ЗВЕЗДА ЮЖНЫХ МОРЕЙ - полный текст на ПМ

23.10.2018, 10:04 Автор: Юлия Рудышина (Мэб)

Авантюрный роман о любви ЗВЕЗДА ЮЖНЫХ МОРЕЙ https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/books/Zvezda-yuzhnyx-morej

   На Призрачных мирах появилась книга ЗВЕЗДА ЮЖНЫХ МОРЕЙ. ЮЛИЯ РУДЫШИНА https:// https://feisovet.ru/магазин/Звезда-южных-морей-Юлия-Рудышина

Джоан Фонтейн, авантюристка и искательница приключений, отправляется на поиски сокровищ пирата Моргана, которые спрятаны на одном из островов Карибского моря. Ей в руки попадает таинственная карта, но темные силы морей посылают духов мертвых, чтобы помешать мисс Фонтейн.

Встреча с загадочным незнакомцем, однофамильцем знаменитого флибустьера, призраки пиратов, роскошный отель и морские приключения - все это смешается в колдовской коктейль. Морган привык добиваться своего, а Джоан слишком дорожит своей независимостью.
Но может быть, самое важное сокровище – это любовь?

Участник Литмоба "Курортный роман"
_______________________________
Мне давно хотелось написать романтическую историю о пиратах и поисках сокровищ на островах Карибского моря, и я все же решила больше ее не откладывать. Итак, встречайте экстравагантную искательницу приключений мисс Фонтейн и писателя Роберта Моргана.


Прекрасная фотосессия Дарьи Лефлер https://vk.com/lefler , вдохновившей на эту морскую летнюю историю
NaQP6ALRK9s.jpg OIzCswao29g.jpg Bj7MCfU5he0.jpg 4cd4bPsYIZg.jpg

Verbena's dream studio https://vk.com/verbena_lafleur


Пролог


«С каких это пор Джоан Фонтейн отсиживается в тени и не хочет поиграть?» - скептический голос духа-покровителя раздался из белесого тумана. Вскоре оттуда вынырнула и сама лисица, села, изящно обернувшись хвостом, и чуть склонила голову, с прищуром глядя на дорогу, которая виляла между оранжево-черных орхидей, что казались искусственными, поскольку совершенно не пахли и смотрелись глянцево-стеклянными в этом мире сочной тропической зелени. Джунгли межмирья, откуда открывался путь в иллюзию, манили и звали, но Джоан отчего-то застыла на пороге, словно гость, который сомневается, ждали ли его или встречают лишь из вежливости.
- После наших последних игр едва не рухнул Город мертвых, - язвительно протянула Джоан, облокотившись о ствол старой пальмы, оплетенной сетью лиан. Покачала головой, вспоминая недавнее приключение. - И вообще, наши игры опасны для реального мира, с иллюзией бы совладать!
«О, да, тут ты права! Самое грандиозное кладбище в мире были слишком… - лисица совсем по-человечески усмехнулась и повела ушами – изящными, с черным мехом на кончиках. – Слишком мрачным местом для игр! Нужно тщательнее выбирать арену для игр!»
Скалистое ущелье в Египте, где располагался самый величественный город мертвых на планете, всегда привлекало археологов и авантюристов всех мастей, и разве могла остаться в стороне Джоан Фонтейн, журналистка, за которой укрепилась слава искательницы приключений? Но оказалось, что некоторые границы между миром реальным и миром духов тревожить не стоит. Джоан, поддавшись на провокации своего духа-покровителя, присоединилась к тайной археологической экспедиции, которая провела два месяца в выжженной солнцем пустыне, пытаясь отыскать гробницу одного из бесконечной плеяды фараонов, попутно отбиваясь от грабителей, что пытались поживиться за счет «черных» археологов, которые сами мало чем отличались от этих пустынных разбойников. Это все оказалось слишком опасно, едва не погибли люди – некоторые двери в мир мертвых открывать не стоит, убедилась Джоан, оттуда может выйти нечто совсем запредельное.
Но призрачная лисица была слишком неугомонной, и недавние события в пустыне никак не повлияли на ее характер и склонность к авантюрам. Возможно, все дело в том, что лиса привыкла жить границе с миром мертвых, и ее не пугали всевозможные чудища и потусторонняя жуть. В конце концов, она сама была этой самой жутью - существо из индейских легенд, которые учат не только тому, как бороться с враждебными силами, но и как побеждать в себе дурные страсти, все то, мешает жить разумно и счастливо. Только вот откуда в духе-покровителе взялась эта черта – жажда игры и легкой жизни, желание прожить ее ярко и весело, оставалось загадкой. Знаменитой мудрости духов в лисице, которую Джоан всегда называла просто Фокс, частенько не хватало.
С детства мисс Фонтейн страдала из-за проделок своего духа-покровителя, но все же научилась если не контролировать, то по крайней мере договариваться с ним. Вот и сейчас ей хотелось заключить сделку. Обезопасить себя от слишком опасных игр.
- А почему мы нам не развлечься каким-то более безопасным образом? – Джоан все же шагнула на тропу, поперек которой разлегся рыжий нахальный зверь с зелеными глазищами. – Например, мы могли бы отправиться в круиз? Или совершить восхождение на какую-нибудь знаменитую вершину?..
«Скучно!» - тут же отреагировала бесовка, махнув хвостом, и показалось, что шерсть лисы в лучах яркого солнца, прорвавшегося сквозь полог ветвей, стала золотой.
- Почему же? – тут же переспросила Джоан, пытаясь сорвать яркий цветок, но тут же была остановлена мелькнувшей рыжей стрелой, оттолкнувшей ее от орхидей.
«Сколько раз говорить – не трогай ничего здесь без спроса!» – резковато сказала Фокс, снова принимая облик лисицы – изредка она могла даже становиться двойником Джоан, и тогда в зеркале та видела себя с пышным огненным хвостом и маленькими ушками – но подобные превращения отнимали слишком много сил и энергии.
- Ты не ответила на мой вопрос…
«Потому что ты становишься занудой, Фонтейн, - голос лисы стал ядовито-колючим, - потому что ты стала слишком взрослой, забыла, что такое настоящие приключения… Но разве не хочется тебе пошалить? Ну, хотя бы немного?.. Обещаю, я всегда буду рядом и в случае чего – подстрахую!»
- Хорошо, я готова тебя выслушать! – сдалась Джоан, заразившись этой неумной энергией Фокс, свободолюбивой, такой огненно-веселой, невероятно эксцентричной… и умеющей жить на полную катушку.
«Ты слышала о сокровищах пирата Моргана? Уверена, что да… Так что ты скажешь, если я приведу тебя к карте, благодаря которой мы можем отыскать потерянные давным-давно безделушки старого флибустьера?»
Джоан заинтересованно приподняла брови и уже без всякого страха шагнула по тропе в сторону поманившей ее лисы.
«Я покажу тебе того, в чьих руках сейчас находится карта!» - Фокс обернулась и глаза ее зажглись потусторонними зелеными огнями.

Категории: Анонсы



Обновление: 23.10.2018, 10:04 1520 просмотров | 9 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6