И я пооткровенничаю: 10 фактов

13.11.2019, 16:49 Автор: Катерина Терёхина

Дополняю ранее подхваченный флешмоб Нины Линдт (https://prodaman.ru/Nina-Lindt/blog/Otkrovenno-o) и рассказываю 10 интересных фактов о себе :)

1. Вначале я начала писать стихи. Мой дедушка - поэт, издававшийся в сборниках, отец пишет небольшие стихи, но никогда не показывает их широким массам. Я пошла по их стопам - в шесть лет начала серьёзно (как мне тогда казалось) рифмовать. Однако в 9 лет написала первый "роман"... И остановиться не смогла. Тем не менее, за свою жизнь я написала около четырёхсот стихотворений, из них почти 100 опубликованы на Стихи.ру (ссылка в профиле есть, если кому-то интересно). Но сейчас стихи пишу очень редко, обычно из-за эмоциональных потрясений.

2. У меня есть странная способность, называемая синестезией. Каждое слово, каждый звук, каждая нота имеют для меня цвет. Например, слово "жемчуг" - болотно-зелёное, "кот" - светло-синее, а моё имя Катерина - бордово-красное.

3. Я вегетарианка: с раннего детства не ем ни мясо, ни рыбу. Вся семья - ест. В детстве мама пыталась кормить меня мясными-рыбными продуктами, но я рыдала и отворачивалась. Тем не менее я спокойно употребляю яйца, молоко, сыры и даже колбасу. Этических соображений в этой странности нет.

4. Я обожаю оружие, особенно холодное. Занималась фехтованием и стрельбой из лука, но бросила из-за нехватки времени на тренировки. Умею стрелять из пистолета, винтовки, арбалета, любимое развлечение - стрелять по огонькам свечей. С 10 лет уделываю в тире солидных мужиков, одно время была живой легендой городского тира и делала им рекламу, предлагая мужчинам посоревноваться со мной (мне было 11). Мне за это выдавали бесплатные пульки.

5. Я верю, что всё, что есть в нашей голове, существует. Миры, персонажи, идеи. Они на самом деле есть, просто не здесь. И если что-то покидает наш реальный мир, оно попадает туда, где живут наши мысли. Поэтому всё, о чём мы думаем и что помним, не может умереть. По этой схеме мои умершие питомцы перемещаются в мой выдуманный мир и становятся спутниками шаманки по имени Эрхэ.

6. Я интроверт. Но люблю обниматься, гладить по голове и вообще прикасаться к объектам своих тёплых чувств. Для меня невероятно важны тактильные ощущения.

7. Человек-перекати-поле. Знаете анекдот: "- Ты где? - Дома. - У тебя везде дом, город какой?"? Вот это про меня. Все необходимые мне вещи влезают в один рюкзак, а домашний уют я могу создать с нуля хоть в каменной пещере. Поэтому домой меня совершенно не тянет: могу спокойно обитать в любой точке земного шара, создав себе там необходимые условия.

8. Я даю имена вещам, которые важны для меня. Так были поименованы мой "настольный" цветок, фикус на окне, две мои гитары, туристический нож, аквариумный мох, подаренный братом, и множество других вещей.

9. Мой любимый вид спорта - мотогонки. Но не привычное "вжик-вжик" по треку, а суровые эндуро-гонки по бездорожью. Есть несколько знакомых, кто этим занимается, с интересом слушаю истории и смотрю фотки, люблю смотреть и видео с гонок на ютубе. Мечта - съездить на соревнования живьём. Несбыточная мечта - однажды сесть на эндуро-мотоцикл самостоятельно, но, к сожалению, старая травма закрыла мне двери в этот вид мотоспорта.

10. Люблю экспериментировать с причёской. До 18 лет я носила исключительно длинные волосы (прилично ниже талии), а в 19 вдруг 31 декабря(!) пошла в парикмахерскую и постриглась под каре. С тех пор у меня было и каре, и огненно-рыжие дреды, и наполовину выбритая голова с задорным разноцветным рисунком... Сейчас хожу с удлинённой стрижкой "под мальчишку" с выбритыми висками и затылком. Мне комфортно :)
N1IvVowhrB0.jpg - максимально свежая фотка с закрытия мотосезона-2019.

Ну и вот вам немного разной меня:
oxhMp5FbwmM.jpg mbK3KtE3SN4.jpg eArscezf3vs.jpg

Передаю эстафету Лене Тулиновой и всем, кто дочитал :)

Категории: Разное



Обновление: 13.11.2019, 16:49 1432 просмотров | 30 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #флешмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора17

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!8