18 вопросов автору

06.09.2019, 20:56 Автор: Екатерина Милованова

Присоединяюсь к флешмобу "18 вопросов автору" (https://prodaman.ru/Richard-Bruk/blog/Fleshmob-18-voprosov-k-avtoru), или все побежали, и я побежала :D

1. Любимый текст (из написанных вами).
Это, наверное, странно, но у меня сейчас такой период, когда мне нравятся все тексты. Серьёзно, за прошедшее лето я перечитала почти все написанные за последние пять лет работы и действительно довольна собой. Да, гением пера себя называть слишком самодовольно, но я честно могу сказать, что сейчас люблю всё, что создала.

2. Ваш любимый персонаж и/или пейринг.
И снова скажу, что люблю всех :D В каждых отношениях, которые я описываю, есть нечто, что трогает мою душу. Даже если отношения закончились драматично.

3. Ваш самый популярный у читателей текст.
Не уверена, что мои работы вообще были популярны, но относительно всех – "Во власти чисел".

4. Ваш персонаж, которого вы не любите.
Богиня Смерти из "Храма Масок и Зеркал". Мне в равной степени нравится наблюдать, как она плетёт интриги и издевается над героями, и не хочется вообще иметь её среди персонажей, потому что от неё добра ждать не приходится.

5. Текст, который вы не написали(не дописали), и рады этому обстоятельству.
Я рада, что первая версия "Во власти чисел", которую я начала ещё в далёком 2013ом году, не была завершена, потому что именно этот незакрытый гештальт дал мне мотивацию много позже сделать из этого концепта нечто куда более качественное.

6. Текст, который вы не написали (или не дописали) и жалеете об этом.
Фанфик по игре The Elder Scrolls V: Skyrim. Я проводила целую исследовательскую работу по лору, чтобы по максимому сделать своё отхождение от канона похожим на правду. У меня сохранился даже точный план событий, которые остаётся только описать...

7. Текст из числа уже написанных, за который теперь стыдно.
Мне совсем немного стыдно за затянутость и воду в "Во власти чисел", но беда исключительно моих писательских навыков, над которой я работаю.

8. Текст, который вы написали бы сейчас по-новому.
"Во власти чисел", конечно :D

9. Недооцененный читателями, по вашему мнению, текст.
Думаю, корректнее будет сказать, что мои тексты, если и недооценены, то исключительно ввиду моих слабых маркетинговх способностей. Не умею пиарить свои работы :D

10. Любимый отзыв, полученный от читателя.
В финале "Во власте чисел" я получила множество превосходных отзывов, но особенно хочу отметить отзыв Ирины, прошедшей с весь путь с героями и очень за них переживавшая в течение всей истории. Этот отзыв получился настолько большой, что она была вынуждена разделить его на два сообщения, потому что в одно не помещался XD

11. Отзыв читателя, который вас расстроил.
Сложно выделить такой. Мне, наверное, везло на читателей, потому что даже если не хвалили, то говорили замечания по делу, которые действительно помогли мне стать лучше, а на такие грех жаловаться.

12. Жанр или пейринг, который вы никогда не стали бы писать.
Опасно зарекаться, но, например, сейчас я точно не возьмусь писать эротику – не умеешь, не берись.

13. Жанр или пейринг, который вам хотелось бы написать, но почему-то пока не сложилось.
Детектив и космическая фантастика. Детектив грядёт, а вот космос пока даже в планах не мелькает.


14. Любимая иллюстрация для ваших текстов.
Сам себе художник :D А так как я свои рисунки люблю почти так же вровень, как и тексты, выделить сложно. Но, наверное, лучшая пока эта:
lpcezu1X9Ys.jpg

15. Отношение к критике ваших работ.
Ни я, ни мои работы не доллары, чтобы нравиться всем. Я фильтрую критику, потому что в ней могут быть как дельные советы, так и вещи, которые испортят момент не потому что критик неправ, а просто потому что он ещё не знает, к чему был сделан тот или иной момент в истории.

16. Первый текст, прочитанный в жанре слеш.
Сложный вопрос... Кажется, это был какой-то фанфик по аниме "Хеталия".

17. Писали ли вы когда-либо в соавторстве? Легче так или сложнее, чем одному?
Начинала, но ввиду недостатка времени пока работа застопорилась. Мне понравилось работать с соавтором, потому что весело вместе сюжет продумывать. Одна голова хорошо, а две – непредсказуемее.

18. Ваши творческие планы.
На данный момент мои основные силы сосредоточены на "Храме Масок и Зеркал". Когда я немного остепенюсь на работе и в институте, примусь за написание фэнтези "Драконы не слышат молитв", но выкладка этой работы начнётся только когда я напишу минимум половину. Очень надеюсь, что это случится где-нибудь ближе к январю.
Помимо писательства я сейчас развиваю свои художественные навыки и, возможно, однажды выйду на рынок художников обложек, но пока об этом можно только мечтать.

Спасибо за внимание и за этот флешмоб [1]

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 06.09.2019, 20:56 2274 просмотров | 6 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20