Отрывок из романа Диахар

01.10.2017, 11:52 Автор: Евгения Телицына

Пока я мыла посуду, раздался стук в дверь. Быстренько обтерев руки, я пошла открывать, гадая, кто же решил познакомиться со мной на этот раз.
На пороге стоял Асмодей с букетом роз. Неожиданно…
– Привет, Ева, - ох, опять этот мягкий гипнотизирующий баритон, можно подумать, с прошлого раза не понял, что не прокатит.
– Привет, ты не знаешь, где мой персональный искуситель?
– Могла бы хотя бы подыграть, подмигнуть там, - «обиженно» протянул Ас, вручая мне букет. – Иер на задании.
– А почему без меня? Мне же интересно! – я взяла цветы. Ух, тяжелые. Интересно, сколько их здесь? На вид не меньше двадцати алых роз.
– Потому! Мы решили, что вам необходимо передохнуть друг от друга. Кто же знал, что ему достанется такая душа.
Как-то нехорошо он слово «такая» выделил и подмигнул, но я не стала задавать вопросов.
Мы с Верховным прошли на кухню. Я поставила цветы в вазу, любезно сделанную нарукавником Аса, и налила нам ароматного чая, найденного в закромах хозяина дома.
– Как ты это сейчас сделал?
– Иер разве не научил тебя? – я отрицательно замотала головой. – Просто попроси у наруча, что тебе нужно и все. Подумала – получила.
– Учту… Когда он вернется?
– Сегодня вечером, - вновь подмигнул искуситель, не обращая внимания на кружку у себя перед носом.
– У тебя нервный тик? Лечиться надо, батенька, а то девочки любить не будут, - я включила образцовую дурочку или язву (тут как посмотреть).
– Девочка, зная, что находится в моем ведении, так глупо с темы не съезжают, - промурлыкал Ас, осматривая меня с головы до пят.
Бррр, ненавижу это мужское «я раздеваю тебя глазами».
– Ну, знаю, и?
Мечтай, мечтай, товарищ. Несмотря ни на что, я надеюсь вернуться в Рай, так что никаких совращений на каникулах. «Да даже если бы я не планировала вернуться назад, я бы все равно отказала» - поправила я сама себя.
Он, наверняка, прочел все по моим глазам, но сдаваться не торопился.
– Мы с тобой могли бы с пользой провести время до вечера…
Кот, ну, натуральный кот! Большой, раздобревший, получающий все от жизни, и опасный. А еще неосторожный в выборе слов. Я усмехнулась.
– Пожалуй ты прав. Но мне нужно подготовиться. Подождешь?
Мужик расцвел и закивал. А я, мило улыбаясь, удалилась в свою комнату. Сейчас быстро исправляю радостное настроение некоторых озабоченных Верховных!
Наверху я решила воспользоваться новыми знаниями, и попросила у наруча джинсовые шорты варианта «бессовестно коротко» и двухслойную майку (низ – короткий топ под грудь, верх сетка) кислотно-зеленого цвета. Напялив все это, убрала волосы в высокий хвост. Далее, покопалась в кладовке Иера, и нашла швабру с ведром. Ну, сейчас я тебе устрою «полезное время»!
Асмодей сидел напротив входа в кухню, так что инвентарь я спрятала за стену. Сначала в дверном проеме показалась обнаженная правая нога, потом половина меня, включая игривую улыбку на губах. Я постояла, обнимая косяк, и давая искусителю оценить мои приготовления.
– Что скажешь?
– Ты во всем хороша, могла и не переодеваться.
Асмодей лучился удовольствием, рассматривая меня, откинувшись на стуле. Не удивлюсь, если мысленно он уже рисует очередную победную звезду на спинке кровати. Наивный!
– Ну как же, котик, уборкой занимаются в удобной одежде. А этому дому давно нужна генеральная чистка. Так что, снимай рубаху, швабру в зубы и чистить вверенную территорию, - улыбаясь во все тридцать два зуба, скомандовала я.
Сказать, что главный искуситель Ада был в шоке, это не сказать ничего. Челюсть бедолаги покоилась на коленях. Он оторопело смотрел на чистящий инвентарь у меня в руках. Но, надо отдать ему должное, он быстро взял себя в руки.
– Если ты так понимаешь «с пользой провести время до вечера», то почему бы и нет! – он встал, стянул через голову рубаху, обнажив рельефный пресс, и направился ко мне.
Я напряженно наблюдала за ним – стоит признать: он очень хорош. Когда Асмодей подошел ко мне вплотную, я была уверена, что он попытается воплотить свои мечты в реальность. Но он только хмыкнул и забрал у меня швабру…

Читать роман "Диахар" https://prodaman.ru/Evgeniya-Telicyna/books/Diaxar

Категории: Разное



Обновление: 01.10.2017, 11:52 234 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #диахар

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20