Итоги года 2020

30.12.2020, 13:23 Автор: Вера Петрук

Год был такой... странный, что подводить итоги кажется еще более странным занятием. Не буду про пандемию, буду про работу. Больше всего в жизни я люблю работать, как бы ни хвастливо это не звучало. Работы придумываю себе разной и много, поэтому иногда торможу везде. Особенно схожу с дистанции летом, когда начинается огородный сезон. Я с головой погружаюсь в цветы и зеленушку и выныриваю лишь тогда, когда начинают падать листья. Поэтому самые творческие и работоспособные периоды - это зима, осень и начало весны. Мой "литературный отдел" в этом году был неплох, хотя мог бы ускориться и доработать роман, начатый еще летом. Тем не менее, за год я написала две больших книги: продолжение эпоса про Дэйру (роман "Дэйра 2. Искупление) и эротическую повесть "Лучше самого лучшего" в двух частях. Эротика была тем еще экспериментом, однако выхлоп получился неплохим. Это мои самые продаваемые книги ))) а учитывая, что я "удочерила" девятую кошку, и кормлю с десяток бездомных котяр, стоит задуматься об эротическом жанре. Искренне завидую авторам, которые стабильно работают в этом направлении. Я же, пожалуй, более метущаяся душа. Мне нужно все - и боевик, и ужасы, и любовная романтика, и мистика. Роман "Там, где цветут аквилегии" вобрал всего понемногу, дописать я его к новому году, увы, не успела, но в начале 2021 выложу во всей красе. Страниц будет много )) Про литературные задумки пока решила не говорить, чтобы не пустыми обещаниями... Одно точно - я хочу написать о своих котах. Их очень много, они все подобраны с улицы, с разными, удивительными историями. В каком формате будет книга - еще думаю.
Мой "художественный" отдел тоже старался, любимая мистика никуда не делась, в начале года я выпустила четвертую колоду Таро - The Enchanted Flowers. Из хороших новостей - издательство Magic-Kniga собирается выпустить все мои четыре четыре колоды Таро (а это: Самирамай Таро, Фэнтези Таро, Таро Волшебные Врата и Зачарованные Цветы), а также оракул Ленорман (Готические Мистерии). Таро Волшебные Врата поступит в продажу на коммерческие площадки сети уже в январе 2021, обязательно сообщу подробнее. И так как я обожаю символику, а особенно Таро, то, вероятно, в новом году будет новая колода, а также много новых открыток с эзотерическим артом.

Мой "рукодельный" отдел работает сравнительно недавно, но тоже старается. Я влюбилась в ловцы снов и мечтаю о том, чтобы когда-нибудь открыть собственный магазинчик с рукоделием. Пока буду пробовать интернет, но так как живу очень далеко от почты, это вызывает дополнительные трудности. Мои ловцы снов представлены, в основном, в инстаграмме (vera.petruk), но в ВК тоже сооружу для них отдельную полочку.

А еще в новом году хочу читать больше книг. В уходящем было много хороших открытий (например, Лю Цысинь), но хочу, чтобы их было еще больше. Последней книгой года был "Нейромант" Уильяма Гибсона - я его совершенно не поняла, но роман удостоился стольких премий, что, возможно, вернусь и осилю продолжение. Сейчас читаю "Монстролога" Рика Янси.

Друзья, я искренне желаю всем в новом году неиссякаемого трудолюбия и вдохновения, чтобы ваша батарейка всегда искрилась энергией и заряжала не только вас, но и окружающий мир. А также здоровья, материального благополучия и побольше мечтать!

Категории: Анонсы



Обновление: 30.12.2020, 13:23 192 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей пользователя18

Обсуждения на сайте20