Флешмоб

27.10.2017, 16:41 Автор: Катерина Терёхина

Флешмоб передала мне Мария Махновед, но, даже если бы этого не случилось, я бы всё равно подхватила, так как очень люблю флешмобы :)
Итак, в чём суть:
"Предлагаю рассказать три факта о книгах, которые вы читали; три факта о своих страхах; три факта о самых больших безумствах совершенных вами; три факта о том почему вы стали авторами фэнтези.
Всё вместе это наши "Скелеты в шкафу".


О книгах:
1. Я обожаю читать и за свою жизнь прочитала столько, что уже не могу сосчитать. Люблю серьёзную литературу, исторические и фэнтезийные романы, драматические произведения. Хотя не против юмора и с удовольствием посмеюсь над книгой. На данный момент любимые книги: "Граф Монте-Кристо" Дюма; "Дар крыльев" Ричарда Баха; "Хроники Амбера" Роджера Желязны; "Отцы и дети" Тургенева; "Ведьмак" Сапковского; "Метро 2033" Глуховского; "Мир смерти", трилогия Гарри Гаррисона; "Одиссея капитана Блада" Сабатини; "Горе от ума" Грибоедова; "Властелин колец" Толкина; "Приключения майора Звягина" Михаила Веллера; "Трудно быть богом" братьев Стругацких и "Хроники Сиалы" Алексея Пехова. Из совсем современных книг особенно запали в душу "Пока ты веришь" Ирины Шевченко, "С любовью, Смерть" Ольги Шермер и "Роли леди Рейвен" Дарьи Снежной.
2. К собственному позору с большим трудом перевариваю классику, особенно русскую. Не могу читать Булгакова, Толстого и Гоголя.
3. А ещё не люблю романы о любви. Подруги и родственники советовали много разных книг, но ни одна из них не зацепила. Кстати, то же самое происходит и с фильмами: попытка посмотреть фильм "Унесённые ветром" недавно в третий раз закончилась провалом.

О страхах:
1. Я боюсь ос и маленьких насекомых. Зато обожаю пауков и грызунов, а дома у меня живут крыски :)
2. Боюсь болезней и смерти. Причём не только своих, но и дорогих мне людей. Поэтому друзья и родственники периодически успокаивают меня, сквозь слёзы воющую что-то вроде "не умирай, пожалуйста, я тут подумала, что ты умрёшь, и ыыыыы!". И здесь же стоит страх собственной никчёмности и ненужности. Иногда я кажусь себе ужасным человеком и сильно из-за этого переживаю.
3. В детстве меня чуть не покусала бешеная собака. С тех пор собаки, особенно чёрные, вызывают неподдельный ужас. А когда хозяева позволяют своим питомцам подойти ко мне, чтобы обнюхать, и при этом говорят "не бойтесь, она не кусается!", боюсь хлопнуться в обморок от страха и пытаюсь отойти как можно дальше.

О безумствах:
Вообще, я крайне рациональный человек и не позволяю себе делать какие-то странные поступки на эмоциях, но...
1. В 17 лет впервые в жизни уехала в детский лагерь в другой город за 400 километров от моего, потому что меня позвала туда девочка, с которой мы познакомились в интернете и общались всего несколько месяцев.
2. В 16 лет попыталась открыть свой "бизнес". Дело пошло, но долги раздаю до сих пор.
3. Однажды призналась в любви мужчине на 11 лет старше меня, потому что влюбилась с первого взгляда. В шоке были все, даже я сама. Адекватнее всех, кстати, оказался мужчина :)

Об авторстве:
1. Пишу столько, сколько себя помню. Первую книгу закончила в 11 лет, потому что она просто не хотела оставаться в голове и рвалась на бумагу так, что я сидела с тетрадью и ручкой по восемь часов в день.
2. Мне очень хочется услышать отклик, показать свои мысли всему миру. И если бы была возможность наколдовать сто тысяч экземпляров книги и раздать её всем желающим с условием, что они расскажут, чем их зацепил мой сюжет, что заставило плакать и смеяться и т.д., то я бы стала самым счастливым автором на свете. Согласна работать за отзывы и рассуждения читателей, буквально заряжаюсь от их эмоций.
3. У меня никогда не было мысли о том, что нужно стать писателем, поэтому и ответить на вопрос, почему я им стала, очень сложно. Книги всегда были частью меня, и я в принципе не могу не писать. Поэтому третьим пунктом будет "Я стала писателем, чтобы меня не разорвало" :)

Передаю флешмоб всем желающим, но обязательная штука прилетает Екатерине Миловановой и Ольге Шермер :)

Категории: Разное



Обновление: 27.10.2017, 16:41 1040 просмотров | 30 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #флешмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора14

Обсуждения на сайте20