"Песня моей души" - какая обложка интереснее?

07.10.2017, 00:52 Автор: Елена Свительская-Чижова

Опять экспериментировала:)

Сначала нынешняя - и по цветовой гамме она мне очень нравится - но одежда не как у героев, да и у меня героиня то в дипломаты рвётся, три страны враждующие помирить, то с эпидемией воюет, короче, ей там некогда сидеть и грезить о любви, да поступки мужчин в мыслях пережёвывать:

1:
0_1de5a0_8b7a547_L.jpg

Дальше свежие идеи:

2 - потому что символизм там есть и мечта героини необычная:
0_1df4ea_62d2d9f4_L.jpg

3 - всё-таки, любовь там тоже есть, хотя о любви там герои делами говорят:
0_1df4e8_de93d3c3_L.jpg

4 - с главными героями - Кана я примерно таким и представляю, да и девушка чем-то на Алину похожа:
0_1df4e9_5ec46252_L.png

5 - потому что история - о девушке, чья мечта - песня её души - была созвучна с душой мира:
0_1df4eb_8cb76169_L.png

6 - опять-таки, символизм:
0_1df4f2_7c27ff7d_L.jpg


И отрывок из книги, важный в сюжете, чтобы прояснить название и главную идею этой книги:

"- Я бы так хотела начать всё сначала! Сказать им, что не нужны эти глупые споры! Ведь все эти споры глупые! Пока они спорят, они отвлекаются от песен своих душ и от своих родных! Пока они спорят, их души не поют… Пока их души молчат, в мире не достаёт красивых песен… мир мог бы быть иным, если бы каждая душа пела бы свою песню! А душе больно, когда она молчит… хотя там это сложно вспомнить… но здесь это так заметно… и вся чужая боль здесь становится своей… я больше не хочу причинять кому-то боль! Я хочу, чтобы моя душа смогла наконец-то спеть свою песню! Я ведь… - она подняла залитые слезами глаза на ту, что всё ещё стояла рядом, - Я ведь ещё даже не знаю, какая моя песня! Какая песня у меня… Даже… даже если мне придётся взять эти камни с собой… даже если мне придётся взять с собой все эти камни… даже если я буду идти, сгибаясь под их тяжестью… я так хочу начать всё сначала! Я хочу сделать что-то доброе для людей! Что-то важное и доброе! Я так хочу сделать что-то красивое! И больше никогда… больше никогда я не хочу участвовать в этих спорах! Я так хочу всё начать сначала!

- И какую же песню ты хочешь спеть?

- Песню?.. – девушка обернулась, посмотрев на людей, копошившихся в долине, на очередную перебранку между кем-то, на завязавшуюся драку…

Отсюда все их ссоры и драки казались нелепыми и иногда даже смешными…

Она подняла глаза на женщину, стоящую рядом с ней.

- Я бы… пожалуй, я хотела бы спеть песню о мире… о красоте жизни… жизни без войны… я бы хотела спеть песню, умиротворяющую сердца!

- Это будет красивая песня, - незнакомка улыбнулись, - Я хочу её услышать.

- Только… - девушка вновь посмотрела на людей долины, вновь затеявших выяснять что-то, - Я боюсь… Я хочу прийти без всего… чтобы власть и деньги больше не затмевали мне разум… но я боюсь, что где-то в пути, может, в самом его начале, я устану и сломаюсь… и вновь уйду, не спев мою песню…

- Дай твою руку.

Девушка послушно протянула раскрытую ладонь.

Незнакомка высыпала в неё горсть маленьких звёзд… настоящих звёзд… мерцающих так загадочно и красиво… От их прикосновения к коже девушка вздрогнула… почувствовала, как их тепло проникает внутрь… до глубины души… в синих глазах, когда она их подняла, засиял свет… свет, затаившийся где-то в ней, свет, погасший от сгустившегося холода… он наконец-то ожил…

Она смотрела на незнакомку… нет, не незнакомку… ведь они уже встречались где-то на этом долгом пути… на каких-то его поворотах они уже встречались…

Какие-то лица промелькнули у девушки перед глазами… лица… так почти за каждым поворотам были какие-то ценные встречи… и вот теперь… кого-то из них она снова встретит впереди… после нового поворота…

- Когда ты устанешь, я приду, чтобы тебя поддержать, - пообещала ей женщина… нет, не совсем… это была душа мира… сила, ставшая душой мира… сила, бывшая частью его души…

А мир… пелена, разделявшая её и мир, вдруг исчезла. До девушки долетели звуки… столько разнообразнейших звуков… и глаза её вновь увидели все краски…

Она вздрогнула, взмахнув руками… взлетели подаренные ей искры-звёзды… и тяжёлые чёрные острые камни… и приземлилась босыми ногами на тёплую землю, прогретую весенним солнцем… часть звёзд, подаренных Ею и теми, дорогими её душе людьми, встреченными где-то на пути за прошлыми поворотами, остались при ней… в глубине её души… узорами на её новой одежде… и часть камней… часть камней тоже осталась с ней… узорами на платье… камнями на тропе, по которой она сбегала с гор в долину… временами они попадались ей под ноги, ранили кожу… временами, она спотыкалась об них и падала… временами ей казалось, что упав, она так страшно расшиблась, что ей уже не подняться… Но песня манила её… её песня… песня её души… её неспетая ещё песня… Её песня, которую она принесла, чтобы спеть этим людям…

Звёзды-искры и камни следовали по её пути вместе с ней… Иногда кто-то из них отрывался и таял, а некоторые не отставали от неё ещё долго…

Звёзды-искры и камни следовали по её пути вместе с ней…"

Категории: Анонсы



Обновление: 07.10.2017, 00:52 422 просмотров | 4 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20