По жанру синтез современного социального романа, детективных историй, элементов фэнтези, заход в историю двадцатого века.
По композиции очень хитрые переплетения — прямоточная линия главного героя постоянно прерывается инверсией — перебросом в чужие жизни, где персонажи сами рассказывают о себе, вернее о истории своей смерти. Или попаданием в сущности, в народе известные, как Ангелы-Хранители людей.
Место действия Челябинск, Урал — герой патриот своей Земли.
Сумасшедшая динамика, актуальные вопросы современности, не проходящий интерес к вечным вопросам бытия — кто мы и что мы? Смерть, какая она для разных людей, и есть ли связь с нашими делами. Картинки кружатся как в калейдоскопе, но четко оставляют в памяти свой рисунок. Стиль повествования близок к разговорному — живой, народный, много интересных диалогов.
Start Up года — идея на миллион. Нет, идея практически бесценна!
Закончив чтение так и хочется повторить вслед за полюбившимися героями, -
Пи энд Эс — вас слушает. Смотрите нас — мы в прямом эфире!
У вас пропали близкие люди — мы можем вам помочь!
Что такое ДАР БОГОВ — шарлатанство или служение людям?
И все это языком простого человека, далеко не супермена, познавшего дно жизни — бродяжничество, психушку, алкоголизм, потом любовь, потери и возглавившего, в конце концов, один из самых успешных проектов на YouTube.
Началось с того, что как-то заговорили о новой работе, читая которую, надо приготовится много плакать и переживать.
А с другой стороны необычайно интересно — это новаторство в литературном жанре — необходимый прорыв времени и насущных вопросов.
Настрой у меня для чтения был вполне подходящий — после операции пространство сжалось до кровати, подушки и ноута на коленях. Слёз не было, только ноющая боль — идеальная позиция для погружения. Сейчас узнаю, что кому-то явно хуже, чем мне — лучшее средство пересилить эго и перестать себя жалеть.
Итак, обыкновенный мальчик Серёжа, безотцовщина, рядом несчастная, любящая до безумия мать. Пока всё нормально, как часто в нашей жизни. Но вот у пацана открылся ДАР — на грани с болезнью психики — если в руки Серёжи попадала вещь умершего человека — он впадал в транс и становился ИМ, пока полностью, во всех красках и чувствах, не проживал уже не "чужую" смерть и боль.
Вот с этого самого момента ДАР, пред которым преклоняемся и трепещем, ждём чудес, начал давить своей "нечеловеческой" тяжестью.
Остаться один на один с не познанным страшно — когда твоя и чужие жизни переплетаются. Безусловно знаем, что где-то "высоко" все мы одно целое. Но кто задумывался — каково это? Уже ради "опыта" стоит читать!
Что такое обида на мать, родителей, как не петля, которая на годы может удалить от Судьбы и предназначения - тема , которая затрагивается в разных ситуациях не однократно.
Много о боли — как физической, так и душевной, ещё надо подумать, какая из них ранит сильнее.
Первая попытка исповеди случилась в "психушке", вторая в церкви - я наблюдала за развитием Дара, самого Сергея и окружающим миром.
Мне очень нравилось, как автор показывает и разгребет спорные вопросы и патовые ситуации.
Фантазия скрутилась со здравым духом реализма и острым пониманием сущности происходящих в обществе явлений.
Добавился азарт приключений — шло предотвращение массовых катастроф.
Главное чувство — ты веришь тому, что читаешь, так как прошёл с ГГ его сложный путь.
А уж показать окружающий нас мир, высветив самое основное - в этом автор- непревзойденный мастер! Одним словом — очень рекомендую — ЧИТАЙТЕ! Самая необычная книга, которая мне встретилась за последнее время.
Герои второго плана — это друзья или соратники.
Среди них есть дьякон Авелий, отлученный от церкви, "герой"афганской войны.
Девочка -светлячок Лиза, волей случая и "Даром" спасённая из лап извращенца, ставшая одной из близких помощниц.
Юноша — сирота Антон, выросший за десять лет совместной работы в звезду экрана и серьёзного предпринимателя, надёжного соратника.
Приведение под фамилией Бессмертный. Это явная находка автора!
Любимая женщина Анна и сынуля Богдан. Дети вносят необыкновенную, теплую атмосферу, близкую к повседневному волшебству. Контраст к темному криминалу "уходов в поиск".
Пожилой работник органов правопорядка старой закалки — Дмитрий Иванович, без которого было бы невозможно быстро и действенно вершить правосудие.
Даже пес Баксик — добродушный лабрадор, скрашивает картинку бытия.
И много ярчайших образов в эпизодах "ухода", которых просто трудно забыть.
https://prodaman.ru/Dionmark?72ce86a1-c7d8-49d4-8ac4-938a9c1ae324
Категории: Критика, рецензии, отзывы
Обновление: 13.11.2019, 13:54 821 просмотров | 4 комментариев | 2 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора6
-
312 / 9 11:15 Robin Caeri
В тени Солнца. Том IV
-
2126 / 13 11:04 Елена Шевцова
Между Севером и Югом
-
2358 / 17 10:11 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
253 / 9 08:11 Амира Алексеевна
Запретный плод
-
3903 / 1 02 июн Елена Шевцова
Брак с потомком драконов
-
2 / 1 02 июн Соколова Надежда
Сладкая лавка маркизы ДАрнуа
Обсуждения на сайте20
-
392 / 21 11:55 Наталья Ракшина
Фокси и Ловкач, или Дело Рубиновой вдовушки
-
272 / 15 11:48 Татьяна Ренсинк
Приказ Императрицы
-
3263 / 27 11:48 Ани Яновска
Алый снег, белый пепел
-
5001 / 11 11:48 Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
38 / 2 11:46 Розалия Абиси
Защити меня, злодей! или Фиктивная помолвка попаданки
-
1178 / 34 11:44 Таша Алферьева
Читалка-болталка
-
256 / 16 11:41 Гэлбрэйт Серина
Гарпия на выданье
-
4241 / 73 11:40 NeTa
Нет первых и нет последних
-
342 / 6 11:39 Варвара Ласточкина
Проклятая камея
-
288 / 19 11:36 Aino
Не трогайте служанку. Она кусается.💀
-
994 / 10 11:35 Колесова Наталья
Городские тени
-
515 / 42 11:28 Татьяна Ренсинк
Сага морского волка
-
2489 / 76 11:27 Мария Морозова
Магия рун и немного любви
-
413 / 12 11:27 Халимендис Тори
Особенности провинциальной некромантии
-
418 / 11 11:21 Стрельникова Кира
Академия Удивительной магии. Хаос по расписанию
-
29 / 2 11:20 Полина Змееяд
Барыня-старьевщица. Наследство с характером
-
6930 / 2 11:18 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
312 / 9 11:15 Robin Caeri
В тени Солнца. Том IV
-
3112 / 13 11:11 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
1568 / 15 11:04 Анна Мария Роу
Второй Шанс
Сегодня День Рождения!8
-
Елена
В оффлайне
-
Юлия Новикова
В полете
В оффлайне
-
Марина Сухова
Счастье - это способность увидеть чудо в обыденности!
В оффлайне
-
Ева Финова
Люблю, творю и вытворяю!
В оффлайне
-
Светлана Иванова
Нельзя отказываться от мечты, не попробовав осуществить её.
В оффлайне
-
Havag
В оффлайне
-
Мария Владыкина
В оффлайне
-
Редем Ланомсо
Познающий
В оффлайне

Загружаются комментарии...