https://litmarket.ru/books/chernyy-kuznec - здесь полная подписка;
https://author.today/work/89417 - тоже полная подписка;
https://prodaman.ru/iarelterrus/books/Chernyj-Kuznec - тоже полная подписка;
https://shop.cruzworlds.ru/?a=book&id=2425 - тоже полная подписка;
https://zelluloza.ru/books/10500/ - здесь можно не подписываться на всю книгу, как на "Литмаркете" и "МАК", а прочесть отдельно любую главу за 10 р.
#фантастика #фэнтези #магия #боги #эльтеррус #новая_глава
Небольшой отрывок из новой главы:
Никто из горожан не знал, что милях в пяти от границ города в большой балке сбиваются в атакующие отряды кочевники, готовясь напасть. И начавшийся в Багдаде бунт будет им очень на руку. Войском руководили несколько ханов, непонятно как добившихся объединения сил множества ранее враждовавших племен. Никто не знал, что ни один из них человеком не являлся, только имел вид такового. Вот только кочевники не смотрели вверх, может кто-то, обладающий особо острым зрением, и заметил бы зависшую в воздухе на высоте двух миль группу людей.
— Где Али и и Наиль? — спросила Жующая Кости у Старца Горы.
— Руководят остальными моими мальчиками, — ответил тот. — Надо их направить через телепорты куда надо, сами они не маги.
— А-а-а... — кивнула шаманка. — А справятся твои мальчики с энгесами-то?
— Куда ж они денутся... — усмехнулся старый ассасин. — Да и неожиданность свою роль сыграет. Они у меня теперь в халтанах, а эл-мечи все режут, этих тварей никакая защита не спасет. Да и деструкторы на всякий случай имеются.
— Оно-то вроде и так, но чегой-то у меня на душе скребет, больно уж легко у нас усе выходит, как бы какая пакость не вылезла, да не врезала нам по бошкам, — вздохнула Жующая Кости.
— На душе скребет? — нахмурился Старец Горы. — Это плохо, надо будет постараться быть повнимательнее, может, мы чего и упустили. Все же может случиться. Но остановить вот этих все равно надо, — он кивнул на продолжающих готовиться к атаке кочевников. — Их надо так напугать, чтобы обосрались, чтобы даже подумать о нападении не могли. Так что внаглую вырезаем энгесов, телепортируясь прямо к ним, а остальных поджариваем магией, причем яркой, наглядной. Молниями там, громом, стеной огня, чтобы ясно видели — высшие силы по их души пришли. И гневаются.
— Ну да, энтих пугать легко, как и усе мужички, любящие пограбить, они трусливые, — ухмыльнулась шаманка. — Я однажды целую толпу горящей плошкой с жиром в черепе лося так напугала, что через бурелом полночи ломилися, вопя от страху. Да и воняло после них знатно...
— Меня больше беспокоит, чтобы твари аморфные не вмешались, — вздохнул старый ассасин. — Мы против них еще слабоваты будем.
— Вот от того и тревожуся... — покивала Жующая Кости. — Но ладно, гляди, они собралися ужо, щас на город пойдут. Пора.
— Да, пора, — кивнул Старец Горы, затем отдал команду Абдалле и остальным.
Каждый маг знал, что ему делать, план разработали подробнейший, поэтому все отметили свои цели и переместились к ним.
Безоблачное небо над балкой вдруг подернулось непонятно откуда взявшимися черными тучами, начавшими стремительно сворачиваться в пугающую, жуткую на вид воронку. Взгляды кочевников сразу устремились вверх, многие осеняли себя святыми символами, они переглядывались, не понимая, с чего вдруг началась буря, ведь ничего ее не предвещало, никакие приметы. А затем сверху неожиданно зазвучала то ли музыка, то ли мелодичный скрежет, от этих страшных звуков лошади затанцевали, начали ржать и пытаться сбросить всадников. Еще через несколько мгновений со всех сторон полились нечеловеческие, выдирающие души голоса:
Яростный блеск беспощадных клыков,
В чаще огонь желтых глаз.
Здесь мы охоту начнем на волков,
Волки — охоту на нас.
