На Призрачных мирах появилась книга ЗВЕЗДА ЮЖНЫХ МОРЕЙ. ЮЛИЯ РУДЫШИНА https:// https://feisovet.ru/магазин/Звезда-южных-морей-Юлия-Рудышина
Джоан Фонтейн, авантюристка и искательница приключений, отправляется на поиски сокровищ пирата Моргана, которые спрятаны на одном из островов Карибского моря. Ей в руки попадает таинственная карта, но темные силы морей посылают духов мертвых, чтобы помешать мисс Фонтейн.
Встреча с загадочным незнакомцем, однофамильцем знаменитого флибустьера, призраки пиратов, роскошный отель и морские приключения - все это смешается в колдовской коктейль. Морган привык добиваться своего, а Джоан слишком дорожит своей независимостью.
Но может быть, самое важное сокровище – это любовь?
Участник Литмоба "Курортный роман"
_______________________________
Мне давно хотелось написать романтическую историю о пиратах и поисках сокровищ на островах Карибского моря, и я все же решила больше ее не откладывать. Итак, встречайте экстравагантную искательницу приключений мисс Фонтейн и писателя Роберта Моргана.
Прекрасная фотосессия Дарьи Лефлер https://vk.com/lefler , вдохновившей на эту морскую летнюю историю




Verbena's dream studio https://vk.com/verbena_lafleur
Пролог
«С каких это пор Джоан Фонтейн отсиживается в тени и не хочет поиграть?» - скептический голос духа-покровителя раздался из белесого тумана. Вскоре оттуда вынырнула и сама лисица, села, изящно обернувшись хвостом, и чуть склонила голову, с прищуром глядя на дорогу, которая виляла между оранжево-черных орхидей, что казались искусственными, поскольку совершенно не пахли и смотрелись глянцево-стеклянными в этом мире сочной тропической зелени. Джунгли межмирья, откуда открывался путь в иллюзию, манили и звали, но Джоан отчего-то застыла на пороге, словно гость, который сомневается, ждали ли его или встречают лишь из вежливости.
- После наших последних игр едва не рухнул Город мертвых, - язвительно протянула Джоан, облокотившись о ствол старой пальмы, оплетенной сетью лиан. Покачала головой, вспоминая недавнее приключение. - И вообще, наши игры опасны для реального мира, с иллюзией бы совладать!
«О, да, тут ты права! Самое грандиозное кладбище в мире были слишком… - лисица совсем по-человечески усмехнулась и повела ушами – изящными, с черным мехом на кончиках. – Слишком мрачным местом для игр! Нужно тщательнее выбирать арену для игр!»
Скалистое ущелье в Египте, где располагался самый величественный город мертвых на планете, всегда привлекало археологов и авантюристов всех мастей, и разве могла остаться в стороне Джоан Фонтейн, журналистка, за которой укрепилась слава искательницы приключений? Но оказалось, что некоторые границы между миром реальным и миром духов тревожить не стоит. Джоан, поддавшись на провокации своего духа-покровителя, присоединилась к тайной археологической экспедиции, которая провела два месяца в выжженной солнцем пустыне, пытаясь отыскать гробницу одного из бесконечной плеяды фараонов, попутно отбиваясь от грабителей, что пытались поживиться за счет «черных» археологов, которые сами мало чем отличались от этих пустынных разбойников. Это все оказалось слишком опасно, едва не погибли люди – некоторые двери в мир мертвых открывать не стоит, убедилась Джоан, оттуда может выйти нечто совсем запредельное.
Но призрачная лисица была слишком неугомонной, и недавние события в пустыне никак не повлияли на ее характер и склонность к авантюрам. Возможно, все дело в том, что лиса привыкла жить границе с миром мертвых, и ее не пугали всевозможные чудища и потусторонняя жуть. В конце концов, она сама была этой самой жутью - существо из индейских легенд, которые учат не только тому, как бороться с враждебными силами, но и как побеждать в себе дурные страсти, все то, мешает жить разумно и счастливо. Только вот откуда в духе-покровителе взялась эта черта – жажда игры и легкой жизни, желание прожить ее ярко и весело, оставалось загадкой. Знаменитой мудрости духов в лисице, которую Джоан всегда называла просто Фокс, частенько не хватало.
С детства мисс Фонтейн страдала из-за проделок своего духа-покровителя, но все же научилась если не контролировать, то по крайней мере договариваться с ним. Вот и сейчас ей хотелось заключить сделку. Обезопасить себя от слишком опасных игр.
- А почему мы нам не развлечься каким-то более безопасным образом? – Джоан все же шагнула на тропу, поперек которой разлегся рыжий нахальный зверь с зелеными глазищами. – Например, мы могли бы отправиться в круиз? Или совершить восхождение на какую-нибудь знаменитую вершину?..
«Скучно!» - тут же отреагировала бесовка, махнув хвостом, и показалось, что шерсть лисы в лучах яркого солнца, прорвавшегося сквозь полог ветвей, стала золотой.
- Почему же? – тут же переспросила Джоан, пытаясь сорвать яркий цветок, но тут же была остановлена мелькнувшей рыжей стрелой, оттолкнувшей ее от орхидей.
«Сколько раз говорить – не трогай ничего здесь без спроса!» – резковато сказала Фокс, снова принимая облик лисицы – изредка она могла даже становиться двойником Джоан, и тогда в зеркале та видела себя с пышным огненным хвостом и маленькими ушками – но подобные превращения отнимали слишком много сил и энергии.
