Яростный и отчаянный - флешмоб =Моя последняя книга=

04.09.2018, 15:58 Автор: Юлия Рудышина (Мэб)

Меня пригласили поучаствовать, и я решила - почему бы и нет?
итак, книга
Rabioso y desperado. Яростный и отчаянный https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/books/Rabioso-y-desperado-Yarostnyj-i-otchayannyj_ которую я писала целых пять лет (что для меня нонсенс) и которая при этом совсем небольшая по объему

1. О чем Ваша новая книга, что ждет читателей?
Моя история о войне, о бессмысленности ее, о наркотиках и о судьбах людей, связанных с выращиванием и продажей коки, о людях, оказавшихся в эпицентре военных конфликтов. Хочется показать на примере аллюзий и отсылок общечеловеческие проблемы военных переворотов и повстаний, и как это отражается на судьбах простых людей. А еще это роман о любви - которая рождается наперекор всему, наперекор войне и ненависти, наперекор разнице в возрасте и социальном положении.
Это остросюжетный роман о наркокартелях, латиноамериканских революциях и любви Алехандро Федерико дель Торро, выросшего в горах среди шайки разбойников, к жене своего врага, наркоторговца и бандита. О том, что любовь всегда сильнее смерти и разлуки. О том, что долг иногда сильнее любви.
Искатель приключений, с юности сражавшийся на стороне повстанцев с правительственной армией, которая организовала военный переворот, и своенравная Кармен де лос Рейес хотят повлиять на политическую расстановку сил в их стране - но без лишней крови. Что движет Алехандро - жажда мести или любовь? И что окажется для него важнее?
Страна, захлебнувшаяся кровью революции, охваченная мятежом, страна, в которой царит военная диктатура - не место для любви. Это место для приключений и авантюр, место для яростных и отчаянных людей.
Сеттинг романа - отсылки к латиноамериканским странам, которые в 20-м веке пострадали от разгула бандитизма. военной диктатуры и наркоторговли.

2. Вы уже знаете, чем закончится книга? Если можно, процитируйте два последних предложения.
Это социальная драма, но главные герои останутся живы, что уже - победа. И они попытаются все же начать новую жизнь.
Последнее предложение может измениться, ибо я правлю текст, но пока вот вариант:    
- Долг, честь, совесть, ценности нашей революции - наверное, я бы все отдал за то, чтобы начать жизнь заново.
- Я не верю, что ты бы мог сделать другой выбор. Иначе я не полюбила бы тебя, дель Торро.


3. Это будет серия или однотомник? Планируется ли платная подписка?
Однотомник, доступен по предзаказу на Призрачных мирах. Дата выхода полной версии 18 сентября
https:// https://feisovet.ru/магазин/Rabioso-y-desperado-Яростный-и-отчаянный-Юлия-Рудышина

4. Кто Ваш любимый персонаж, а кто из персонажей Вам дается тяжелее всего? Какими Вы представляете главных героев?
Алехандро Федерико дель Торро (Торро переводится как "бык", здесь идет игра слов, отсылки к корриде и смерти) waK5BdEmB6g.jpg
Вдохновил на его образ певец Алехандро Фернандес, также помогал ему Лорка, а еще есть отсылка к герою "Искателей приключений" Роббинса - Даксу Ксеносу, плейбою и революционеру, выросшему в джунглях.
Кармен де лос Рейес, жена кровного врага Алехандро и главная героиня -
на ее образ вдохновила игра этой актрисы SMkrAl1toI0.jpg

Атмосферные коллажи с визуалами героев
SMkrAl1toI0.jpg 34Njrg2UYPY.jpg vUah9n1OqBo.jpg k4lKZrhfPSk.jpg waK5BdEmB6g.jpg



