Весна, флэшмоб, поцелуи (обновление от 06.06)

05.06.2020, 22:59 Автор: Кира Калинина

От Нины Осмо https://prodaman.ru/Nina-Osmo/blog/Samyjsamyjpoceluj?scid=10724649&gotocmt=ok получила приглашение поучаствовать в любопытном флэшмобе «Самый, самый…» #поцелуи_флешмоб (инициатор Таша Алферьева https://prodaman.ru/Kanarejka/blog/Samyj-samyj-poceluj?cpage=1&).
Солнышко за окном светит, деревья цветут, птички поют, люди предаются мечтам... Самое время вспомнить о поцелуях, которые случились на страницах наших книг.

Поцелуи объединяются в коллекции. Добавлена третья коллекция - см. ниже.

Начну, пожалуй, с романа "Цапля для коршуна": https://prodaman.ru/Kira-Kalinina/books/Caplya-i-korshun И назову эту подборку "Три поцелуя для Лены. От робкого начала до страстного завершения" (Коллекция 1).
Итак, поехали!

Поцелуй раз…

Лена бессильно прислонилась к плечу Диона и почувствовала, как он аккуратно гладит её по волосам и спине.
Он считал "невесту" нежной фиалкой и, наверное, был прав. Но Лена уже пришла в себя. Подняла голову — и оказалась с Дионом лицом к лицу. Так близко, что его дыхание с винными нотками касалось щеки. Длинные пальцы невесомо скользнули по Лениному подбородку. Она вздрогнула — и его улыбка сейчас же замёрзла.
Пришлось объяснить:
— У тебя руки холодные.
— Руки? — переспросил он с тихим смешком.
А потом наклонился и поцеловал. Осторожно, явно боясь испугать свою маленькую рэйди. Заглянул в лицо — и мягким, но уверенным движением притянул к себе...
— Ты обещал, — сказала Лена прямо в его раскрытые губы.
И губы замерли. Ночные тени собрались в глазах Диона. Показалось, что сейчас он просто прижмёт её к спинке дивана, и в глубине души — нет, не в глубине, почти на поверхности — она ничего не имела против. Молчание, повисшее между ними, было душным и горячим, как воздух в тропических джунглях...
— Я не король Гадарии, — произнёс Дион глухим голосом, — но слово сдержу. Если ты этого хочешь.
Он не двигался и не отводил взгляда, будто чуял её сомнения, затягивал зрачками-магнитами в тёмный омут. Так просто было податься навстречу, распробовать вкус его губ, забыть обо всём. Просто, естественно… И неправильно. Хотя бы потому, что он по-прежнему видел в ней Леннею. А когда через день-другой приведёт местных мозгоправов и поймёт, как ошибся... Да он возненавидит её за этот невольный обман!


Поцелуй два...

Елена зажмурилась, как крот, выходя из храма на свет, к жаждущей зрелищ толпе. Духота в воздухе была тяжёлой и густой, хоть ножом режь, а снизу уже неслись первые выкрики: "Поцелуй!"
Она стояла в перекрестье взглядов и улыбалась — открыто, тепло, лучисто. Свет её улыбки озарял серый день, затмевая и увечье Диона, и фальшивую благожелательность на лицах рэйдов, и гримаски городских ротозеев, качавших головами с показным сочувствием — бедняжка! как её угораздило? Улыбка Елены цвела, заставляя каждого на площади верить: эта пленительная юная девушка, дочь благородного семейства, от души счастлива стать женой одноглазого урода, бывшего раба, мага, потерявшего дар…
Со стороны королевского дворца на храм наползали клубы свинцово-сизых туч. Надо было кончать этот фарс, пока небеса не прорвало.
Дион взял Елену за плечи, повернул к себе.
Венок на её волосах...
Он наклонился, вдохнув запах ромашки — других просто не чуял, и приготовился ощутить ртом привычную горечь.
Но горечи не было. Чары Леннеи развеялись, и он не знал, радоваться этому или огорчаться.
Один глоток горячего дыхания, мимолётный вкус спелых яблок... Всё, довольно.
Площадь разочарованно загудела. Не такого поцелуя ждали от пары, распалённой брачным ритуалом перед лицом Истины. Слышались свист, недовольные выкрики.
Ничего, обойдутся без представления. Эта свора бездельников ходила на каждую свадьбу — как в старину их предки ходили на публичные казни.
Елена мягко вздохнула. Её руки вдруг обвились вокруг его шеи, губы приоткрылись, глаза стали бездной, в которой хотелось тонуть, пока сердце не перестанет биться.
Это дар? Или то самое белое пламя, плещущее крыльями, будто птица, в тайных безднах её души?
Дион послал всё к хишам и поцеловал её так, как давно хотел — со всей страстью, но без спешки, будто брал своё по праву, будто знал наверняка, что она тоже этого хочет. И она ответила…
Неважно, сколько между ними правды и притворства, сегодня он мог получить её. Но это было бы плохой благодарностью за то, что она сейчас для него сделала.
Дион крепче прижал Елену к себе.
И в этот миг на площадь стеной обрушился ливень.

