Темная страсть Морриган - выпущено 10 промокдов

17.07.2018, 14:02 Автор: Юлия Рудышина (Мэб)

   ТЕМНАЯ СТРАСТЬ МОРРИГАН
https://feisovet.ru/магазин/Темная-страсть-Морриган-Юлия-Рудышина
Всего 10 промокодов, одноразовая акция на книгу "Темная страсть" - минус 40%
Успейте приобрести книгу со скидкой по промокоду "Морриган"

Ознакомительный отрывок здесь https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/books/Ya---Morrigan
   
Для обложки использован арт Ингрит Вильчинскайте - pNTjekmS1W4.jpg

Был получен очень приятный и красивый отзыв в рамках игры "Книжный марафон"
Его можно прочесть здесь https://prodaman.ru/Yasya-Belaya/blog/O-chm-molchat-kamni-Otzyv-na-roman-Yulii-Rudyshinoj-Meb-Ya---Morrigan

И не могу не поделиться ещё одним окрыляющим отзывом
Маргарита Преображенская:
С одной стороны я – обычный участник марафона, а с другой – счастливый путешественник по тёмному миру грёз, который открыли для меня Вы.
Редко встретишь такие атмосферные и затягивающие повествования. Шёпот древних легенд звучит в них, смешиваясь с шелестом листвы и тихим говором родников, звучит и манит за собой вдаль, туда, где среди лилового вереска рассыпаны осколки тарелок фей. И вот уже взору открываются затерянные в веках мгновения чьих-то прошлых жизней, нити которых знали прикосновения твёрдых, морщинистых пальцев норн.
Но главное в книге даже не это, не великолепный язык изложения, не оригинальный подход к построению сюжета, не мифические персонажи, обретшие вторую ( и, на мой взгляд куда более яркую и правдоподобную, чем в сказаниях древности!) жизнь под пером автора, восстав из пепла забвения, окутывающего наш современный мир. Нет! Главное здесь глубочайший психологизм, жизненная философия, которыми пронизан каждый абзац текста.
Как зарождается тьма в душе? И что такое добро и зло? Кто опаснее тёмный дух, помогающий человеку, ради неблагой своей выгоды, или благочестивый праведник, отвергший ближнего за то, что тот оступился? Об этом написано множество книг, но каждый автор видит суть иначе. Для Вас нет чёткого разделения на чёрное и белое. Главное – равновесие. Добро и зло, проникая друг в друга, создают странный симбиоз, такой, что даже богиня войны ради истинной любви готова отказаться от неблагих целей, а рогатый демон вселяется в тело невинного ребёнка…
Из созданного Вами мира не хочется уходить, потому что он живой, настоящий, продуманный до мелочей! И принося словесную дань духам и богам, благому и неблагому хочется пожелать Вам успеха и очень вдумчивых, внимательных и увлечённых читателей, для которых Вы и создаёте свои мудрые сказки.

АННОТАЦИЯ
Темные тропы веками вели богиню войны Морриган к ее Неблагой цели - посеять в мире людей смуту и привести из северных чертогов Нижнего мира Долгую Зиму, чтобы навеки сковать землю панцирем льда и кошмаров.
Но все меняется, когда на пепле и гари выжженных войной полей пробивается росток любви. Любви Неблагой, злой и отчаянной. Любви-ненависти, которая терзает сердце Морриган, наполняя его тьмой. Любви, за которую будет заплачена дорогая цена. И жизнь - лишь малая ее часть.
Светлое воинство из мира Холмов решило помочь людям, и повелитель Благих сидхе хочет изгнать из Верхнего мира фоморов - жутких чудищ, открывших охоту на смертных.
И Морриган, которая прежде несла на крыльях вороньих стай лишь мор и проклятия, пытается призвать фоморов к порядку. Но никто не знает, чем ей придется заплатить за новую нить судьбы - норны не любят, когда путают их пряжу, а Морриган не один раз рвала ее.
И вот ей даровано новое воплощение и новая жизнь. Но мир мертвых не хочет отпускать то, что принадлежит ему по праву.
Сможет ли Великая Королева вспомнить, кем была прежде? Сможет ли победить свою тьму ради истинной любви?
Или ее судьба - черные вороньи крылья и пепелище старой войны?