5. Какая сцена Вами особенно любима, а какую сцену Вы переписывали много раз?
- Кто это? – Алехандро заметил на высоком крыльце женщину в красном платье. Такого же цвета артериальная кровь, что течет из перерезанной глотки врага. Лица женщины с такого расстояния разглядеть не удалось, хотя зрение у дель Торро было орлиное. Но он смог рассмотреть черные густые волосы, блеск драгоценных камней в ушах и на руке. Видимо, это хозяйка, вряд ли прислуга будет выглядеть столь богато.
- Это жена сеньора, донна Кармен. Осторожней с ней, парень. Она та еще змея, лезет во все дела дона Антонио.
В голосе Эстебана прорезались нотки недовольства. Еще бы – в этой стране место женщины было у плиты или в детской, но никак не во главе картеля! А судя по вызывающей позе донны Кармен – ноги чуть расставлены, руки сложены на груди защитным жестом, голова вздернута вверх – эта женщина не даст спуску никому.
Подбежал тонконогий мальчишка в алой повязке надо лбом и серой замызганной рубахе, что-то прошептал Эстебану, то и дело поглядывая на Алехандро. Тот улыбнулся мальчику – помнил еще себя подростком, помнил, как явился к Диабло в таком же примерно возрасте.
Стало тоскливо и одиноко – он скучал по товарищам, скучал по их вылазкам, по их веселой жизни в горах – пусть опасной, но наполненной искренностью и чувством того, что ты делаешь правое дело. Не так давно Алехандро слышал о том, что великий революционер, с которым судьба свела его в джунглях несколько лет назад, попался в Боливии, и это словно перечеркивало веру в революцию.
- Дель Торро! – отвлек его окрик старика. – Ты что там, уснул?
Алехандро будто очнулся, ругая себя – нужно быть всегда начеку, теперь его жизнь в еще большей опасности, чем в горах. Ведь если кто-то узнает, зачем он хочет наняться к де лос Рейесу, его повесят на ближайшем дереве или пристрелят, как шелудивого пса. Хотя это вряд ли – патроны нынче на вес золота даже для таких господ, ведь поставки оружия в страну весьма скудные.
- Не знаю, радоваться за тебя или жалеть твою шкуру, - сказал Эстебан. – Но донна Кармен требует тебя к себе. Она как раз ищет телохранителя, и ей показалось, что ты – сильный и крепкий – идеально подходишь. Странно, что она выбрала незнакомца, я ничего не понимаю. Дон Антонио будет недоволен.
- Судя по тому, что ты о ней рассказывал… может, она сделала это специально, чтобы позлить его? – приподнял брови Алехандро.
- Тогда берегись. Дон Антонио страшен в гневе.
Алехандро промолчал и пошел в сторону женщины в красном платье, чувствуя себя быком на арене. Кажется, зря он привлек внимание Кармен де лос Рейес. Но отступать было не в его правилах.

