Новый год! Итоги! Читать нельзя! ))

03.01.2023, 21:40 Автор: АВ Романов

Новый год! Подвожу творческие итоги.
В прошедшем году начаты два новых романа: 2 часть «Нубус-2. Продвинутый вариант» (юмор, ЛитРПГ) и «Лишний вес. Инструкция по ликвидации» (фэнтези). Завершить ни одно произведение не удалось. Можно оправдать себя несостоявшимся отпуском, накопленной общей усталостью… Это всё так, но… Грустный-грустный смайлик. Плохо это. Вот.

Было написано четыре рассказа. Прежде всего, это «Гвинпин и Оливка» (короткий СЛР). Это произведение ещё долго, а может и навсегда, будет поводом для гордости. Ещё для «Сборника доброты» написана «Эвелина и золотая рыбка» (юмористическая фантастика), для конкурса тёмного фэнтези – «Зелёное солнце, последний поцелуй» (дьявольски-вампирская романтика). Ещё один конкурсный рассказ – «Подлинная история Кая и Герды в формате пернатых» (здесь жанр сами определяйте). В общем и целом, рассказами доволен. То, что хотелось сказать – удалось сказать. И форма – как хотелось сказать – это тоже удалось, на мой взгляд. Почти все рассказы можно рассматривать как часть более крупного произведения. Так специально и писал.

Появилось ещё одна платная книга – повесть «Ир-рина – лесная дева» (подростки, приключения, немного любви). При работе над этим произведением нашёл, наконец, редактора. Пожалуй, впервые, взглянув на окончательный текст, мне не захотелось ничего исправить. Это – замечательно! В наступающем году запланировал переработать совместно с редактором 1 часть «Нубус. Основы игры».

Стихотворений родилось – 17. Очень рад тому, что появились детские стихотворения. Лит.разборов сделано – 30.

Осенью прошедшего года появились первые бумажные публикации. Это подборка любовной лирики в сборнике «Аллея Любви РИФМОГРАДа-11» и рассказ «Гвинпин и Оливка» в журнале «Художественное слово».

В прошедшем году активно участвовал в разных конкурсах. Могу похвастаться третьим местом на поэтическом конкурсе «ПУШКИ & МАЯК» за стихотворение «Букет ромашек…». По условиях участия в качестве приза издана аудиокнига с тем же названием. Её можно найти на ЛитРес. В наступающем году запланировал выпустить этот сборник в сетевом текстовом варианте. Было ещё второе место на конкурсе «Напиши стихи-1». Кроме этого, три «философских» стихотворения были вроде как приняты к публикации в одном важном сборнике, но окончательно это станет известно в году наступившем.

Появилось несколько серьёзных, на мой взгляд, разборов моих произведений. Безумно благодарен их авторам.

Взаимоотношения с лит. площадками политкорректно пропущу. Есть, в конце концов, полный вариант этого отчёта на моей ВК-странице. Скажу только, что Продаман и ПМ по-прежнему самые любимые и уважаемые.

Общий анализ собственного творчества, пожалуй, выявил некоторые недостатки. Поэтому решил литературно прокачаться. Все остальные планы пока вторичны.

Обнаружил, что в моём родном городе есть активная культурная жизнь. )) В литературно-поэтическом плане, во всяком случае. Побывал на встрече в одном из таких сообществ. Понравилось. Думаю, что и в дальнейшем от подобных встреч отказываться не буду, но сейчас сложно сказать – что из этого выйдет.

К концу года понял, что я всё больше и больше ухожу в некое умиротворённо-созерцательное состояние. Это не очень хорошо. Это означает, что алгоритм шевеления «шила в заднице» изменился. Внутренняя мотивация творчества начинает преобладать над внешней. Делаю много лишних телодвижений, которые, по большому счёту, не мои… Поэтому, скорее всего, буду «закрываться», прятаться от мира в гораздо большей степени, чем раньше. Это непродуктивно, я знаю.

Вот как-то так оно всё…

Всех с наступившим новым 2023 годом!
Всем желаю успехов! Вдохновения! Лёгкого пёрышка!
Ваш – АВ Романов.

Категории: Планы



Обновление: 03.01.2023, 21:40 461 просмотров | 18 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #итоги

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6