Шесть фактов о героях

24.03.2019, 22:42 Автор: Екатерина Милованова

Подглядела флешмоб Лены Тулиновой «Шесть фактов о героях» (https://prodaman.ru/Lena-Tulinova/blog/shest-faktov-o-geroyah) и решила присоединиться (потому что я могу :D). И раз уж я так люблю болтать о «Храме Масок и Зеркал» (https://prodaman.ru/isinka/books/Temple-of-masks-and-mirrors), то воспользуюсь просто идеальным раскладом: у меня есть шесть ключевых персонажей, так что по одному факту на каждого из них – Килу, Грега, Нира, Арка, Хейма и Лирику.
Итак, полетели!
1) Кила знает основы кузнечного дела, что очень помогает ей по жизни. Так сложилось, что отец её – кузнец, и, если бы судьба героини сложилась иначе, ей бы перешло семейное дело. Поэтому товарищи обычно берут её с собой, когда отправляются за оружием – уж кто-кто, а Кила позаботится о том, чтобы деньги не были потрачены зря.
2) Грег ненавидит своё полное имя, так что, если хотите увидеть этого обычно добродушного и оптимистичного гнома в ярости, обратитесь к нему Греллгэр Айн. Но, честно, не надо так: если надо будет, он потерпит – скрепя зубами, но потерпит, – но если просто так к нему подобным образом обращаться, то Грег не обидится, конечно, не ребёнок ведь, но примется искать возможности маленько отомстить, чтобы после глумливо похихикать.
3) Мир «Храма Масок и Зеркал» построен таким образом, что власть Божеств распространяется не столько на их творения, сколько на территории, а кто на них живёт – дело десятое. Поэтому в качестве занимательного факта стоит отметить, что Нир, которому бы по расовой принадлежность полагалось бы быть под покровительством Богини Природы, на самом деле живёт под покровительством Бога Стихий.
4) В детстве Арк мечтал стать наездником на грифонах, но в силу Земель, откуда он родом, и социального статуса, ему было не положено мечтать о подобном. Но, как известно, ребёнок может покинуть детский сад, но детский сад никогда не покинет ребёнка :D
5) Хейм и рад был бы скрывать настоящее имя, но его у него нет. Таких, как он, забирали из пеленок и уносили для обучения в настолько глубоком младенчестве, что родители не успевали вмешаться. Хейм сам себе выбрал имя, когда вырос. Оно ничего не значит. Его просто легко произнести быстро в случае, если нужна его помощь.
6) Несмотря на свою болтливость, Лирика очень хороший слушатель. Вы можете ей говорить что угодно и в любом количестве – фея наверняка многого не поймёт, зато будет с энтузиазмом поддакивать и понимающе кивать, а если не сможет поддержать словом, то чашкой чая точно обеспечит. Поэтому она не обидится, если ей бесконечная болтовня будет прервана – Лирика не обидится, а будет только рада узнать что-нибудь о собеседнике.

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 24.03.2019, 22:42 378 просмотров | 6 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #ХМиЗ

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20