- Ваше имя? – голос у хозяйки гасиенды оказался низким, с хрипотцой, словно бы сорванным или простуженным. Сама она была чуть полноватой, но это ее не портило – да и многие ли женщины в ее возрасте могли бы похвастаться идеальной фигурой? Вообще мало кто любил костлявых и излишне худых женщин – это было признаком голода и плохой жизни.
- Алехандро Федерико дель Торро, - ответил по-военному четко парень, продолжая рассматривать донну Кармен.
Полные чувственные губы, накрашенные красной помадой, высокие скулы и черные широкие брови, нос слишком длинный, с горбинкой, и подбородок тяжеловат, но в ней видно породу. Наверняка ее предки были конкистадорами, наверняка в ее жилах текла и индейская кровь.
- Мне нужен человек, который будет верен мне, а не моему мужу, - быстро сказала Кармен, глядя сквозь Алехандро, но презрения в ее взгляде не было. – Ты здесь новенький, никого не знаешь, о тебе тоже ничего неизвестно, поэтому ты подходишь.
- Почему вы думаете, что можете мне доверять? – усмехнулся дель Торро и нагловато осмотрел хозяйку гасиенды с головы до ног, слишком задержавшись взглядом на глубоком декольте. Пышная грудь вздымалась под тонкой алой тканью, и казалось, это трепещет плащ в руках матадора.
Игра началась, и эта игра нравилась им обоим. Кармен не смущалась, не краснела, лишь выразительно посмотрела на дель Торро черными, как земля, глазами и повернулась, поманив его идти за собой.
- У тебя честные и злые глаза, - сказала она, покачивая бедрами, причем делала она это весьма соблазнительно.
Но дель Торро не покидало странное ощущение, что это ползет по террасе огромная красно-золотая змея, которая сейчас обовьет его кольцами и задушит. Кармен – опасная женщина, и может быть, стоит держаться от нее подальше?
С другой стороны, как еще он сможет подобраться к врагу?
Алехандро двинулся следом, пытаясь унять биение сердца. Эта женщина взволновала его кровь, его тело, но не чувства. И хоть был он очарован ею, он понимал, что никогда не смог бы полюбить такую, как Кармен, и не потому, что она жена его кровного врага. Наоборот, опрокинуть на спину женщину де лос Рейеса – значит, унизить его, и только ради этого можно подыграть.
И в этот миг Алехандро показалось, что он нащупал ту ниточку, которая приведет его к мести. Он заставит дона Антонио заплатить. И не только жизнью. Он сделает все, чтобы лишить его этого дома, этой женщины, верности его людей. И когда этот мерзавец будет беднее последнего пастуха, он перережет ему горло, как свинье, потому что честной пули он не заслужил!
Кармен вела Алехандро мимо белоснежных колонн, мимо зеленых лужаек и изящных фонтанов, мимо скамеек, расставленных рядом с клумбами, мимо агав и цветущих юкк – было видно, что сад у нее в идеальном состоянии. Впрочем, эта женщина явно любит порядок во всем.
- Мне нравится, что ты оказался настолько смел, что явился в этот дом, - Кармен остановилась перед столиком на открытой террасе, залитой солнечным светом. Лианы и звездчатый плющ, кактусы в кадках, яркие, словно птицы, стерлиции, что росли на клумбе, голубая гладь бассейна, вокруг которого были расставлены шезлонги – кажется, это территория господ, и простым работникам сюда хода нет.
- И только поэтому вы предлагаете мне эту работу? – прищурился Алехандро.
Кармен предложила ему присесть и налила кофе в маленькие белые чашки. Потом пристально посмотрела на парня.
- Ты голоден? Я распоряжусь, чтобы тебя накормили после нашей беседы.
- Вы не ответили, - он не прикоснулся к кофе.
- Все знают, что мой муж жесток и несправедлив. Но когда-то он был хорошим человеком. И все, кто живут в этой долине, все, кто сотрудничают с ним, знают, что нельзя просто так войти на его территорию и не быть покаранным за это.
Говорила Кармен спокойно, тихо, глядя на горы, что зеленели вдалеке. Пила свой кофе небольшими глотками.
- Если я соглашусь стать вашим цепным псом, вы защитите меня от его гнева, - понял Алехандро.
- Ты умный мальчик. И смелый. И сильный… Мне нужен кто-то, кто был бы только моим человеком.
- Зачем? – напрямую спросил дель Торро.
- Это не должно тебя волновать! – полыхнула взглядом Кармен, потом смягчилась. – Пока – не должно.
- Я согласен.
______________________
Переписывала много раз я почти все (копировать не буду) - потому что герои менялись, сеттинг менялся, идея менялась... Это было очень тяжело.

6. Легко ли Вам придумалось название книги и имена героев?
Очень сложно, эта книга вообще тяжелая, потому что подняты социальные проблемы, потому что много грязи и крови. Имена же хотелось использовать такие. чтобы прослеживались какие-то отсылки к реальным событиям, название выдуманной страны - название племени южноамериканских индейцев. Страну взяла "выдуманную", чтобы показать в общем проблемы ЛА, не привязываясь к Боливии, Колумбии или Мексике, к их режимам.

7. Какая песня может стать саундтреком к Вашей книги?
Ana Belen & Victor Manuel - A las barricadas
Negras tormentas agitan los aires,
nubes oscuras nos impiden ver;
aunque nos espere el dolor y la muerte
contra el enemigo nos llama el deber.

El bien mas preciado es la libertad,
hay que defenderla con fe y valor.

Alza la bandera revolucionaria
suena el triunfo de nuestro emancipacion
Alza la bandera revolucionaria
suena el triunfo de nuestra emancipacion

En pie pueblo obrero a la batalla
hay que derrocar a la reaccion

?A las barricadas, a las barricadas
por el triunfo de la confederacion!
?A las barricadas, a las barricadas
por el triunfo de la confederacion!

Видеоролики с вдохновляющими на работу песнями








8. Что Вас вдохновило на написание книги?
Не могу ответить на этот вопрос. Наверное, интерес к странам Латинской Америки, возмущение тем беспределом, что там творится.

9. Кто из персонажей больше всего похож на Вас? На место кого из персонажей Вы бы хотели попасть?
Думаю, я похожа на Кармен - такая же упрямая, с места не сдвинешь. И готовая лезть в самое пекло ради иллюзий или каких-то своих идеалов. Попасть не хотела бы туда. Это страшно и горько.

10. Как Вы оцениваете свою книгу?
Для меня она одна из лучших, одна из сильных моих книг

Категории: Разное



Обновление: 04.09.2018, 15:58 572 просмотров | 3 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Моя_последняя_книга

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6