Поцелуй три...

Лена приняла цветок, вдохнула сладкий аромат. Влажные сочные лепестки в тонких прожилках, похожих на папиллярные узоры человеческой кожи, просили заботы и нежности.
— Куда ты?
Дион поймал Лену за руку, когда она, озираясь, крутанулась вокруг своей оси.
— Надо поставить в воду.
— Да, я помню, ты привыкла всё делать сама, — он улыбнулся. — Давай помогу.
В посудном шкафу с серебряной насечкой на дверцах отыскали вазу, высокую и узкую. Вдвоём вошли в ванную комнату. Лене сразу стало жарко. Словно это что-то неприличное — находиться вместе с Дионом в помещении, где она бывала голой. Словно они не воду для цветка набирали.
Каждый раз, когда их пальцы соприкасались, по телу пробегал разряд. "Я убью его, — думала Лена. — Если он сейчас уйдёт, я догоню его и убью". Она не могла вспомнить, когда её так пронимало в присутствии мужчины. Просто от того, что он рядом.
Ваза заняла место на столе, а они сели на диван.
— Я помню, что обещал тебе, — Дион глядел уже знакомым магнетическим взглядом, и Лена падала в глубину его зрачка, как в чёрную дыру. — Но там, на площади, я кое-что понял...
Подушечками пальцев он провёл по её щеке. Помедлил, явно давая возможность отстраниться. Затем его рука спустилась ниже и легла ей на шею под затылком.
Лена закрыла глаза, впитывая ощущения.
Жар его ладоней. Первое прикосновение губ. Поцелуй — лёгкий, едва осязаемый... нежный... настойчивый… чувственный, глубокий... горячий, безумный…
Её повело, как на ступенях храма. Тогда истинные обработали их обоих, и это было даже кстати, она всё равно собиралась целоваться так, чтобы площадная толпа билась в экстазе.
Сейчас не было ни толпы, ни хитрых служителей, но голова кружилась, как от вина. По жилам бежал ток, напряжение зашкаливало, сжигая предохранители, грудь разрывалась от нехватки воздуха.
Дион первым разорвал поцелуй, и они уставились друг на друга шальными взглядами, пытаясь отдышаться.
Он потянулся к её волосам. Выудил длинную шпильку, украшенную зеленоватой жемчужиной, за ней вторую. Расстегнул заколку за ухом. Лена почувствовала, что причёска начинает разваливаться.
В следующий миг Дион подался вперёд, прижался лбом к её лбу, зарылся пальцами в волосы.
— Дион... — прошептала Лена, чувствуя, что окончательно теряет голову.
— Что? — Горячее дыхание — прямо ей в рот. — Хочешь прогнать меня?
— А ты хочешь уйти?
Ещё один сумасшедший поцелуй, жаркий, но короткий.
В следующий момент Лена взлетела в воздух, цепляясь за шею и плечи Диона. Он толкнул спиной двери в спальню, боком пронёс её внутрь и опустил на скользкий прохладный атлас.


КОЛЛЕКЦИЯ 2.

До приезда в Джеландию Симона, героиня романа "Жена-беглянка" https://prodaman.ru/Kira-Kalinina/books/Zhena-beglyanka , целовалась совсем немного. Но встретила Мэта - и потеряла поцелуям счёт. В подборку, естественно, вошли не все поцелуи Симоны... а каких-то шесть штук! Мелочь, правда?

Раунд первый. Мэт... Мэт... Эл?!

