- А вы книги продаёте? - Нет, только показываю. - Красивое!

15.08.2021, 11:25 Автор: Радион Екатерина

Неофициальное интервью к моему дню рождения.
Вопросы собираю медленно по личным сообщениям, поэтому блог будет постепенно дополняться. Если вы хотите спросить что-то ещё, комментарии к вашим услугам :)

Откуда берутся идеи? Я имею в виду изначальные идеи, о чем будет книга, из фильмов, книг, снов, а может вообще кубик метаете с идеями на гранях?

Идеи - они в воздухе. Мне кажется, главное смотреть на мир широко открытыми глазами и замечать всякое разное. Вот буквально два дня назад родилась идея для ещё одной истории в цикл "Эльтранской академии магии". "Госпожа библиотеки и..." Концовку оставлю в секрете. Но только пока ;)

Будут ли циклы книг по описаным ранее мирам например по миру " рассвет над бездной"? Будет ли описание тех событий, приведшие к такой катастрофе?
К сожалению, в ближайшее время нет. Я столкнулась с жестокой цензурой от нашего государства, а рассказывать историю, замазывая важные для развития личностей персонажей моменты у меня не получается. Я крутила книгу и так, и эдак... и отложила в долгий ящик. Я действительно хотела. У меня даже обложки есть, но не хочу подставлять ни себя, ни любимый портал.

А мне интересно в каком персонаже ты видишь себя наиболее схожей по характеру? Какой более близок твоему сердцу?
У меня есть персонаж, практически полностью списанный с меня в то время. Это Маргарита из книги "Верните меня домой". А так... наверное, в каждом персонаже есть что-то от моей личности, но это явно не полная копия. Всё-таки писать про одинаковых людей не интересно.

Будет ли продолжение с кицуне, романа "хвост с начала семестра" хочется узнать, что за лисы и откуда они появились, и почему исчезли, почему магия проявилась в девушке?
Про Вилочку вряд ли. Её история закончена, но... я планирую развивать историю мира постепенно. И Тайна лис должна быть раскрыта обязательно.

Как ты борешься с творческими кризисами? И есть ли они у тебя вообще?
Мне кажется, у всех людей есть кризис жанра, когда всё вокруг не радует и хочется бросить то, что делаешь, к чёртовой бабушке.
Мне помогает немного отвлечься или наоборот, погрузиться в эти тёмные мысли. Главное не винить себя за то, что чувствуешь, и не пытаться работать не смотря ни на что.

Категории: Разное



Обновление: 15.08.2021, 11:25 459 просмотров | 9 комментариев | 2 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора16

Обсуждения на сайте20