Для читателей. Важно

10.03.2021, 14:51 Автор: Елена Гриб

…действительно важно, хотя прочтут это единицы, которым я бесконечно благодарна за терпение и поддержку.

Начну издалека, потому что не хочу, чтобы возникло недопонимание.

Я зарегистрировалась на сайте 10 мая 2016 года. С тех пор все мои впроцессники можно было прочитать бесплатно, причем и долгое время после завершения. Я не бросала истории на полпути и поначалу даже не делала завершенные романы платными, а впоследствии предупреждала об этом за месяцы; не шантажировала наградами и комментариями и не приносила на портал личные проблемы, но со 2 марта 2021 года кое-что изменилось.

Я собиралась удалить все до единой книги, но начала с романов на Литнет и остановилась, потому что это уже не имеет смысла. Мне безумно жаль комментарии, которые, увы, не восстановить, но что сделано, то сделано.

Причина заключается в том, что меня начали сливать. Такое случалось и раньше, однако я считала, что мне, как и другим авторам, не повезло попасть под раздачу и следующий раз когда еще будет. Теперь же стало ясно: сливают целенаправленно. Источник – черновики (без скачивания), которые были в бесплатном доступе, причем даже те, доступ к которым я закрыла более двух лет назад.

В таких случаях принято терпеть с достоинством и упаси боже пожелать мразям сдохнуть в муках. Не буду нарушать традицию. Я хочу, чтобы то убожество, которое годами копировало мои книги, а теперь несет их на самую тошнотворную помойку, побывало в моей шкуре и прожило в ней как можно дольше.

Больнее всего не слив и не щедрые фекалии со всех щелей, а благодарности обитателей дна за книги «любимого автора»(с) и то, что обо всем я узнала благодаря неожиданному потоку лайков на Литнет, причем некоторые из читателей без проблем покупают/награждают коммерческие проекты. И да, уникальные ники отследить нетрудно.

Кстати, вопреки сказкам, которыми кормят новичков, слив не приносит даже крох популярности на официальных страницах – только бесконечную тошноту. Также не вижу смысла его скрывать. Кому надо, тот найдет помойку и без подсказок гораздо раньше автора.

Суть же этой записи в том, что второй части «Королевы острова Грез» в бесплатном доступе не будет. Появится ли в будущем книга на Призрачных Мирах, я не знаю. Как только определюсь, сделаю запись в ВК или здесь.

Хочу извиниться перед читателями, которые поддерживали меня годами и успели втянуться в историю. Мне очень стыдно, да и книга, как обычно, существует в тетрадях, но я правда не могу этим заниматься. Раньше книги и все, что с ними связано, позволяли ненадолго сбегать от реальности, теперь же такое чувство, что я вот-вот возненавижу свои тексты, мысли о сюжете и героях просто невыносимы.

Прошло больше недели, а меня не отпускает и просвета не предвидится. Что будет через месяцы или годы, прогнозировать не буду.

Я никого и никуда не зову, потому что не ухожу и не перехожу на другие ресурсы, Литнет упомянут исключительно для примера.

Я просто останавливаюсь.
Некоторое время попробую не заходить на сайт, потому что желание все снести еще очень сильное.

Спасибо, что дочитали, и простите, что так вышло. Еще первого марта я обещала совсем другое и, кажется, очень сильно насмешила Вселенную своими планами.

Не болейте, и счастливой весны!

Категории: Новости



Обновление: 10.03.2021, 14:51 542 просмотров | 14 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #информация

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20