрачками. – Желаете ли вы быть увековеченным в красках, или вам достаточно славы изобретателя и…
– Призывателя демонов? Этой славы у меня больше, чем хотелось бы, – дракон склонил голову набок, приоткрыл пасть, демонстрируя язычки пламени среди белых зубов. Мэйя чуть подалась навстречу, нисколько не страшась, что пламя коснётся её; ум королевы фей занимали иные мысли.
– Демоны, – прошептала она, чувствуя, как свет в ней при одном упоминании этого слова колеблется, будто неверное пламя свечи. – Вы знаете, о чём я подумала и чего захотела, когда впервые прочитала историю вашей жизни? – Её руки вновь коснулись серебристой чешуи, изучая, лаская и поглаживая, и от неожиданности этой ласки дракон замер. Мэйя слышала только его участившееся дыхание.
– Чего же вы захотели, Ваше Величество? – наконец, тихо, еле слышно проговорил он.
– Увидеть, как вы их вызовете. Как они подчинятся вам. Как лето станет зимой, – Мэйя глубоко вздохнула, ощущая призрачный, воображаемый холод на своей коже. А затем отпрянула и улыбнулась своей самой озорной улыбкой:
– Теперь я хотела бы задать один вопрос, прежде чем мы вернёмся домой. Случайно не знаете, эти легенды, где дракон крадёт принцессу, они… правдивы?
Её фигура в белоснежном с золотом наряде казалась совсем хрупкой под сенью гигантских кожистых крыльев.
– О, может быть, и правдивы, я не выяснял. Но всегда удивлялся тому, зачем красть принцессу, – Дааль вытянул правую переднюю лапу и зацепил когтем платье Мэйи, – когда можно украсть королеву? Надеюсь, вы простите мне небольшую вольность?
Она простила. И, уже сидя у него на спине, устроившись между двух наростов и держась за один из них, Мэйя услышала:
– Я покажу вам, как демоны послушны моей воле. И уверен, Ваше Величество, что это вам понравится.
Мэйя уколола палец о шип на драконьем гребне, слизнула лёгкую капельку крови. И ответила улыбкой в ответ на вопросительный взгляд выпуклых, полуприкрытых тяжёлыми веками глаз. А затем пески Тэсиана безмолвно наблюдали за тем, как белый дракон, неся на себе хрупкую женщину с короной на голове, нырнул в портал.
Категории: Разное
Обновление: 15.11.2024, 07:36 276 просмотров | 2 комментариев | 1 в избранном
Хэштег: #мир_драконьих_тайн
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора9
-
1732 / 21 19:46 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 2
-
8 / 1 17:39 Ольга Эрц
Полночь
-
42 / 1 16:10 AnVeay
Внутри разбитой души
-
102 / 2 14:30 AnVeay
Академия Тонолука. Тайна Священной Статуи
-
491 / 11 14:24 Соколова Мария
Золото и пепел. Хроники города номер Три
-
163 / 1 12:56 Елена Елина
Мир за гранью.
-
2 / 1 00:52 Людмила Рубина
Шелест звёзд
-
1228 / 3 15 авг Елена Елина
Готовим вкусно.
-
1768 / 1 15 авг Елена Елина
Есения и Агат. Мелодия любви.
Обсуждения на сайте20
-
322 / 6 19:46 Александрова Марина
Занимательная некромантия. Сердце демона.
-
1733 / 22 19:46 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 2
-
4188 / 14 19:44 Анна Неделина
Осталось только мстить
-
212 / 2 19:43 Нелли Игнатова
Яблоко от яблони
-
73 / 36 19:42 Елена Шевцова
Фиктивный брак некроманта
-
45 / 11 19:41 Ольга Копылова
Тонкости контакта, или Практика, чувства и заговор в придачу
-
961 / 34 19:41 Наталья Пешкова
Семь перьев для Вороны
-
505 / 19 19:41 Антошина Елена
Оберег для берегини
-
545 / 9 19:41 Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
1564 / 33 19:41 Елена Шевцова
Брак без шансов на отказ
-
4082 / 27 19:40 Ольга Копылова
Саламандра в деле
-
427 / 5 19:39 Соколова Надежда
Графиня из забытого поместья
-
12174 / 23 19:39 ShadowCat
Клан. Паутина
-
65 / 9 19:39 Дарья Нико
Мастер Ночи и белая кошка
-
4 / 4 19:39 Оксана Гринберга
Сиротка в Академии Драконов - 2
-
11 / 10 19:38 Елена Матеуш
Тревел-бук лентяйки
-
1940 / 18 19:38 Галина Искушенная
Не на того запала
-
441 / 12 19:37 Слава Кэт
Невеста змея
-
72 / 3 19:35 ТиссОль
Проснуться однажды, или Всё началось с измены…
-
887 / 84 19:34 Полянская Катерина
Академия Меркл. Первый семестр
- Хиты продаж 6
-
Бригада Д. Сезон 4: Дом скорби. Лесса Каури
-
Институт магических парадоксов. Кира Штиль
100 руб 40 руб
-
Героиня из библиотеки. Кароль Елена / Эль Санна
169 руб
-
В деревню, в глушь, в Верхние Выжиги. Татьяна Гуськова
129 руб
-
Темные играют не по правилам. Елена Шевцова
109 руб
-
Лунный свет среди деревьев. Часть 2. Екатерина Боброва
169 руб
Загружаются комментарии...