1. Испытательный

Мы танцевали почти как в клубе, только теперь под моими ладонями был не плотный пиджачный твид, а хлопок, шелковистый от примеси субстантов, и такой тонкий, что я чувствовала тепло и гладкость кожи моего партнёра, упругую крепость его мускулов. И это было приятно.
Всё сейчас ощущалось волнительней и ярче. Невесомые поцелуи на лице и шее, давление ладоней, скользящих от талии к лопаткам и обратно. Под кожей разливалось тепло, тягучее и сладкое, как мёд, и я перестала понимать, чего боялась.
Наши губы встретились. Мэт целовал не спеша, чуть покачивая меня в такт мелодии, и я закрыла глаза, растворяясь в блаженной истоме. Под веками пульсировала тьма, я падала и парила, замирая в невесомости, уступала и тянулась навстречу. Открывалась, отдавалась поцелуям, которые становились всё смелее и глубже. Что-то случилось с чувством равновесия, и я обвила руками шею Мэта, потому что боялась не устоять на ногах.
С тихим стрёкотом раскрылся замочек у меня на спине. Музыка ещё звучала, и пальцы Мэта пробежали по обнажённой коже, как по струнам. Одно воздушное касание — но меня прострелило разрядом удовольствия, как будто сорвало пробку с тщательно закупоренного сосуда. Тело выгнулось само, вплотную прижимаясь к Мэту, а он вдруг прихватил зубами мою нижнюю губу.
И всё завертелось...


2. Проверочный

Я инстинктивно дёрнулась и поняла, что меня держат за талию — бережно, но крепко.
— Мэт, я знаю, как это выглядит. Бессмысленно уверять, что я не такая, какой ты меня считаешь…
— А какой я тебя считаю? — тихо-тихо.
Я набрала в грудь воздуха…
Нет, не могу!
— Необычной? — подсказал Мэт. — Интригующей... Трогательной... Нежной… Желанной…
С каждым словом его дыхание врывалось мне в рот, и губы касались моих губ — упруго, горячо. Это было неправильно, но так хорошо, что не хотелось думать и возражать, сердце вязло в этих прикосновениях и этих словах, как муха в паутине.
Он притянул меня ближе, обнял крепче. Обнимать он умел — уютно, надёжно. И целовать — так, что ноги слабели и мысли разлетались из головы с лёгкостью мыльных пузырей. Остались только ощущения: тепло, доверие, нежность, от которой хотелось забыть прошлое и не думать о будущем…
Настоящее напомнило о себе сварливым окриком:
— А ну прекратите, охальники! Совсем стыд потеряли!


3. Гастрономический

Когда сворачивали на улицу Каштановую, к особняку Талхаров, Мирэле выдал перл:
— У тебя красивые ноги. Зря ты их прячешь.
Поставив свою чёрную зверюгу на площадке у задних дверей, вызвался проводить меня до комнаты, на вежливые возражения начхал, а грубить нанимателю я не решилась. Не съест же он меня.
Но доставать ключ и отпирать дверь при нём не стала.
— Благодарю за помощь, господин Талхар. Вы меня очень выручили…
— Эл, — перебил он. — Для тебя просто Эл.
Прижал меня к стене и поцеловал.
То есть, наверное, это был поцелуй Но больше походило на пережёвывание плохо прожаренного стейка. Стейком, разумеется, была я. Эл очень удивился, когда я начала трепыхаться. Стейки ведь не трепыхаются.
Розы, зажатые между нами, протестующе шуршали. И когда Эл наконец отпустил меня, я ударила его по лицу этими самыми розами. С хрустом и треском. Жаль, шипы со стеблей были удалены.
Талхара-младшего перекосило от злобы, но пока я собиралась испугаться, он взял себя в руки.
— Ты чего? — спросил охрипшим голосом. — Я же с серьёзными намерениями. Выходи за меня замуж.
А я думала, меня сегодня уже ничем не потрясти.
— Но… я и так замужем.
— Фиктивно! А я предлагаю настоящий бессрочный брак.
Он стряхнул прилипший к щеке лепесток и снова подался ко мне, явно не сомневаясь, что я паду в его объятья, сражённая щедрым предложением.
Пришлось выставить перед собой многострадальные розы. Щит и меч в одной обёртке.
— Простите, Эл... но мои моральные принципы не позволяют изменять мужу, пусть и фиктивному!
Мирэле ухмыльнулся:
— Твоим принципам осталось жить меньше пяти недель.


Раунд второй. Мэт… Мэт… Мэт!