- Ты не ответила на мой вопрос…
«Потому что ты становишься занудой, Фонтейн, - голос лисы стал ядовито-колючим, - потому что ты стала слишком взрослой, забыла, что такое настоящие приключения… Но разве не хочется тебе пошалить? Ну, хотя бы немного?.. Обещаю, я всегда буду рядом и в случае чего – подстрахую!»
- Хорошо, я готова тебя выслушать! – сдалась Джоан, заразившись этой неумной энергией Фокс, свободолюбивой, такой огненно-веселой, невероятно эксцентричной… и умеющей жить на полную катушку.
«Ты слышала о сокровищах пирата Моргана? Уверена, что да… Так что ты скажешь, если я приведу тебя к карте, благодаря которой мы можем отыскать потерянные давным-давно безделушки старого флибустьера?»
Джоан заинтересованно приподняла брови и уже без всякого страха шагнула по тропе в сторону поманившей ее лисы.
«Я покажу тебе того, в чьих руках сейчас находится карта!» - Фокс обернулась и глаза ее зажглись потусторонними зелеными огнями.
Категории: Анонсы
Обновление: 23.10.2018, 10:04 1699 просмотров | 9 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора20
-
802 / 88 19:00 Полянская Катерина
Академия Меркл. Первый семестр
-
4112 / 75 18:58 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
-
1840 / 3 18:45 Анна Неделина
Осколки: последний предел
-
536 / 10 18:34 Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
12151 / 30 18:33 ShadowCat
Клан. Паутина
-
13 / 1 18:27 Виктория Даркфей
Убийство в мире магиков
-
274 / 11 18:09 Стрельникова Кира
Кот судьбы
-
711 / 12 17:55 Мария Терентьева
Розовый цвет счастья
-
416 / 2 16:33 Анна Дашевская (Martann)
Две дамы и римские ванны
-
752 / 1 16:18 Лора Олеева
Как привязать дракона, или Ниточная лавка попаданки
-
1531 / 65 15:09 Елена Шевцова
Брак без шансов на отказ
-
12 / 2 13:57 Елена Шевцова
Темные играют не по правилам
-
156 / 37 13:45 Кристина Кандера
-Настоящий полковник-
-
21490 / 2 13:34 А.Волжская, В.Яблонцева
Брак с правом на счастье
-
37 / 24 12:59 Елена Шевцова
Фиктивный брак некроманта
-
1471 / 3 11:49 Ани Яновска
Алый снег, белый пепел
-
2192 / 16 11:44 Катерина Katsurini
Одной жизни мало
-
283 / 4 11:37 Алена Кручко
Леди Лютик: цветок в бурьяне
-
90 / 18 11:31 Амира Алексеевна
Пятнадцать суток на любовь и риск
-
1798 / 1 11:26 Ирина Арина
У заката цвет рассвета
Обсуждения на сайте20
-
4055 / 26 19:04 Ольга Копылова
Саламандра в деле
-
1 / 1 19:02 Елена Матеуш
Тревел-бук лентяйки
-
1941 / 1 19:02 Варвара Ласточкина
Первая скрипка Солнца
-
3187 / 47 19:01 Эль Бланк
Полундра!
-
802 / 88 19:00 Полянская Катерина
Академия Меркл. Первый семестр
-
4112 / 75 18:58 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
-
588 / 7 18:58 Маргарита Гришаева
Отбор по контракту
-
36 / 2 18:57 Проценко Дарья
Страшная космическая сказка
-
668 / 5 18:56 Кароль Елена / Эль Санна
Героиня из библиотеки
-
318 / 7 18:56 Ольга Богатикова
Отель "Жар-птица"
-
785 / 1 18:54 Софья Баснина
Странники. Пламя и магия
-
36 / 10 18:51 Гэлбрэйт Серина
Суженая на замену
-
584 / 4 18:50 Тая Коу
Атлас. Отель на границе миров
-
49 / 5 18:50 Милана Раскита
Ведьмино подворье
-
217 / 1 18:48 Полина Лашина
12 заданий для попаданки. Том 4
-
1696 / 14 18:48 Ирна Триш
Злобный секретарь для милого босса
-
33 / 15 18:47 Ольга Копылова
Тонкости контакта, или Практика, чувства и заговор в придачу
-
623 / 4 18:46 Наталия Пегас
У любви два берега
-
1840 / 3 18:45 Анна Неделина
Осколки: последний предел
-
1225 / 11 18:41 Елена Елина
Готовим вкусно.
Сегодня День Рождения!5
-
Анна Муссен
Если кому-то не нравится какая-то вещь, это не значит, что вещь категорично плохая. Просто именно она кому-то не подошла.
В оффлайне
-
Илья Куракин
Весёлый Хоббит
В оффлайне
-
Полина Мельник
Работаю над новой трилогией, это будет эпично.
В оффлайне
-
Кетрин Остаева
Творила, творю и буду творить!
В оффлайне
-
Nale Matatabe
Не ждите у моря погоды... 🌊
В оффлайне
- Хиты продаж 7
-
Институт магических парадоксов. Кира Штиль
100 руб 40 руб
-
Лунный свет среди деревьев. Часть 2. Екатерина Боброва
169 руб
-
Тайная любовь короля. Таша Алферьева
69 руб 34 руб
-
В деревню, в глушь, в Верхние Выжиги. Татьяна Гуськова
129 руб
-
Бригада Д. Сезон 3: Смертельная экспозиция. Лесса Каури
-
Героиня из библиотеки. Кароль Елена / Эль Санна
119 руб
-
Темные играют не по правилам. Елена Шевцова
109 руб
Загружаются комментарии...