10 фактов об авторе

09.02.2018, 00:05 Автор: Яна Фроми

Перенимаю эстафету от Елизаветы. :)
https://prodaman.ru/Mixajlova-Elizaveta/blog/10-faktov-ob-avtore?cpage=1&ok

Настроение сегодня легкомысленное, поэтому и факты будут ему под стать.

1. По гороскопу Змееносец, хотя все вокруг настаивают, что Стрелец. Но меня не проведешь!

2. 8 лет мысленно встречаюсь с Дзиртом До’Урденом (кажется, муж что-то начал подозревать :) ).

3. Легко теряюсь – походу это топографический кретинизм
Иду вроде бы в правильном направлении, но оказываюсь совсем не там, где надо. В двух соснах заблудилась – это про меня. Весь выпускной год готовилась поступать на физмат, а поступила на филфак - не в ту приемную комиссию зашла, типично для меня. Такие близкородственные факультеты – легко перепутать!

4. Обожаю черешню
Могу до дурноты объесться. Еще уважаю малину, и, что отрадно, в лесу всегда нахожу малинник (и это несмотря на п.3). Если вы в лесу, и кто-то громко чавкает в малиннике – не пугайтесь! Это мы с медведем… :)
http://ibb.co/bWzPyx

5. Коллекционирую впечатления
Обычно в начале каждого года загадываю несколько впечатлений/ситуаций, которые хочу испытать/прочувствовать. Без экстрима, я не адреналинщик. Не всегда удается всё загаданное реализовать, а иногда бывает, что ждешь море эмоций, а получается какой-то пшик.)
В 2017-м загадывала:
- поучаствовать в страшном квесте (Побег от маньяка) – не получила сильных впечатлений, нет эффекта погружения,
- сходить на рыбалку и поймать рыбку – ходила, рыбку не поймала, зато наловила полведра лягушек :) Вот где настоящее веселье было – носиться среди папоротников за лягушками! Еще умею ловить крабов и ежиков.
- отпраздновать Хеллоуин по-настоящему – полный облом! Всё переносится, видимо на 2019-й.
В этом году хочу:
- прокатиться на русской тройке по снегу – блииин, где ж вы кони, мои кони, скоро зима кончится)
- провести ночь в мрачном замке – пока нахожу только замки, переделанные под гламурные отели, а это не то… если кто знает, посоветуйте, плиз)
- побывать в подземелье (на мрачняк в этом году потянуло - к дарк фэнтези похоже ;) )

6. Если бы мне предложили выбрать одну из сверхспособностей, я бы выбрала телепортацию, а потом ругала бы себя, что не предпочла ускоренную регенерацию. Люблю фильм «Телепорт»: вжух – и ты в Лондоне, вжух – и вот уже в Риме! ;)

7. Пережила литературный токсикоз.
Обитающим здесь филологам-любителям и языковедам-маньякам можно не рассказывать про списки литературы к прочтению в каждом семестре: 30-40 произведений по русской лит-ре, столько же по западной лит-ре и еще пару десятков на языке оригинала по выбранной языковой специализации. Поначалу радостно проглатываешь, а потом упихиваешь так активно, чтобы успеть к экзаменам, что до рвотного рефлекса… В общем, после окончания филфака 6 лет я в руки художественную литературу не брала. Это был развод и девичья фамилия :) Но ничего, потом отпустило: теперь благо сама выбираю, что почитать)

8. Неисправимая сладкоежка. Пробовала бороться, проиграла, с горя наелась шоколада.

9. Падала с лошади – много и больно.
Некоторая часть моего детства прошла на ипподроме, где мама работала ветврачом. Можно сказать я девочка, воспитанная лошадьми. Держусь в седле по-прежнему посредственно, зато падаю профессионально. Кстати удобно, всегда есть объяснение собственным неадекватным поступкам.

10. Была в роли профессора Лэнгдона из «Код да Винчи», участвуя в международном научном расследовании.
Моя роль там была скромной: переводила на английский язык текст из путешествия в Синайский монастырь, Порфирия Успенского, где он рассказывает о Синайском кодексе, и консультировалась с некоторыми русскоязычными специалистами, не особо желавшими контактировать с австрийскими и американскими коллегами.
И, в общем, затянула меня эта тема, поскольку дело тут явно темное, а кто ж не любит интересные исторические детективы?..
Стивен, копающий эту историю уже не один десяток лет, поведал мне следующее:
В 19 веке церковь неслабо подкорректировала Библию (Новый Завет), основываясь на найденном в 1840-х годах древнем манускрипте, названном «Синайский кодекс». И к этой древней рукописи, якобы от 4 века н.э., очень много вопросов, которые возникли еще у епископа Порфирия Успенского, который держал ее в руках и серьезно усомнился в ее подлинности. Его быстренько заклевали, чтобы молчал в тряпочку.
Вопросы есть и к Ватиканскому кодексу, по которому тоже были обновлены новозаветные тексты, и к которому долгое время ученым доступ был ограничен. В начале 2000-х международная команда ученых получила от Ватикана добро на проведение полномасштабного исследования Кодекса, но по необъяснимым причинам все 5 ученых отказались от участия в проекте.
Наводит на мысль, что современная библия – величайшая мистификация в истории человечества, успешно оберегаемая от повышенного внимания ученых.
Всё это жутко интересно и пугающе! Но как говорил один из персонажей Дэна Брауна: «Будьте осторожны – это слуги Божьи!»

С радостью передам эстафету талантливым авторам, о которых, уверена, что не только мне, хотелось бы узнать больше (любые на ваш выбор 10 фактов):

Алферьева Татьяна https://prodaman.ru/Kanarejka
Настя Любимка https://prodaman.ru/Nastya-Lyubimka
Лолита Моро https://prodaman.ru/Lolita-Moro
Екатерина Радион https://prodaman.ru/miireena
Мила Фомина https://prodaman.ru/Mila-Fomina
Надежда Олешкевич https://prodaman.ru/AlicKa_NO


Категории: Разное



Обновление: 09.02.2018, 00:05 1662 просмотров | 15 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #флешмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20