Где учиться, чтобы стать писателем

10.02.2017, 11:19 Автор: Ольга Погожева

Вспоминала свой писательский путь, вспоминала о том, что некоторые "руководства" прочла уже в зрелом писательском возрасте, припомнила, какие мысли они у меня вызвали, и как повлияли/не повлияли на дальнейшее творчество. И тут - приглашение на очередной вебинар, который и вызвал у меня нехитрые вопросы. Так вот.

Существует много туториалов и прочих руководств для писателей, как лучше и правильнее писать. Мастистые мэтры выпускают огромные фолианты с наставлением молодых и зелёных, они же рубят бабло (зачёркнуто) зарабатывают копеечку на разных семинарах, где тоже занимаются наставлениями, попутно обсирая (зачёркнуто) жёстко критикуя и высмеивая наставляемых (почитала как-то об одном таком семинаре, если правда - то реально жесть) за их же деньги.

Есть мнение, что дабы стать хорошим писателем, нужно обязательно предварительно проштудировать кучу литературы, знать и избегать "канцеляризмов", и иметь представление, что такое "фокал" и "плавающий фокал", и так далее.

Внимание, вопрос: как, по-вашему, можно ли хорошо писать без всей этой туфты, или, чтобы стать хорошим, без этого никак?

kak-stat-pisatelem-10-sovetov.jpg

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 10.02.2017, 11:19 3816 просмотров | 56 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #писатели

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20