Внезапные герои: Кто все эти люди?

29.01.2019, 16:24 Автор: Анна Неделина

Данный блогопост посвящен интереснейшему флэшмобу о внезапно появившимся в произведениях героям. Историями о таких героях поделились уже многие авторы:
Екатерина Радион: https://prodaman.ru/miireena/blog/Kir-otkrovennichaet
Анна Мария Роу: https://prodaman.ru/Anna-Mariya-Rou/blog/Fleshmob--vnezapnyjgeroj
Ева Адлер: https://prodaman.ru/Eva-Adler/blog/Vnezapnyj-geroj-Ester
Нина Осмо: https://prodaman.ru/Nina-Osmo/blog/Probuzhdenie-Dali-Ri-fleshmobvnezapnyj-geroj-Garn-Ladkos

Ну вот, и я тоже решила рассказать о таких сюрпрайзах для автора, который вроде уже продумал сюжет до нюансов (хотя это не про меня, я автор-раздолбай, не планирую вот прям все заранее) и вдруг, вместо рояля из кустов выбирается Внезапный Герой)

Первая история будет о книге «Всего лишь легенда»: https://prodaman.ru/Anna-Nedelina/books/Vsego-lish-legenda
Там вообще много всего неожиданного, потому что расследование, которое ведет герцог, часто ставило в тупик самого автора, хотя автор-то в курсе того, что случилось в Рутином Яру) Ну, так вот, одним из главных подозрительных лиц для герцога выступает маркиз Оруан, который, в то самое время, когда его невеста пропала, устраивает званые ужины и театральные представления. Нет, сам маркиз был запланирован в тексте изначально. А вот его сестра-совершенство Нирелла появилась случайно. Ее роль была незатейлива: она должна была томно улыбнуться герцогу, и по ее идеальной внешности Даренгарт должен был сделать вывод, что маркиз предпочитает превращать в предмет искусства все, что находится в его доме, включая и людей. Но внезапно Нирелла решила захомутать герцога и… роль ее в сюжете оказалась куда большей, чем планировалось)

Вторая история – о пародийной фэнтезийной истории «Не безнадежен»:
https://prodaman.ru/Anna-Nedelina/books/Ne-beznadezhen
Точнее, о второй ее части: «Не безнадежен. Преддверие неприятностей»:
https://prodaman.ru/Anna-Nedelina/books/Ne-beznadezhen-Preddverie-nepriyatnostej
Героев там вообще немного, но внезапный затесался и среди них. Речь идет о виконте Лероне. Том самом, который появляется в главе 4 «О том, что женская логика существует, но взаимопониманию это почему-то не способствует» и которому Ма ри хотела плеснуть в лицо пуншем да еще разрисовать забор дурацкими картинками)
Собственно, на этом роль виконта в сюжете должна была завершиться. Но внезапно оказалось, что он знает о заговоре и… на самом деле не так уж отрицателен, как поначалу решила Ма ри. Он даже помогает Гарду… ну, может, и не совсем добровольно, но главное – сам факт!

Ну и теперь я могу добавить еще историю о внезапных героях из книги "Хранитель Книги тумана":
https://prodaman.ru/Anna-Nedelina/books/Xranitel-Knigi-tumana
В этой истории есть несколько персонажей, которые изначально должны были выполнить роль статистов: появиться в кадре, сказать "Ваш чай, сэр!" и испариться навсегда. Но не тут-то было.
Прежде всего, это инквизитор второй ступени Элвар Киран, напарник Кира Роэна. Изначально предполагалось, что Элвар вообще появится исключительно в воспоминании Кира о бое с зовунцом на кладбище в Лоделе. Однако стоило Киру уехать из города, как Элвар нарисовался возле Ольдена, да еще не в самый лучший момент: Элвар был последним, с кем разговаривал Олли до того, как на него напали и едва не убили... Так Элвар стал неоднозначным персонажем с подозрительной ролью в сюжете)
И еще - неожиданным персонажем стала тетка Гланы, Ламелла Сальвен, которая купила куклу-шептушку и подговаривала племянницу использовать ее против Милара Виона. Сейчас я, может, скажу страшную вещь, но на месте Ламеллы изначально планировалась мать Гланы, но не сложилось. Вот такая история)

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 29.01.2019, 16:24 897 просмотров | 17 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Конкурсы_и_флэшмобы

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20