Что делать, если ты написал многотомник? (важно ваше мнение)

19.10.2017, 10:42 Автор: Катерина Терёхина

Здравствуйте, товарищи по перу, читатели и все сочувствующие :)
Сегодня хотелось бы задать вам один вопрос, который меня очень волнует. А именно: как выкладывать на Продаман многотомник?

На данный момент моя история насчитывает 6 томов. Сама я надеюсь немного сократить их количество, но это уже будет решаться в процессе редактуры. Сюжет в этих томах сквозной -- то есть, одни и те же герои, одни и те же сюжетные ветки, развивающиеся вместе с героями и разрешающиеся в конце шестого тома. Изначально деление на тома не планировалось вообще, но, когда я добралась до 65 алка, поняла, что превращать сие в один том -- форменное непотребство. Сейчас, имея на руках 80 (при недописанной-то книге!), в этом мнении укрепилась.
Собственно, вопрос в том, как после написания и редактуры грамотно подать эту громаду читателям. Для себя я уже решила, что тома буду выкладывать в отдельные файлы, но... как быть с аннотациями? У меня есть общая, на весь сюжет, но, прочитав её, а затем первый том, читатель будет крайне удивлён, не обнаружив там и половины того, что в аннотации упоминалось. Можно написать и аннотацию к каждому тому, но тогда получится обратная ситуация: прочитав аннотацию к первому тому, читатель даже не будет подозревать, что ждёт его дальше, и когда "каша заварится", будет в некотором шоке. Опубликовать обе аннотации? При таком раскладе боюсь услышать крики о том, что нельзя писать такие длинные аннотации...

Подскажите, как бы в такой ситуации поступили вы? Может быть, вы, коллеги по перу, сталкивались с подобной проблемой? Может быть, вы, друзья читатели, видели, как подобные проблемы решали ваши любимые авторы? Буду рада любым мнениям! Не прятать же труд пяти лет в стол из-за каких-то аннотаций :)

Категории: Разное



Обновление: 19.10.2017, 10:42 588 просмотров | 11 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #вопросы

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора19

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12