Для новых и старых читателей

27.10.2016, 20:19 Автор: Сербжинова Полина

Итак, здравствуйте!

Пишу, выкладываю, радуюсь, когда читатель обращает внимание на мои произведения и оставляет комментарии. Пусть иногда тычет носом в несоответствие, готова это обдумать или обсудить, поскольку заметить могу не все.

Но хотелось бы предупредить читателей, чтобы у них не возникало разочарования в процессе чтения.
Я – особа женского пола, но НЕ пишу любовные романы. Была попытка, она вылилась в трилогию «Долина теней», которую не могла дописать порядка трех лет. И именно из-за отношений – это не для меня, они могут появиться, но тенью и на заднем плане.

Что встречается в моих романах:
1 - академки без влюбленных ректоров, директоров, студенток, только с процессом учебы или какими-то расследованиями. При этом романтика может появиться, но крайне сомнительно, что будет
2 – всяческие небольшие или крупные повести, написанные как истории о чем-то, могут быть с моралью и без оной. Без любовных отношений, но с приключениями.
3 – если героиня сдержанная, то она останется таковой до конца, если отрицательная – не перевоспитается.
Если заявлена авторская раса, то ее привычки и особенности характера будут выдержаны до конца и не поменяются ни под каким видом и ни при каких обстоятельствах.
Если заявлено фэнтези, то будет магия и магические расы.
Приключенческое фэнтези - упор на приключения.
Историческое фэнтези - на основе реальных обычаев и правил, соответствующих определенным периодам в истории. Но с магией - это точно.


Чего по определению быть не может:
1 – хамок, которые качают права и всех строят (или они отрицательные гг-ни, которые в результате не получат никаких плюшек). Чересчур самостоятельных, независимых и не зависящих (от мужчин, так как общество исключительно патриархальное).
2 – герои юношеского возраста, они чаще эпизодические. На первом плане всегда взрослые мужчины, намного старше героинь (в том числе и нелюди).


Ваше право читать или не читать, но не хотелось бы, чтобы вы обманывались в своих ожиданиях.

Категории: Разное



Обновление: 27.10.2016, 20:19 787 просмотров | 12 комментариев | 3 в избранном

Хэштег: #мысли

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6