1. Экстремальный

На секунду меня поразила абсурдность ситуации: лежать в обнимку на холодном твёрдом полу и ругаться, как скандальные супруги.
— Хочешь продлить брак? — спросил он. — Переезжай ко мне из своей разбойничьей берлоги. Разберёмся в твоих делах с Талхарами... Насколько глубоко ты увязла? Я должен знать, чтобы вытащить тебя.
Что?! Он всерьёз считает меня бандиткой — и готов покрывать, если я буду жить с ним?
Мозг сжало горячим обручем. Внутри всё дрожало, горло разъедала кислота, злые слёзы сыпались из глаз, а с губ — не менее злые слова...
Не знаю, чем бы это кончилось, если бы Мэт не сгрёб меня в охапку и не заткнул рот поцелуем.
Так жадно и горячо он меня ещё ни разу не целовал, а я словно этого и ждала — и злилась именно оттого, что он медлил. В голове жарко билась кровь, нет, не кровь — лава, и когда Мэт разорвал поцелуй, я потянулась к нему, чтобы затопить своим огнём.
— Нет, Симона, стой, — только севший голос и сильный частый стук сердца выдавали, что он чувствует то же, что и я. — Надо выбираться отсюда, пока мы не поубивали друг друга.

2. Показательный

В разделе "Бессрочный брак" было в три раза больше пунктов, чем мне помнилось по Бежену, и чтобы перебрать их все, потребовалось в пять раз больше времени.
— Теперь я понимаю, почему в Джеландии так популярны временные браки, — проворчала я, когда на экране высветилась надпись "Финансовые обязательства и претензии"...
Наконец мы добрались до финала. То есть до фейерверка с поздравлениями и призывом "скрепить союз двух любящих сердец страстным поцелуем". Покосились друг на друга. Мэт приподнял бровь — и мне вдруг ударило в голову, как от игристого.
А пусть смотрят!
Когда заключаешь брак на всю жизнь, ни к чему стесняться чувств.
В следующую секунду мы уже целовались — как в последний раз. Или как в первый. Нас же два часа назад чуть не убили. Можно считать, жизнь началась заново. И неважно, что туфли жмут, бока терзает тугой корсаж, а проклятая юбка плотным комом стоит между нами.
Ещё мешал какой-то шум… шелест… голоса…
Мы вынырнули из глубин реальности, существующей для нас двоих, в реальность общую, состоящую из улыбающихся лиц и аплодисментов!
Аплодисменты и поздравления провожали нас к выходу. Голова у меня шла кругом, губы расползались в улыбке, а к глазам подступали слёзы. В общем, полнейшее смятение чувств. И нести юбку было на удивление легко.

3. Опять гастрономический

Я огляделась. Шкафчики, ящики. Может, чайник? Или турка. О, тостер!
— Что-то ищешь? — предупредительно осведомился Мэт.
— Что-нибудь тяжёлое. Стукнуть по твоей самодовольной голове.
— За что?
Вот кто умеет притворяться невинным.
— За то, что много о себе воображаешь. И за то, что считаешь, будто я не умею целоваться.
Мэт улыбнулся, как кот, которого поманили миской жирной сметаны.
— Хочешь доказать обратное?
Это был поцелуй со вкусом сыра, сладкого перца и лимонной воды. Как по мне, очень неплохо приготовленный. То есть исполненный. И с моей стороны — тоже!
— Это было достойно, — согласился Мэт. — Но пару моментов стоит подтянуть.
Я шутливо стукнула его по плечу. Он удержал мою руку.
— Знаешь, я понял, что всё ещё страшно голоден. Я голодал три месяца. И парой кусков, — он отодвинул пиццу в сторону, — не наемся. А ты?


КОЛЛЕКЦИЯ 3.

Пара поцелуев из романа "Если любишь - солги": https://prodaman.ru/Kira-Kalinina/books/Esli-lyubish---solgi Между ними большая дистанция, которую пришлось пройти героине - к своему предназначению и своей любви.

Верити не умеет обманывать, но легко поддаётся обману и дурману...

