Осенние сказки - мистика древнего Самайна и легенды о Дикой Охоте в сборнике волшебных сказок

15.11.2018, 00:02 Автор: Юлия Рудышина (Мэб)

   СКАЗКИ ОСЕННЕГО ЛЕСА - сборник сказок специально для ПродаМана
Крупный ознакомительный отрывок https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/books/Skazki-osennego-lesa можно прочесть здесь. Прикоснитесь к тайне осенних историй, почувствуйте дух Хэллоуина и Самайна, отправляйтесь в мрак загадочной Велесовой ночи!
Поскольку наступила осень, у меня снова пошли тревожные темные сказки или атмосферные вещи про осень, носящиеся к сказочному жанру. но являющиеся по сути атмосферными зарисовками. Буду обновлять файл, ставя новые сказки в самое начало.

Сказки включены в общие сказочный сборник КОРОЛЕВА ЗАЧАРОВАННОГО ЛЕСА https://feisovet.ru/магазин/Королева-зачарованных-лесов-Юлия-Рудышина.


АННОТАЦИЯ


Издавна люди знали – проклятой осенней порой, после того, как отгорят костры на холмах, нельзя в лесах бродить. Среди буреломных чащ, в полях да по берегам рек и озер бродят духи иного мира, прячутся они среди высоких трав и в ветвях деревьев, среди коряг и ила, летают черными птицами да нетопырями в ночном небе. И если взглянуть на него в светлую ночь, то сразу ясно – коль закрыла тень звезды и луну, значит, нечисть разгулялась.
Сказки осеннего леса – это истории о Той Стороне, о тайнах и сокровищах Иного Мира, о людях, которые смогли заглянуть за грань осеннего излома, который зовется Самайном.

КОРОЛЬ САМАЙНА
крупный ознакомительный отрывок https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/books/Korol-Samajna
купить роман https://feisovet.ru/магазин/Король-Самайна-Юлия-Рудышина
роман о Дикой Охоте и ее повелителе. о проклятой любви и Бездне, могущей вырваться в эту ночь Излома в мир смертных. Прикоснитесь к древним сказкам и ощутите дыхание гончих на своей щеке...

АННОТАЦИЯ


Морозная полночь стынет ветрами на изломе осени. Летит Дикой Охотой над холмами ночь Самайна, неся с собой волшебство и тайны древних легенд. Силы тьмы и холода получают власть над землей смертных, собирая положенную дань. Во главе своры – Уильям, сын болотного боггарта, воспитанный при Благом Дворе. В сердце его стынет на изломе осенняя ночь, и помыслы его – лишь о мести. А рядом со своим повелителем мчит верная гончая Лорна. Предательство, проклятия, ревность и всепобеждающая любовь на их лунном пути. И Равновесие в Стране фей зависит от них – тех, кто держит в руках ключ от алчной Бездны, готовой поглотить волшебные холмы. Устоят ли жители Янтарного Королевства перед соблазнами Неблагой Королевы? Или отравленные грешные желания прорастут в их сердцах, чтобы сгубить Волшебный мир?
Ночь мертвых опасна – жители Волшебной страны покидают в этот час холмы ради желанных танцев на границе миров, ради коварных игр с туманными сгустками Теней, что прорываются из Бездны только один раз в году. А смертным, заплутавшим в холмах, встречи с изменчивыми сидами не сулят ничего хорошего.
_____________________________________________________
В моих сказках вас ждут фейские холмы Волшебной страны и проклятые леса Нави, улицы ночных городов и вересковые пустоши Шотландии, Янтарное Королевство Короля Самайна и Беловодье, и еще множество чарующих мест. Добро пожаловать в мир Грез!
https://feisovet.ru/магазин/Рудышина-Юлия/    

