Самое большое разочарование в книге, это разочарование в персонажах. И так, немного статистики: 80% героинь это овцы, 15% героинь это козы, 4,5% героинь это курицы, 0,5% героинь это дуры. Нет, конечно встречаются и умные, но в процентном соотношении их так мало, что можно пренебречь.
Несомненно, у талантливого писателя интересно будет читать и про овцу, и даже про курицу, но в подавляющем большинстве случаев, хочется убить несчастное животное, исключительно из гуманных соображений.
И так, Овца.
Героиня Овца - бела и пушистая. И глупая, послушная. Овцы - стадные животные, идут куда ведут, и не имеют своего мнения, они как все. Хотя, нам упорно пытаются показать, что мнение у Овцы есть, да она просто кладезь мудрости! Кстати, мудрость это умение применить знания на практике. И знаний как раз таки и не хватает... Или здравого смысла, чтобы применить из в жизни.
Иногда Овца убегает от Пастуха, и, естественно, попадает в зубы к волку или в другие неприятности. Но что с нее взять? Овца же. И Пастух, бежит, спотыкается, вызволяет свою Овечку из лап Злого Волка. Бедный Пастух, мне его искренне жаль в этот момент. Но чаще всего Овца просто убивает своей тупостью. Не редко автор пытается модифицировать Овцу при помощи вставной волчьей челюсти. Надо ли говорить, что протез не приживается?
Еще Овцу проносят в Жертву (выдают замуж). Она, конечно, для вида пытается сопротивляться, но потом смиряется. И приносится в Жертву ради Великой цели, т.е. сама ложится на алтарь. Цель в конечном итоге оказывается вовсе и не великая, так зачем же так убиваться?
И самое забавное, это моментальная эволюция Овцы, буквально за два абзаца она превращается в Львицу. И это два абзаца в эпилоге.
Выходит замуж обычно за Козла, который считает себя Волком, за Барана, который по сути является такой же Овцой, ну и за Льва с козлиными замашками.
Теперь немного о Козе.
Коза - хамка и нахалка, упряма и ломится напролом. И как только лоб выдерживает? У Козы часто нет тормозов, поэтому она сама влипает в истории. Пастух козе не нужен, она сама все знает лучше и с удовольствием пасет Пастуха, ну и что, что он Мачо. Коз тоже иногда приносят в жертву. Только Козы не мирятся с ролью жертвы, хотя и не особо сопротивляются. Если Овцу хочется прибить, что бы не мучилась сама, то Козу хочется прибить, что бы не мучила других.
Эволюционируют Козы редко.
Переходим к Курице.
К счастью таких мало. Курица - тупа как пробка и дает всем, кто догонит.
И, наконец, Дуры.
Это, вроде бы умная женщина, но она совершила Ошибку и теперь ее исправляет. Она не относится ни к одной из вышеперечисленных категорий.
Пост от 31.01.2017, просто я его подняла.
Категории: Мысли, идеи
Обновление: 29.05.2017, 20:41 5467 просмотров | 88 комментариев | 4 в избранном
Хэштег: #ВзбесившийсяЧитатель
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора9
-
9 / 3 00:53 Ардмир Мари
Ледышка
-
3440 / 5 00:43 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
487 / 27 00:08 Гончарова Галина Дмитриевна
Графиня Справедливая
-
5170 / 4 29 июл Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
194 / 2 29 июл Рина Лесникова
Изумруды для Эмералд
-
633 / 3 29 июл Robin Caeri
В тени Солнца. Том IV
-
237 / 5 29 июл Гончарова Галина Дмитриевна
Ангел со сковородкой
-
1381 / 7 29 июл Наталья Ракшина
Фокси и Ловкач, или Дело Рубиновой вдовушки
-
1602 / 1 29 июл Гончарова Галина Дмитриевна
Е.Н. Отт и Ехидна
Обсуждения на сайте20
-
6108 / 83 01:50 Мария Морозова
Магия рун и немного любви
-
960 / 10 01:09 Мария Эрфе
Там, где начинаемся мы
-
15 / 1 01:07 Дарья Воинова
Лёгкой перемены
-
226 / 2 00:53 михайловна надежда
Кто бы знал...
-
9 / 3 00:53 Ардмир Мари
Ледышка
-
3440 / 5 00:43 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
24 / 2 00:37 Juliana Mur
После «Нет»
-
727 / 3 00:14 Кристина Абрамова
«(Не)Попаданка 3: Ведьмина гора»
-
487 / 27 00:08 Гончарова Галина Дмитриевна
Графиня Справедливая
-
684 / 7 00:06 Эринэль
Феникс. Песнь на Грани
-
188 / 1 29 июл Даша Кравец
Стражи разлома
-
2422 / 21 29 июл Мария Ирисова
Опальная принцесса охота на злодея
-
24 / 1 29 июл Лолита Моро
Ло. Арена: между Волком и Лисом
-
1379 / 21 29 июл Анна Гедианова
Черный пурпур
-
2053 / 16 29 июл Антошина Елена
Пятая стихия
-
276 / 8 29 июл Червонная Ксенья
Гиена для Науре
-
289 / 4 29 июл Зинаида Гаврик
Академия влиятельных гадов или Я снова молода?!
-
217 / 1 29 июл Клео Никко (Kleo Nikko)
Исцеляющая любовь
-
298 / 1 29 июл Наталья Ракшина
Фокси и Ловкач, или... и так далее)) Анонс глав, сроки прод, визуал
-
102 / 4 29 июл Маргарита Гришаева
Синдром главной героини
Сегодня День Рождения!9
-
Ирина Ведуница
От души посмеяться и вволю выспаться — вот два лучших лекарства от любого недуга. И ещё поесть, да. Обязательно поесть!
В оффлайне
-
А.Волжская, В.Яблонцева
Всегда хотела много читать, но что-то пошло не так...
В оффлайне
-
Юлия Флёри
В оффлайне
-
Ирина Сергеевна Кузнецова
В оффлайне
-
Greja Петрова Анна
When I look around I'm always learning something, and all of this in order to always be yourself, express yourself and believe in yourself.
В оффлайне
-
Леока Хабарова
Нет цели. Есть только путь...
В оффлайне
-
Татьяна Маймулина
В оффлайне
-
Борис Буркин
В оффлайне
-
Лирис Мор
Остановись, мгновенье, ты - прекрасно!
В оффлайне

Загружаются комментарии...