Дитмар подал мне руку, молча выгрузил чемоданы и пошёл следом, как шофёр или носильщик. Попросить его оставить багаж на крыльце значило бы обидеть и окончательно оттолкнуть, а впустить внутрь... от этой мысли ослабели руки, ключ в пальцах дрогнул и не сразу попал в замочную скважину.
Он вошёл, опустил чемоданы на пол, бросил взгляд на полуприкрытую входную дверь, но затворять не стал, повернулся ко мне.
— Итак, Верити, что скажете? — голос его прозвучал неожиданно робко.
Ответ сорвался с губ сам собой:
— Хорошо, я приду. Парк Тьюри, в три часа.
Дитмар шагнул ближе, тронул пальцами гиацинт на моём вороте.
— Спасибо, Верити.
В темноте прихожей его глаза светились, как далёкие звёзды. Он взял меня за плечи, притянул к себе, и звёзды стали ближе. Я глубоко вдохнула запах его одеколона, сладко-пряный, пьянящий, и не смогла поверить, что всего два дня назад этот запах вызывал неприязнь. Дитмар медленно наклонился и коснулся губами моих губ. От первого его поцелуя, мягкого, бережного, по телу разлилось тепло, от второго, настойчивого, глубокого, внутри сладко заныло. Сейчас, в эту самую минуту, он мог сделать со мной всё, что угодно, и я бы позволила... Но минута истекла, Дитмар оторвался от моих губ, отступил на шаг, сказав очень тихо:
— До завтра, Верити, — и вышел вон.
Я опустилась прямо на чемодан и минут пять сидела, выравнивая дыхание и собираясь с силами, чтобы встать и закрыть дверь. Затем прошла на кухню, на ходу снимая жакет. Может, гиацинт и зачарован, но лучше поставить его в воду.

Верити точно знает, кто ей нужен. Но не знает, нужна ли она ему... Сможет ли он убедить её?

В кронах шумел ветер. Солнце струилось сквозь дрожащую листву, свет и тень играли в пятнашки на лице Фалько.
Он коснулся моей щеки, как тогда, в поезде. Я спросила:
— Скажешь, в тот день, на улице Пиньона, ты ничего не почувствовал? Не понял, что я... та самая?
— Комплементарный партнёр, так мы это называем, — его пальцы пробежали по моему подбородку, спустились на шею, замерли в ямочке между ключицами и снова двинулись вверх. — Если честно... не помню. Не знаю.
— Не знаешь, — повторила я.
Щуриться не стала. Чтобы не дать влаге сорваться с ресниц.
Пусть видит блеск в моих глазах, пусть не знает, что это слёзы.
— Такие вещи, — проговорил он медленно, — никогда не понимаешь сразу, наверняка. Это приходит со временем. Сам я только сегодня осознал, перед самым поединком...
— Только сегодня? — я закусила губу.
— Это было, как озарение. Как удар по голове. Комплементарны мы или нет — плевать. Я хочу быть с тобой, сейчас, завтра, всегда. Ты похожа на котёнка — мягкая и ранимая, с нежными слабенькими коготками, но мажи обломали об тебя зубы... Ты плачешь?
Он стал ловить мои слёзы пальцами, потом губами.
— Так ты не помнишь, как, уходя, дотронулся до моей руки? Словно оставил знак. Вот здесь, — я поймала его руку, коснулась запястья. — Ты даже перчатку снял.
— Перчатку? Да, кажется... — Он взял моё лицо в ладони. — Неосознанный импульс. Наитие, инстинкт. Называй, как хочешь. Что-то потянуло меня к тебе... Какая теперь разница?
И правда — какая? Нельзя заставить полюбить. Или можно? Если очень хочешь. Если веришь, что спасаешь жизнь, и собственной жизнью готова рискнуть... Безумные мысли. Что я буду делать, если волшебство развеется?
Неважно. Он прав. Всё неважно — сейчас, когда у него такой взгляд. Мягкий, как бархат, ласковый, как шёлк, глубокий, как ночь. И бездна огня в глазах, и солнце в янтаре. И ноги отказываются держать, и вся надежда на силу его рук, от которых в голове сумбур, и внутри горит, и хочется упасть в пропасть и взлететь к небесам. И его губы на моих губах — неуловимые, нежные, жаркие... жадные, жалу подобные, жаждущие выпить меня досуха, вобрать всю и всю поглотить. И драконий огонь между нами, и мы оба пожар, и одно желание — пылать, и сгореть дотла, вместе, друг в друге, сплавившись в целое…

Это конец. Но коллекция поцелуев будет пополняться.

Приглашаю всех желающих принять участие во флэшмобе.

Категории: Разное



Обновление: 05.06.2020, 22:59 1564 просмотров | 22 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #флэшмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения на сайте20