   ПЛЕННИЦА ШИ
…Когда стылые осенние ветра позвали меня за собой – я покорно пошла за ними, не раздумывая и не сомневаясь. Миновала поляну, заросшую сухим бересклетом, и холм, за которым, по поверьям, открывался путь в страну фей… миновала старую сосну и березу, что росли из одного корня – на раскидистых ветвях трепетали яркие голубые ленты, словно осколки летних небес. Эти ленты привязывали здесь на удачу. Люди верили, что феи исполнят их желания.
И только я знала – не будет этого.
И все равно пришла сюда летом с тонкой шелковой лентой…
Иллюзия, морок, колдовское очарование – вот что получит человек после того, как привяжет свое желание к веткам. И счастье его, если к березовым. Тогда Благой двор и его рыцари встретят в холмах смертного… Подарят вечность своего весеннего мира, подарят костры Бельтейна и поднесут кубок хмельного меда. Оставят искру жизни в слабой человеческой груди… и если будет достоин смертный, то однажды позволят испить из котла Желаний.
А я по глупости да незнанию привязала свою ленту к сосне – и что теперь будет со мной?.. Не знаю того… Но ветра взвыли, позвали за собой в чащу.
И я иду, забывая прошлое, забывая себя… Нательный крест жег кожу, словно раскалился, я сбросила его, оставив на кустах черники. Черные ягоды высохли, словно лес выпил их соки, и теперь тонко звенели, будто бы закованные в серебро… казалось, это мелкие агаты украсили ветки, казалось – нет мне дороги назад, коль услышала этот дивный перезвон.
Я не искала рыцарей Ши.
Не звала Неблагих.
Они сами послали за мной проводника… И виной всему – проклятая лента!
…Я оглянулась на миг, растеряно провела взглядом птичью стаю, и так тоскливо стало, так обреченно – словно в сером небе излома осени таяло в туманах мое сердце.
Вернусь ли я когда-нибудь домой? Увижу ли людей?
Или вечно кружить мне с осенним листопадом? Листья – багряные и золотые, медно-рыжие – плотным ковром устилали тропу, приглушая шаги, хотя мои мягкие кожаные сапожки и так не издали бы ни звука. Приподняв подол длинного платья, я бросилась бежать – хотелось как можно скорее миновать холм и войти в чертоги волшебного леса. Чтобы позади осталось томительное ожидание, позади остались тревога и печаль.
Может, будет дано мне забвение?.. Беспечальная, забывшая свой род и свою землю, своих богов и свою любовь – я буду кружиться кленовым листом над полями и лесами в объятиях осенних духов!
…Простит ли меня мой род, не проклянут ли имя мое, вычеркнув его из свитков?
Или будут пугать мною детей, рассказывая страшную сказку о ведьме, отправившейся в Самхейн в дальний лес?
Я замерла, застыла – как птица на излете… Из-за кустов боярышника выехал всадник в зеленом плаще и алом камзоле. Толстая золотая цепь на его груди, корона с рубинами и жемчугами… пронзительный взгляд медовых глаз, утонченные черты лица, светлые пшеничные локоны… руки крепко сжимают поводья, сбруя богато украшена…
Рыцарь Ши.
Неужто я удостоилась такой чести, что меня встречают на пороге царства фей?.. Дышать тяжело, словно бы стеклянное крошево в горле, сказать – не могу ничего, словно губы склеены сосновой смолой. Лишь гляжу на прекрасного сида, присев в реверансе, и винного колеру юбки дивным цветком расцветают на золоте листьев.
Скоро моим нарядом станут охра и медь дивных шелков, я надену мягкие атласные туфельки и буду танцевать с рыцарями и дамами на балу осени – в том ее изломе, откуда спешит к людям дикая охота, в том ее отражении, где горят огни на холмах, отгоняя злых духов. В той грани волшебного кристалла, где пламя из листьев перекинется на шелк моего платья и ленты, которые заплету я в волосы… Танцевать на угольях, танцевать с ветрами, танцевать со своим рыцарем…
И я приняла корону из опалов и янтаря.
И вступила в круг старой магии и вечного веселья.
…но помню – утром будет расплата.
Закончится ночь, длиною в вечность, и эти же руки, что дарили блаженство, поднесут мне кубок с осенней отравой.
И я должна буду выпить свою Смерть.

Категории: Разное



Обновление: 15.11.2018, 00:02 2503 просмотров | 19 комментариев | 1 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20