ПРОЛОГ
Я – величие неблагих фей, я – красное золото и кровавые рубины, я – та, что создана в огне дракона древними кузнецами цвергами из кинжально-острых листьев падуба, я – венец из курганов, оставленный во тьме веков среди старых мшистых камней в сокровищнице Лесного Короля. Паутина ажурной вязью оплетает мои зубцы, белая грибница вьется вокруг обода, и кажется, будто бы снова танцуют волшебницы-феи на весеннем балу Беллетейна… но лишь мертвые папоротники украшают меня, и ласкают камни их сухие листья, и лишь пауки любуются мною во тьме подземья.
Я венчала на царство луноликую королеву Рианнон, я дарила Неблагой королеве Руэль свое величие и чаровала ее темным волшебством во время Битвы Дворов, я украшала золотые волосы Игнрид, первой смертной владычицы, что явилась в холмы в зимний излом, когда колдовская метель пела хрустальные песни над миром, когда сверкал и искрился снег, белым мороком упав на леса Каледонии.
Я жду новую королеву.
Я видела ее во снах – у нее узкое бледное лицо, словно лепесток лилии, у нее кроваво-алые губы – словно разверстая рана, у нее черные, как смоль, волосы, а в глазах ее лисьих шумит листвой майская зелень. Ее руки умеют дарить любовь и смерть, ее взгляды покорят не одного повелителя в мире людей, и даже Король Туата не устоит перед этой волшебной губительной красотой. Но скучно ей было с людьми, покинула она их ради вечного веселья и вечной весны, что царят в холмах.
А может… заставили ее спуститься в Нижний мир?
Вижу ее, идущую на звук волшебной флейты… Метель проведет ее, саваном снегопада ляжет ей на плечи, и в тот день, когда откроется курган, будет кружить вьюга – такая, какой давно не видывали смертные. Это зима будет плакать и стонать по прекрасной деве, которую когда-то звали Эвелин. Свет… Именно светом станет она для сумрака подземья, именно светом станет для Короля Туата, она осветит мир его, замок его, чащу его вековую.
Но свет – не значит благость. И едва ее взгляд коснется моих рубинов, как жажда крови проснется в той, кто принял дух Королевы Воронов.
Но я не умею говорить. И я не могу никому рассказать о своем видении. И судьба моя – лежать в темноте сокровищницы и ждать. Ждать ту, что утопит мир в крови и ярости.
Ту, чье новое имя – имя, которое останется в веках – будет Морриган.
И взгляд ее впитает всю тьму, весь морок, всю Бездну, что лежит между Холмами и миром людей, и сменят пышные юбки и украшенные драгоценностями туники - адамантовые доспехи. И меч примет ее узкая ладонь.
И лишь я останусь ее украшением. Красное золото с каплями застывшей рубиновой крови.
Я – корона владычицы Тьмы и Войны.
Той, чье имя – Морриган.
Великая Королева Морриган.

Отзывы по роману - поскольку постепенно они уходят в архив, то самые любимые буду копировать сюда
1. Джевиана
Отлично просто!!!! Любовь,сильная до жгучей ненависти,выжигающая все в ней,а она - в мире...

2. kitsune
Очень интересно! Даже страшно. Жду продолжения!

3. Этери Анна
Прочитала 2 главы. Втянулась в текст довольно быстро. Очень сочно и интересно написано. Есть эффект погружения. =)
Страшная сказка и завораживает неимоверно. Уже два дня хожу под впечатлением