Когти и зубы на сталь и огонь,
Песня на бешеный рев,
Дьявольский круг обоюдных погонь
Скрепит горячая кровь.
Нет.. Мы не они -
Кровью одни, духом сильны,
Мы не должны ненависть пить,
Просто и нам хочется жить!
Со стороны атака выглядела страшно, особенно на взгляд кочевников, никогда не сталкивавшихся с настоящей магией. Перед многими старшими ханами степного войска из неожиданно взвившихся перед ними языками белого пламени, от которого шли волны иссушающего жара, вдруг вылетели люди в светящихся доспехах и располовинили ошарашенных ханов огненными мечами. А затем принялись швыряться молниями, мгновенно превращавшими людей в утробно воющие и катающиеся по земле клубки пламени. Почти мгновенно среди степняков воцарилась паника, особенно, когда с неба зазвучал громовой голос, заглушая выворачивающую наизнанку песню потусторонних певцов:
— Вы превысили меру терпения богов! Не вам, убогим, идти против ИХ воли! Бегите, пока целы!
Категории: Анонсы
Обновление: 25.05.2021, 19:13 175 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения на сайте20
-
262 / 13 11:48 Ольга Богатикова
Желтый фургон
-
29 / 8 11:48 Стрельникова Кира
Академия Удивительной магии. Хаос по расписанию
-
126 / 16 11:48 Малиновская Елена
Развод и тапочки в котле
-
2377 / 28 11:43 Наталья Пешкова
Семь перьев для Вороны
-
104 / 2 11:41 Ева Финова
Оладушки от Ладушки
-
775 / 46 11:36 Анна Шумска
Семь бурь по наследству
-
27 / 1 11:34 Ангелина Нежная
Длань Императора
-
81 / 8 11:34 Андрей Вель
Мы тут вспомнили. Чудная Людка
-
516 / 31 11:30 Светлана Бернадская
Возьму злодейку в добрые руки
-
334 / 4 11:28 Наталья Ракшина
О Белом Камне, эльфийском лорде и умняшке-зубрилке
-
13863 / 3 11:28 ShadowCat
Клан. Паутина
-
1028 / 12 11:28 Наталья Ракшина
Эльфийские Алмазы. Новеллы
-
4786 / 7 11:26 Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
476 / 14 11:26 Татьяна Ренсинк
Пират Императрицы
-
758 / 38 11:26 Татьяна Ренсинк
Опасная няня
-
3013 / 2 11:25 Наталья Ракшина
Алмаз Светлых
-
182 / 2 11:24 Kleo Nikko
Исцеляющий огонь
-
13 / 10 11:21 Robin Caeri
В тени Солнца. Том IV
-
435 / 4 11:15 Янтарь
Путь бамбуковой флейты
-
5325 / 47 11:12 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
Сегодня День Рождения!6
-
Риналия Солар
Творю и вытворяю :)
В оффлайне
-
Александрова Марина
В оффлайне
-
Яна Ильина
Скользящая во снах..
В оффлайне
-
Макс Шоколь
Когда ты спишь - враг не дремлет. Спи больше, изматывай своего врага бессонницей!
В оффлайне
-
Григорий Синеглазов
Рок-музыкант, поэт, писатель, сценарист, блогер
В оффлайне
-
Ангел (Михаил Фенстер)
Я Ангел, уже 50 лет забочусь об улучшении жизни людей, направляя их на жизненный путь, указанный нам нашим создателем.
В оффлайне
- Хиты продаж 9
-
Барыня-старьевщица. Усадьба с памятью. Полина Змееяд
149 руб
-
Шериан. Некромантка поневоле. Ольга Олие
125 руб
-
Мама в теме. Таша Алферьева
129 руб
-
Помощница колдуна. Елена Александрова
85 руб
-
Куплю тебя. Навсегда. Чередий Галина
139 руб 125 руб
-
Хозяйка кота, который хотел захватить мир. Кароль Елена / Эль Санна
179 руб
-
Киберсердце. Иголка в стоге сена. Ирина Зоткина
-
Морозное наследство. Ната Чернышева
149 руб
-
Прихоть императора. Елена Матеуш
149 руб 119 руб

Загружаются комментарии...