Проды "Сумеречного сердца" возобновляются

27.06.2021, 16:05 Автор: Вера Петрук

Друзья, возобновляю регулярные выкладки проды вампирского романа "Сумеречное сердце" на Продамане. Книга дописана, вычитывается, скоро будет доступна полностью на Призрачных Мирах. Роман участвует в литмобе про вампиров.
https://prodaman.ru/Vera-Petruk/books/Sumerechnoe-serdce

О чем:

Блуждая по лесу, вампир Эсмина, изгнанная из родного клана, находит потерявшуюся девочку и решает отвести ее к людям. Встретившийся по пути колдун утверждает, что Эсмина проклята, но он может избавить ее от проклятия. Мотивы его неясны, однако есть ли у нее выбор?
Они вместе отправляются в заброшенный королевский замок, где скрыты многие ответы. Но в пути появляются новые вопросы и… новые желания. Эсмина впервые завидует простому человеческому счастью, мечтая чувствовать любовь, а не вечную жажду крови. Сможет ли она стать человеком и довериться тому, который явно не тот, за кого себя выдает?

Отрывок из текста:

– Не-не, эни? – пробормотал ребенок. – Сюмапа, эни? Эни?
– Никакая я тебе не эни, – грубовато ответила Эсмина, впрочем, не предпринимая попыток ни освободиться, ни коснуться человеческого ребенка. Ее всю будто парализовало. Маленькие ручки крепко обнимали колени вампирши, и от этого простого жеста Эсмине почему-то хотелось плакать.
– Эни? – снова произнесла девочка и, отпустив ноги вампирши, подняла вверх испачканные ладошки, явно намекая, чтобы ее взяли на руки.
«Почему она меня не боится?» – подумала Эсмина, отчетливо представляя, как выглядела со стороны. Высокая тощая женщина с растрепанными черными волосами, окутывающими фигуру плащом, с абсолютно белой кожей и такими же бескровными губами, потому что только у сытого вампира рот красный, вызывающий. Эсмина была похожа на ведьму из страшных сказок. Любой нормальный ребенок должен был с воплями бежать прочь. А эта лезла обниматься.
Эсмина не поняла, как так случилось, что девочка вдруг оказалась у нее на руках. Ласково гладила по щеке, то и дело обнимала за шею, даже чмокнула во впалую щеку, ничуть не смутившись ледяной кожи.
Она меня с кем-то перепутала, наконец, догадалась вампир. Я похожа на ее мать, или тетку, или старшую сестру. Сомнительно, что где-то еще может жить такая страшная, худая женщина, но бывают же в жизни совпадения.

Категории: Анонсы



Обновление: 27.06.2021, 16:05 156 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей пользователя20

Обсуждения на сайте20