4. Ольга Зима
Просто вкусняшка! От всей души желаю удачи в конкурсе)
Ох, мне бы время все почитать, но это - обещаю в первую очередь!
(если бы я подобное увидела во сне, то решила бы - уж не я ли это писала, муахаха)
__________
Очень нравится, прямо очень! Постараюсь в праздники прочитать все, что выложено. Сравнения дивные, но они не мешают чтению, не отвлекают - они вложены в сюжет. Стилизованный язык тем не менее не тяжел, он оригинален и свеж. Он обращается к сердцу, к древней памяти. Просто восторг!
(это уже не говоря о том, насколько близок и интересен мне сам этот мир!)
_______________
Замечательно! И стиль выдержан, и ыы... да я просто пищу, уж больно мне там хочется оказаться! Я пропустила несколько глав, чтобы девятую прочитать. Все хорошо с описаниями (в двух местах помарки, но ерунда сущая). А так очень зримо выходит! И очень по-настоящему.
__________________
Я тут! Зачиталась, но я - тут! Аннотация тут - что надо (и мой кинк любви-ненависти потерт, а что будет дальше, уже ужасно интересно!)
Новая Морриган на обложке, прости, кажется мне несколько легкомысленной особой - по сравнению с той, прошлой.
А слова... Это не проза, это реально - музыка, стихи в прозе!
И оно такое родное все, насколько знакомое, что и страшно, и больно, и ощущаешь себя самой Морриган!
И туаты, и серебряная рука нуаду, и норны, и фоморы - все здесь, родныыые)
Страшные и прекрасные древние кельтские боги, у которых тоже есть сердце, тоже есть - любовь,что меняет мир (краткий самопиар - жду не дождусь, когда прочитаешь Вереск - идеи-то похожи) в чем-то наборот, но похожи
Насколько все сказочно-прекрасно, до жути дивно, что у меня нет слов. Может быть, кому-то начало покажется тяжеловатым, но мне кажется, к стилю привыкаешь, в него погружаешься как в реку завбения, где нет места словам, где живут только образы - древние, страшные, сильные, гордые и прекрасные древние боги, великие запреты, старое колдовство.
Пожалуй, только с кельтами у меня есть такое странное ощущение родства. И только с текстами Мэб.
Причем, Морриган попадает в десятку!
(Я уже хочу полный текст, обещаю рецензию
Это шикарно, это дивный камень, "поверни его вот так - и он покажет тебе твои мечты, девочка")
Я счастлива, что нашла здесь такого автора, насколько близкого и дорогого, настолько понятного и несущего очень верные и глубокие мысли.
Спасибо!!!
(Мэб, я прочитаю чуть побольше и выложу в блог более глубокий отзыв
Пока просто прими мои неимоверные восторги!

5. Катерина Морозова
Юля, ну ты завернула сюжетец... замахнулась так замахнулась. Молодец

6. Мария Арт
Наконец-то добралась до сайта, и первым делом к тебе) безумно нравится Морриган, так все ярко и правдиво описано, и эти переходы от Неблагой Королеве к обычной девушке, чья душа ещё не исчезла окончательно и чувствуется след. Прям нравится, с нетерпением жду продолжения)

7. Ксения Грон
Обложка - шик, картинка на пять с плюсом. Аннотация тоже то, что нужно! Завлекает и показывает интригу. Правильные слова, написанные в правильном порядке
Сама книга ооочень образная. Слова обволакивают и засасывают. Правда, к третьей главе я стала ловить себя на том, что моё сознание растягивается, а мысли замедляются... По началу очень обрадовалась такой подаче, а вот потом подустала. Но это личные заморочки, мне очень тяжело даются образы и описания, и в книгах я всегда раньше их пропускала. Поэтому и завязла.
Сам же стиль - чудо. Давно я ничего подобного не встречала. Думается, что к нему просто нужно подходящее настроение и уйма времени. Тогда можно было бы насладиться в полной мере.
Герои поданы отлично. Сама Морриган, её злость, ненависть, и в то же время человечность, жалость и жуткое отчаяние. Кернунн даже за такой короткий отрывок тоже видится и читается, хитрое эгоистичное создание. Образ складывается и у короля Туата. Даже три богини в зеркалах показаны по-разному и воспринимаются отлично. В общем, очень здорово и образно написано.
Чувствуется любовь автора к кельтской мифологии. И любовь к миру, который он описывает.
   

Категории: Анонсы



Обновление: 17.07.2018, 14:02 1842 просмотров | 21 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #конкурс

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20